Самое главное в покупке бизнеса это не оборудование, постоянные клиенты и прочее. Главное это недвижимость! В проходном месте. Ни кто вам не отдаст курицу нисущую золотые яйца. Как говориться "без лоха, жизнь плоха"!
Закроются эти,откроются другие!
Свято место пусто не бывает!
Ресторанный бизнес один из самых доходных,но и один из самых предрасположенных к банкротству.Из 10 предприятий через год закрывается 7,еще через год 2 и еще через 2-3 года последнее из десятка открывшихся 5 лет назад.
>Собственник говорит, что на зарплату 9 сотрудникам уходит 130 тысяч.
Это как это вообще? Меньше 15 тысяч на сотрудника выходит. Притом, что в Красноярском крае минимальная зарплата 19408 рублей по закону. Плюс ещё 30% сверху которые собственник должен перечислять в фонды для обеспечения выживания своих сотрудников после старости.
Чёрные зарплаты и официально не оформленные сотрудники как у нашей Алвес Ногейры Светланы Адамовны прославившейся на всю страну?
Или сотрудники на четверть ставки оформлены?
Не хочет ли этот собственник встретиться с проверяющими сотрудникам ФНС, ПФР и ФСС и разъяснить свои серые схемы по уходу от взносов и налогов?
Балбес, кто думает, что комерсы богатые)) не то время. Подумай, он вложил все, чтобы ты работал и деньги получал, а ты тянешь выходное пособие и 2 зп. Хочешь, попробуй. А трепаться это свинство. Работай за 20ку и радуйся! Мало? В ложись, хату, тачку продай... Радуйся, что тебе черную платят и не трепись. Балбес.
Фонд з/пл 130000 в месяц на 9 человек? Это даже не у всех по 15000 выходило, да у вас и в лучшие времена ничего хорошего не было, сейчас там вообще ловить нечего
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Я бы может и купил, будь у меня денег в большом кол-ве. Для того, чтоб переделать в что-то более полезное :)
Что за бред они вещают про прибыль в месяц?
Эти времена стоит забыть, как сладкий сон.
Самое главное в покупке бизнеса это не оборудование, постоянные клиенты и прочее. Главное это недвижимость! В проходном месте. Ни кто вам не отдаст курицу нисущую золотые яйца. Как говориться "без лоха, жизнь плоха"!
Начинается закат бизнеса в Красноярске
Пожалуй надо подождать ещё немного. Ближе к Новому году либо даром будут отдавать, либо ещё приплатят.
туда не ходил до вируса, и после бы не пошел. Смысл там переплачивать 1000%
Осенью вторая волна коронавируса придет и опять будет самоизоляция, а там третья волна.. Поэтому они и стараются сейчас успеть продать.
А что о состоянии дел на участке транспортного цеха доложит нам его начальник транспортного цеха тов. Владимиров?
Закроются эти,откроются другие!
Свято место пусто не бывает!
Бедненький,все последнее распродают🙃😔