NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Бизнес Храните госденьги в России

Храните госденьги в России

Банкиры убеждают правительство размещать бюджетные средства и средства госкорпораций не за пределами страны, как предполагает Минфин, а в России. Ассоциация российских банков предлагает использовать бюджетные средства в качестве поддержки ликвидности и предлагает проводить аукцион банков, где могут размещаться эти средства. Об этом представители АРБ говорили на рабочем совещании у премьер-министра Зубкова.

«Мировой финансовый кризис отразится на России во втором квартале этого года», – заявил глава Сбербанка, экс-министр экономического развития и торговли Герман Греф. По его мнению, осталось лишь два месяца до того, как российские банки увеличат кредитные ставки и сожмется денежное предложение реальному сектору.

В ответ Зубков поддержал банкиров, заметив, что ограниченность ресурсов и капиталов российских банков должна быть преодолена, поскольку это серьезно сдерживает кредитование экономики. Сейчас согласовывается проект постановления правительства о размещении остатков на корсчетах бюджетополучателей в банках, и уже определено число банков, которые могут принять остатки, – 30. Согласовывается и постановление правительства о размещении 240 млрд рублей «Фонда содействия реформированию ЖКХ» и 132 млрд корпорации «Роснанотех».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства