Бизнес Чиновники устроили проверку на правобережье и раскритиковали местные кафе

Чиновники устроили проверку на правобережье и раскритиковали местные кафе

Четыре кафе попали в поле зрения чиновников во время рейда

Кому принадлежит сейчас кафе «Охотничий домик», неизвестно

Администрация Свердловского района провела благоустроительный рейд по Красрабу и улице Свердловской.

В ходе проверки чиновники обратили внимание на кафе «Охотничий домик» у Предмостной площади. Сейчас на территории заведения царит полное запустение. В чьей собственности находится строение, неизвестно, так как кафе несколько раз перепродавалось. Однако последний арендатор съехал, заведение не работает, а за площадкой никто не следит. Мэрия обратилась в полицию для установления личности владельца.

Также претензии по чистоте возникли у чиновников и к кафе «Юнона и Авось». Сейчас вопросом законности его размещения занимается прокуратура.

Еще одно кафе на Красрабе — «Ермак». Там работники администрации обратили внимание на неработающий много лет фонтан.

— С владельцем заведения обсудили возможность его реконструкции. Предприниматель пообещал, что постарается найти возможность запустить фонтан к маю следующего года, — говорят в мэрии.

Фонтан может заработать уже в следующем году

Много вопросов у чиновников вызвало кафе «Замок» на улице Свердловской. Только за этот год на владельца кафе было составлено четыре протокола за нарушение правил благоустройства.

— Предприниматель не только самовольно пристроил к кафе летнюю веранду, но без согласования, с нарушением техники пожарной безопасности обшил фасад помещения деревом, — говорят в мэрии.

Чиновники попросили отдел надзорной деятельности МЧС провести проверку. Вне зависимости от ее результатов будет подготовлено уведомление о прекращении на объекте всех видов работ. Участок земли, на котором находится кафе, попадает в границы улично-дорожной сети, и продлевать договор на размещение временного сооружения чиновники не собираются. Владельцу предложат компенсационное место, куда он сможет переместить объект, в противном случае кафе будет демонтировано силами подрядчика.

Владелец обшил кафе деревом, что противоречит правилам пожарной безопасности
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства