6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Фото пользователя
23 окт 2021 в 15:17

12000 за ботинки? Да кто их берёт? На Вайлдберриз взял российские ботинки FS за 4000 с чем-то, ношу третий сезон, доволен

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 13:48

Обувь похожа на качественную, но по дизайну модельки , как по мне - для людей небогатых. Хожу в брендовой обуви и одежде, как говорится " встречают по одёжке ". С радостью буду носить Найк или Саломон российского производства, я патриот до мелочей ( к примеру шины купил Нокиан российского производства, лью Шелл российский в двигатель и т.д.), но меня интересует прежде всего соотношение цена - качество. У меня есть настоящие Катепиллеры из нубука за 2200, которые купил по распродаже. Зачем мне эта НЕБРЕНДОВАЯ И ДОРОГАЯ обувь,когда я могу дождаться акции и взять бренд совсем чуть дороже. К примеру, последняя пара обуви на фото за 8400. В одной крупной сети аналогичная, но брендовая обувь со всякими технологиями и пропитками будет стоить аналогично. Дело в маржинальности бизнеса в России, думаю. Падайте в ноги к крупным сетям, заключайте соглашения, берите лицензии у знаменитых брендов, нанимайте мигрантов, заключайте договора с ФСИН Новосибирской области, пускай они на базе вашей фабрики открывают исправительный центр с осуждёнными, которые действительно будут пахать и это не будет стоить великих зарплат ( вот чем может помочь государство).

ОТВЕТИТЬ
А.Б.
24 окт 2021 в 16:46

Правда здорово, ценник европейский, зарплаты российские!? Зозяину всё мало. Потом люди удивляются что им мало платят. Сами же и прутся в такую кабалу за дошик пахать.

гость
23 окт 2021 в 18:29

Не понимаю при чем тут обувь. У нас повсеместно товары и услуги, сервисы - дороже, да и порой ниже качества чем у зарубежного, да к тому же производящие люди имеют меньше доход. Королевство кривых зеркал. Хотя причины тут не сложные - как описано выше - наследие нездорового бизнеса + я бы добавил запредельную налоговую нагрузку, формирующуюся из скрытой нагрузки по оплате работадателем соц пакета и искусственно высоким ценам на бензин и другие энергоносители за счёт акцизов. Сил и успехов всем кто как-то держится на плаву!

Мимохожий
23 окт 2021 в 13:54

Интересно, а потребитель готов из своего кармана оплатить высокую зп рабочим обувного производства? Скажем, покупая те же ботинки в два раза дороже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 00:19

Очень дорого, в Дагестане на заказ по тебе отшивают за 2000- 3500 из кожи и с бесплатной доставкой

ОТВЕТИТЬ

Мы, вроде как, не в Бердске живем, а в Красноярске. И у нас есть своя обувная фабрика - Ионесси, зачем нам огромные спичи про Бердск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 07:02

Хорошая у них обувь действительно. Но по ноге не всем подходит. Сильно себе хотел купить ,и не единожды ,но сколько не мерил - не мое.Стопа своеобразная, видимо. Вообще всегда обувь тяжело выбираю себе. А знакомые носят, отлично, без претензий, хотя у кого-то было что скользко зимой. Какая-то модель определенная

23 окт 2021 в 16:29

у меня есть зимние ботинки этого бренда. лучшей обуви на зиму не придумать! в минус 40 в них тепло!

Честно
23 окт 2021 в 20:39

Где такие интересные ботинки можно купить? Посмотрела на мартплейсах- там совсем неинтересные модели

Гость
24 окт 2021 в 09:14

"зарплаты там меньше, чем у китайцев, в 2–3 раза"

По какой причине?

Яна
24 окт 2021 в 15:15

Так какие на предприятии зарплаты? Напишите конкретно. А то пишут про каких-то китайцев... Мне без разницы, какая зарплата у китайцев в Китае, она никак не должна коррелировать с зарплатами в любой другой стране. Давайте про Россию.

Дмитрий
25 окт 2021 в 07:07

Продается по всей стране? Вопрос в том покупается ли за 12000 руб она? Какой процент россиян готов её купить? 2-3 % отсюда такой оборот и зарплаты.

Loading...