Все новости
Все новости

Мэрия отсудила у крупного производителя мяса и колбас 17 зданий на правобережье

До этого компания требовала признать банкротом департамент управления муниципальным имуществом

Речь идет о комплексе зданий на улице Парашютной

Поделиться

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск департамента муниципального имущества Красноярска к крупному производителю мяса «Мясопотам».

Департамент мэрии потребовал вернуть помещения в феврале этого года, а в мае уже выставила комплекс зданий на аукцион. Речь идет о 17 зданиях на улице Парашютной,14А общей площадью 2160 м2. Представители «Мясопотама» подали встречный иск, требуя признать департамент банкротом. Коммерсанты не учли, что по закону органы местного самоуправления не могут быть признаны банкротом. В итоге суд удовлетворил требования истца, помимо передачи зданий «Мясопотам» обязан также оплатить госпошлину 6 тысяч рублей.

Чиновники также в конце июня предъявили иск, заявив, что предприятие задолжало 2,3 миллиона рублей по арендной плате (с октября 2018 года по май 2019 года) за 17 нежилых зданий. Этот иск пока находится на рассмотрении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter