Бизнес Вести с полей: посевная идет ударными темпами

Вести с полей: посевная идет ударными темпами

Аграрии сеют пшеницу и рапс, устойчивые к сибирскому климату

Посевная — первый этап замкнутого цикла производства «от поля до прилавка»

Аграрии сеют пшеницу и рапс, устойчивые к сибирскому климату

Сельскохозяйственное объединение «Агроэлита» продолжает работу в Сухобузимском и Большемуртинском районах края. Сев идет уже больше недели, погода благоволит, мастера влились в максимально активный режим работы.

Впрочем, погодные условия — не главное. Во-первых, есть определенные сорта растений, подходящие под сибирский климат, во-вторых, все зависит от знаний. Если агроном опытный, соблюдает тонкости технологии, следит за агропараметрами, то и урожай будет отличный. Это «Агроэлита» доказывает вот уже больше десятка лет.

— На поля в этом году вышли вовремя. Первым делом взялись за посев пшеницы, а как закончим, перейдем к рапсу. Это не зерновая, а масличная культура, ее будем сеять попозже, но все по графику, — рассказывает один из полевых механизаторов «Агроэлиты».

Ежегодная производительность с полей в двух районах края составляет 25 000 тонн семян. Таких показателей удается добиться благодаря высококлассной технике Laverda, Bourgault, Сhallenger, Parruda и профессионализму механизаторов, максимально использующих потенциал оборудования.

Всего к концу посевной планируется засеять 11 000 га плодородных земель, это примерно 16 тысяч футбольных полей. Для эффективной работы «Агроэлита» выбирает рентабельные культуры: пшеницу, ячмень, рапс. Это позволяет обеспечить производство разнообразного комбикорма, необходимого для полноценного рациона поголовья собственного свинокомплекса. А применение такого корма дает возможность получить чистое мясо от здоровых животных.

Так действует замкнутый цикл производства «от поля до прилавка», и посевная — первый его этап, который закладывает фундамент обеспечения жителей края качественными продуктами питания.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства