Бизнес Похожий на рынок новый торговый центр открылся у «Планеты»

Похожий на рынок новый торговый центр открылся у «Планеты»

Открытие Red SAIL первоначально планировалось в конце 2018 года

Вход в торговый центр 

Сегодня, 30 марта, открылся торговый центр Red SAIL, который изначально должен был называться «Red Молл». Сначала предполагалось, что он откроется в конце 2018 года, а после — в феврале 2019 года, но в итоге он открылся только в конце марта.

Среди причин переноса в компании называли ужесточившиеся требования к подобным объектам из-за предстоящей Универсиады и пожара в кемеровской «Зимней вишне», где погибли десятки людей.

Уже можно купить свежие овощи и фрукты

Сегодня мы уже побывали внутри нового ТЦ. По наблюдениям корреспондента NGS24.RU, по большей части он пока пустой и занято примерно 10–15% здания. Он разделен на две части, на одной половине которого посредине уже продают фрукты и овощи, по бокам есть проходы, а в другой половине пока только пустующие площади для будущих арендаторов.

Самый заметный арендатор на данный момент — это «Дом посуды».

Парковка рассчитана на 250 машин 

Ранее мы уже писали, что ТЦ на перекрестке улиц Алексеева и Батурина начали активно строить в начале 2017 года, а забор на участке появился за несколько лет до этого. Долгое время на территории стоял только металлический скелет здания.

Треть всей площади торгового центра, по словам собственников здания, займет ЭкоБазар, где расположатся арендаторы с деревенским мясом, дальневосточной рыбой и морепродуктами, изготовители собственных кондитерских изделий, торговцы бакалеей, сырами и молочными продуктами, овощами и фруктами. Преобладать будут местные производители. Также будет «огромный магазин алкоголя».

Первые посетители посетили ТЦ 

Остальные площади будут распределены под магазины: одежда, обувь, косметика, ювелирные изделия, бытовая химия и прочее. В ТЦ будет детская площадка с лабиринтами, а также зона фуд-корта, в которой будут представлены все кухни мира.

Несколько торговых точек уже открылись

Общая площадь ТЦ составляет 11,3 тысячи кв. м. Предусмотрена наземная парковка на 260 мест.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства