Бизнес Один из старейших в регионе: Банк «Левобережный» достиг отметки в 29 лет

Один из старейших в регионе: Банк «Левобережный» достиг отметки в 29 лет

Его история начала отсчет 17 января 1991 года

Этому банку доверяют более 400 000 частных клиентов и более 17 000 предприятий малого, среднего и крупного бизнеса

Банк «Левобережный» работает на рынке банковских услуг почти 30 лет. Созданный в нелегкое для страны время, он является ровесником современной банковской системы России.

— Банк создали в столице Сибири на базе «Левобережного» отделения Жилсоцбанка. Отсюда и его название, — делится президент Банка «Левобережный» Надежда Иващенко. — Мы начали свою работу в сложный для финансовых организаций период, банковская система была только на этапе становления. Многое мы создавали с нуля. Но, несмотря на все трудности, «Левобережный» стал одним из немногих новосибирских банков, которые не только удержали позиции на рынке, но и успешно конкурируют сегодня с федеральными игроками.

Как отметила Надежда Иващенко, все эти годы деятельность банка была направлена на развитие экономики регионов присутствия, обеспечение доступности банковских услуг как для физических, так и для юридических лиц, поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства. Многие из первых клиентов «Левобережного» до сих пор работают на рынке, а некоторые из них выросли в крупные холдинги общероссийского масштаба.

— Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто долгие годы доверяет нам, развивается вместе с Банком «Левобережный», в надежном партнерстве реализуя значимые и важные проекты, — заключила Надежда Иващенко.

Со временем выбранный вектор практически не изменился, что позволяет банку ежегодно приумножать собственные результаты и достижения, укреплять свои позиции на рынке финансовых услуг, расширять географию присутствия.

Сегодня его региональную сеть формируют 63 офиса в Сибирском федеральном округе, отделения банка представлены в Новосибирске и в 29 районных центрах Новосибирской области, Красноярске, Томске, городе Асино, Барнауле, Бийске, Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком и Калтане.

Эффективная работа, персональный подход и отзывчивость к потребностям и нуждам каждого клиента приносят свои плоды: этому банку доверяют более 400 тысяч частных клиентов и более 17 тысяч предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

По многим показателям «Левобережный» входит в топ-100 банков России. В 2019 году он улучшил свои позиции в российских и международных рейтингах «Эксперт РА» (RAEX) с результатом А- и Fitch Ratings, вновь вошел в список самых надежных банков России по версии журнала Forbes, а также в ТОП-3 рейтинга Internet Banking Rank 2019 и в топ-5 рейтинга Mobile Banking Rank 2019 по данным агентства Markswebb, став единственным региональным банком в списке сильнейших интернет-банков России.

— Мы — региональный универсальный банк, который продолжает развиваться в том же направлении. Это наше неоспоримое конкурентное преимущество, которое мы стараемся развивать и сохранять. Нам нужно быть «всеумеющими» и по каждому направлению вкладывать усилия в развитие, с чем мы успешно справляемся, — говорит генеральный директор банка «Левобережный» Владимир Шапоренко. — В каждом новом дне, в каждой нестандартной ситуации мы видим новые возможности, и эта стратегия работает. В день рождения банка хочу выразить слова благодарности нашим клиентам и партнёрам, которые мотивируют нас непрерывно совершенствоваться и идти в ногу со временем.

Богатая история и высокие показатели деятельности являются хорошим фундаментом для дальнейшего развития банка, который, сохраняя добрые традиции личного общения с клиентом, остается актуальным — внедряя современные технологии, улучшая дистанционные сервисы, делая общение с банком доступным, удобным и понятным.

Банк «Левобережный» в Красноярске:
ул. Молокова, 60,
тел.: 8–800–3333–555,
nskbl.ru.

Банк «Левобережный» (ПАО). Лицензия Банка России № 1343 от 18 августа 2015 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства