NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Компания из Иркутска приняла участие в восстановлении Тулуна при финансовой поддержке МСП Банка

Компания из Иркутска приняла участие в восстановлении Тулуна при финансовой поддержке МСП Банка

«СибЭнерго» специализируется на выполнении электромонтажных работ

В конце 2020 года «СибЭнерго» сумела выиграть несколько важных для региона заказов и подключилась к восстановлению энергосетей и обеспечению их безопасности в городах Тулун и Нижнеудинск

МСП Банк предоставил иркутской компании «СибЭнерго», участвующей в реализации важных для региона электроэнергетических проектов, финансирование на сумму 7 миллионов рублей по ставке 7% годовых. Деньги были выделены в рамках Программы субсидирования Минэкономразвития РФ для исполнения контрактов с крупнейшими заказчиками Иркутской области и соседних с ней областей.

ООО «СибЭнерго» ведет свою деятельность с ноября 2016 года и специализируется на выполнении электромонтажных работ, в частности, занимается прокладкой линий электропередачи и строительством энергообъектов. Среди основных заказчиков компании — крупнейшая в регионе «Иркутская электросетевая компания» и частная региональная «Иркутская нефтяная компания».

Кроме исполнения заказов основных энергетических компаний региона в 2020 году «СибЭнерго» стала подрядчиком по электротехническим работам в процессе устранения последствий наводнения в Тулуне и Нижнеудинске, а также принимала участие в строительстве быстровозводимого больничного корпуса для заболевших COVID-19.

Задача МСП Банка как института развития — подставить предпринимателям «финансовое плечо» на каждом из этапов выхода из сложной ситуации

— 2020 год для нашей компании был очень сложным, мы несколько раз могли оказаться на грани банкротства, но с экономическими последствиями пандемии удалось справиться благодаря финансовой поддержке МСП Банка — мы воспользовались кредитами на сохранение занятости и возобновление деятельности в рамках госпрограмм. К концу года деловая жизнь в регионе практически восстановилась, и «СибЭнерго» сумела выиграть несколько важных для компании и региона заказов — мы подключились к восстановлению энергосетей и обеспечению их безопасности в городах Тулуне и Нижнеудинске, где в 2019 году случилось масштабное наводнение. С выполнением этого заказа нам вновь помог МСП Банк, предоставив кредит на исполнение контракта под максимально комфортные 7% годовых, — рассказал генеральный директор компании «СибЭнерго» Михаил Шестов.

— Пандемия коронавируса стала настоящим вызовом для компаний малого и среднего бизнеса. Задача МСП Банка как института развития — подставить предпринимателям «финансовое плечо» на каждом из этапов выхода из сложной ситуации — от фазы сохранения своего дела до вывода его на новую траекторию развития. Говоря о нашем сотрудничестве с компанией «СибЭнерго», хочу подчеркнуть, что это не только пример поддержки бизнеса и сохранения рабочих мест для сотрудников предприятия. Речь также идет о реализации, благодаря финансированию банка, социально значимого проекта по восстановлению качества жизни после наведения в Тулуне, — прокомментировал председатель наблюдательного совета МСП Банка, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

АО «МСП Банк»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства