Бизнес

В Красноярске выставили на продажу единственную в городе раковарню

За нее просят 5 миллионов рублей, собственник переезжает в другой город

Барная стойка в зале раковарни

Объявление о продаже первой и единственной в городе раковарни за 5 миллионов рублей появилось на этой неделе на нескольких сайтах объявлений. Владелец переезжает в другой регион.

Она расположена в районе новых торговых рядов на Молокова, 1/1 на Взлётке, при съезде с Октябрьского моста. Раковарня, уверяют представители, была открыта в ноябре 2019 года и аналогов в городе не имеет. В бизнес, по их же словам, вложено на 9 миллионов рублей.

Рассказывать детали продажи заведения и его особенности собственник не стал, отказав в общении через своего представителя по телефону.

В объявлении уточняется, что заведение называется раковарня «Ивана Раковара». Но в 2ГИС это название не используется, а в «Инстаграме» остались только метки с таким тегом. При этом раковарни «Ивана Раковара» — это сеть, работающая по франшизе в Москве, Краснодаре, Калининграде, Новом Уренгое, Перми и Химках. Сейчас на сайте франшизы Красноярск не указан в числе городов присутствия.

Судя по фото, в заведении около 30 посадочных мест 
Заведение полностью оборудовано и выставлено за 5 миллионов рублей 

2020 год стал испытанием для бизнеса — в конце марта, когда объявили локдаун, кафе, бары и рестораны в один момент закрылись, перейдя на работу навынос или на доставку. Такой формат работы не смог спасти многих представителей бизнеса, заведения начали закрываться одно за другим — так мы потеряли, например, бар «МММ», винное бистро «Пробка», «Нет проблем бар» (который потом бывший владелец выкупил и возродил, но это уже другая история), единственную в Красноярске чуррерию (испанское кафе с чуррос VoXcan) и многие другие заведения помельче.

Однако нашлись предприниматели, которые решили рискнуть и запустили новые заведения общепита. О них — в нашем большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства