Осень Синоптики дали классический прогноз на ноябрь. Чего ждать от последнего месяца осени в Красноярске

Синоптики дали классический прогноз на ноябрь. Чего ждать от последнего месяца осени в Красноярске

В целом будет прохладно

Снег в ноябре будет идти практически каждый день

В Среднесибирском УГМС дали предварительный прогноз погоды на наступивший ноябрь. По сравнению с октябрем последний месяц осени неожиданностей не преподнесет.

Синоптик Дмитрий Ульянов сказал, что в октябре температура была высокой во всех районах края. В центре, например, среднемесячная температура составила +1… +6 — выше нормы на 2,5 градуса. На севере было теплее на 4–5 градусов.

В Красноярске почти каждый день температура в среднем тоже была выше климатической, кроме двух дней в начале октября и двух в конце. Если бы не эти четыре дня, то октябрь стал бы самым теплым в истории наблюдений, заявил Ульянов. Среднемесячная температура в Красноярске составила +5,7 при норме для октября +2,3.

Средняя температура на ноябрь прогнозируется в -7,3 градуса — это в пределах нормы. По словам Дмитрия Ульянова, месяц будет классическим, мало отличаясь от прежних лет. В первую неделю месяца ожидается до -10 ночью и ниже. В выходные 4–5 ноября возможно потепление до плюсовой температуры и небольшие осадки. По прогнозам синоптиков, большую часть ноября будет идти небольшой снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства