Бизнес Мясокомбинат потребовал полмиллиона с «Командора» за продажу колбас с запатентованным названием

Мясокомбинат потребовал полмиллиона с «Командора» за продажу колбас с запатентованным названием

Товарный знак продукции оказался зарегистрирован на другого производителя

Ответчиком по делу значится ООО «Торговая сеть командор»

В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск от ЗАО «Микояновский мясокомбинат» к торговой сети «Командор». Компания потребовала взыскать полмиллиона рублей за нарушение своих исключительных прав на товарный знак и прекратить его использование.

Речь идёт о товарном знаке «Советские», используемого на товарах из мяса и колбасах. В частности, в магазине «Аллея» продавались: колбаса полукопченая «Советская», сардельки «Советские», сосиски «Советские» производства ИП Зубарев А.М.

— По мнению истца, ответчик нарушает его исключительные права, распространяя продукцию под товарным знаком истца без заключения лицензионного договора на использование товарного знака, без согласия правообладателя, — рассказывают в суде.

Вопрос о принятии искового заявления к производству будет решен в течение пяти рабочих дней.

Ситуацию прокомментировал представитель компании «Командор» Владимир Русанов.

— Первый иск был подан к производителю из Хакасии ИП Зубарев А.М. на 2 миллиона рублей, и сейчас по нему идет судебное разбирательство. Наша позиция будет зависеть от результата этого процесса. Что касается претензий к нам, то мы обращались к «Микояновскому мясокомбинату» с предложением разрешить ситуацию в досудебном порядке. Ответа не получили, но по-прежнему открыты к переговорам, — рассказал представитель сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства