Бизнес Спецоперация на Украине Персонал красноярского McDonald’s узнал, что сеть уходит из России. Мы прошли по еще открытым кафе

Персонал красноярского McDonald’s узнал, что сеть уходит из России. Мы прошли по еще открытым кафе

Сотрудники сами еще не понимают, что будет дальше

У сети 850 ресторонов по всей России

Сегодня стало известно, что McDonald's «временно закрывает» свои рестораны в России. Это коснется всех 850 точек, что есть в РФ. При этом компания обещает, что продолжит платить зарплату 62 тысячам российских сотрудников

Наши корреспонденты обошли несколько красноярских кафе McDonald’s. В филиале на Копылова работники рассказали, что сами только что узнали о закрытии и не понимают, что и как будет происходить дальше. При этом в помещении продолжала стоять табличка о приеме на работу.

Табличку о приеме на работу забыли убрать

В кафе на Авиаторов в 08:40 сидели две компании по трое школьников в каждой. Никаких объявлений о закрытии на дверях нет. Кассир очень неохотно говорил на больную тему, о дате закрытия ему ничего не известно.

В кафе возле Театра оперы и балета персонал тоже пояснил, что ничего не знает, приказа еще не было.

По телефонам местных отделений McDonald’s нам ответили, что не могут комментировать ситуацию и посоветовали обратиться в новокузнецкое ООО «ГиД», которое отвечает за работу сибирских филиалов сети. Там пояснили, что тоже не могут дать комментарий, так как в данный момент в компании идут совещания.

О закрытии в открытом письме работникам сообщил гендиректор компании Крис Кемпчински.

— Наши ценности означают, что мы не можем игнорировать бессмысленные человеческие страдания, происходящие на Украине, — написал Кемпчински.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства