Бизнес Спецоперация на Украине Не последний день «Макдака». Красноярцы пришли попрощаться с «Макдоналдсами», но они не спешат закрываться

Не последний день «Макдака». Красноярцы пришли попрощаться с «Макдоналдсами», но они не спешат закрываться

Сотрудники сами не могут сказать, когда прекратят работу

В кафе на улице Железняка ажиотажа нет, но сразу несколько сотрудников службы доставки ждут заказы

Рестораны «Макдоналдс» закрываются по всей России с 14 марта. Об этом объявило руководство компании. Журналисты NGS24.RU отправились 13 марта в красноярские рестораны сети — посмотреть, что там происходит в последний день перед закрытием. И узнали, этот день — не последний.

«Мама, давай в последний раз сходим»


Возле «Макдоналдса» на улице Партизана Железняка всё спокойно, никакого ажиотажа. У окна «МакАвто» стоит только одна машина. Внутри кафе занята половина столиков. За одним из них расположились женщина и мальчик лет пяти. У женщины только стакан кофе. У мальчика — коробка «Хэппи Мил».

— Ребенок попросил — мама, давай в последний раз сходим. Я сама здесь обычно не ем, да и ребенка лишний раз тут не кормлю. Но в последний раз уж ладно, пришли, — улыбается женщина, представившаяся Анной.

Анна говорит, что от закрытия «Макдоналдса» ее семья страдать точно не будет.

— Это раньше он казался чем-то необычным, крутым. А сейчас — обычный фастфуд. Еще и не очень чисто здесь стало, — считает женщина.

«Макдоналдс» на улице Партизана Железняка

«Заказ три часа будем ждать»


В «Макдоналдсе» на улице Волочаевской людно, но есть несколько свободных столиков. Один мужчина возмущается, что ему долго не приносят заказ. Персонал суетится, видно, что сотрудникам тяжело. Поле экрана почти полностью заполнено номерами готовящихся заказов. Есть очередь, в том числе из машин — к окну «МакАвто».

Интересуемся у одной семейной пары, почему они пришли именно сегодня. Признаются, что решили зайти напоследок — потому что сеть закрывается.

Заходят двое мужчин. Один оглядывается и говорит другу: «Все рестораны сети закрываются, мы, наверное, заказ три часа будем ждать. Зря сюда приехали». Но тем не менее оба остались.

— Был тут в четверг вечером. Уже тогда тут толпа была. Я свой заказ тогда минут 30 ждал, некоторых бургеров не было (биг тейсти и более сложных), их предлагали заменять на биг мак, например. Персонал что-то забывал положить в заказ, а мне, наоборот, две картошки фри дали, я это заметил дома. Сегодня всё же порядка больше, — поделился наблюдениями корреспондент NGS24.RU Александр Ибрагимов.

Очередь в «МакАвто» на улице Волочаевской

Трагедии не видим


В кафе на Предмостной площади тоже много посетителей — значительно больше, чем обычно. Люди идут потоком, но персонал работает быстро и слаженно, поэтому очередь не скапливается. При этом в отделе выпечки нет никого — всех интересует только фирменная продукция «Макдоналдса».

В зале в основном школьники. Или школьники с родителями.

— Дети попросили в последний раз сводить их в «Мак», — признаются взрослые.

Никто из опрошенных посетителей не видит трагедии в закрытии сети. Люди говорят, что ходили в «Макдоналдс» нечасто, от случая к случаю. Скучать по бургерам, наггетсам, креветкам и «деревне» не будут. А сегодня пришли именно потому, что момент знаковый — последний день работы.

Персонал в кафе на Предмостной работает быстро и слаженно, поэтому очереди нет

Приходите завтра


Но, как выяснилось, день не последний. Сотрудники красноярских «Макдоналдсов» дают на этот счет противоречивую информацию. Молодой человек, работающий на кассе в кафе на Железняка, на вопрос о предстоящем закрытии ответил:

— Нас вообще-то не закрывают. Распоряжения не было. Так что, приходите завтра.

В кафе на Предмостной ничего вразумительного на этот счет сказать не смогли.

— Так вы работаете завтра или нет? — спросил корреспондент NGS24.RU у менеджера.

— Сожалею, но у меня нет такой информации. Пока работаем в штатном режиме. Будем ли работать завтра, не знаю.

Сотрудник кассы в кафе на Волочаевской ответил уклончиво:

— Пока не могу комментировать, но вроде не закрываемся.

В кафе возле оперного театра сотрудники тоже отвечают неуверенно: «Ну, вообще-то должны работать».

В кафе у оперного театра многолюдно. Впрочем, как всегда

По телефону контактного центра «Макдоналдс» журналисту NGS24.RU ответили четко — с 14 марта все рестораны сети в России закрываются. В свою очередь директор по маркетингу «Макдоналдс-Сибирь» Олеся Самчелеева сообщила, что 14 марта все «Макдоналдсы» в России еще будут работать. А что касается дальнейшей их работы в Красноярске, то комментарии будут позднее.

В любом случае у жителей Красноярска есть еще целый день, чтобы скушать свой последний биг мак.

Сотрудники красноярских «Макдоналдсов» рассчитывают еще поработать
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства