Бизнес Снос лодочной станции На акваторию лодочной станции заявилась компания экс-директора «Корпорации развития Енисейской Сибири»

На акваторию лодочной станции заявилась компания экс-директора «Корпорации развития Енисейской Сибири»

Речь идет о конкурсе по водопользованию, который пройдет 24 февраля

Снос на острове Отдыха идет уже месяц

На акваторию лодочной станции острова Отдыха претендуют две компании — ООО «Нитро-Технологии» и АНО «Сибирский водно-моторный спорт», созданное в феврале этого года. Данные есть на сайте Минэкологии, который выступает организатором торгов.

Как пояснила NGS24.RU руководитель сообщества лодочников Русана Карпова, первая компания принадлежит одному из лодочников (они не хотели выходить на конкурс от лица своего объединения, опасаясь предвзятого отношения властей), вторая же принадлежит Агате Гавричковой — бывшему исполнительному директору «Корпорации развития Енисейской Сибири».

По данным «Контур.Фокуса», Гавричкова является учредителем и директором АНО «Сибирский ВМК», а также ООО «Остров» (профиль деятельности компании — аренда и управление имуществом). Зарегистрирована компания неподалеку от лодочной станции, по адресу Остров Отдыха, 11г (по соседству со зданиями телеканала «Енисей»).

До недавнего времени Гавричкова работала в «Корпорации развития Енисейской Сибири», однако данные об этом есть только на сайте корпорации и в ее Facebook. По данным «Контур.Фокуса», в Красноярске действуют две «Корпорации развития Енисейской Сибири» — АНО и АО. Первой руководит Сергей Ладыженко. В видах деятельности некоммерческой организации — спорт, обучение, консультирование и другие. Вторая, АО — зарегистрирована по адресу Красноярского завода цветных металлов, которому принадлежит доля в 25%. Идентичные доли — Внешэкономбанка, компании «Базовый элемент» и «Гидроинжиниринг Сибирь». Конечными владельцами названы «Мелисантис Лимитед» (Кипр), Совет администрации Красноярского края и еще две структуры.

Агата успела поработать и управляющей парком «Гремячая грива» в Красноярске, данные о ней пока есть на сайте Корпорации

Корпорация ведет сопровождение комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь», курирует развитие сотрудничества крупных инвесторов с представителями малого и среднего бизнеса, научно-образовательного комплекса на территории Красноярского края, Тывы и Хакасии. Кроме того, Корпорация занимается организацией и проведением ключевых деловых, спортивных и социальных мероприятий, а также продвижением территориального бренда «Енисейская Сибирь» на федеральном и международном уровнях.

Анкета на Агату Гавричкову есть в списке кадрового резерва на краевом портале, сообщается о двух дипломах СФУ по специальностям «мировая экономика» и «менеджмент». Мы попытались связаться с ней по телефону, но она не стала говорить с журналистом NGS24.RU.

Между тем лодочники с острова Отдыха на этой неделе согласились на самостоятельный демонтаж эллингов в срок до 25 марта. Как пояснила руководитель станции Русана Карпова, власти их вынудили «выбрать лучшее из худшего», в противном случае пригрозили снести всё бульдозером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства