Осень Жители Красноярского края поделились эпичными фотографиями лунного затмения

Жители Красноярского края поделились эпичными фотографиями лунного затмения

Кроме того, затмившаяся Луна покрывала Уран

Норильчане смогли полюбоваться луной

В минувший вторник, 8 ноября, в Красноярске и окрестностях на небе можно было наблюдать лунное затмение. Природное явление было примечательно тем, что можно было наблюдать покрытие затмившейся Луной Урана. Мы собрали для вас фото, которыми делились жители Красноярского края.

Фотоохота прошла успешно

В Красноярске Луну не было видно из-за облачности, а вот жителям края повезло больше. Норильчанин Дмитрий Болдырев сделал кадры Луны, однако признается, что дымка над городом мешала.

В Норильске небо также было затянуто

Красноярка Наталья Владимирова вместе с мужем запечатлели затмение в Новоселово. Они снимали с 18:00 до 20:00, именно столько длился момент от максимальной фазы затмения до частных убывающих фаз, объясняет женщина. Кадры были сделаны через окуляр телескопа.

Луна казалась кровавой

— Съемка через окуляр — не самый лучший вариант, но в итоге получилось довольно неплохо. Выехали с мужем на наблюдения заранее. Сначала расстроились, потому что в поселке совсем некстати для наблюдений продолжался обжиг травы и у горизонта стояла плотная дымка, но когда Луна взошла достаточно высоко, затмение приближалось к максимальной фазе, и сложились более благоприятные условия для съемки в данных обстоятельствах, — объясняет Наталья.

Даже через телескоп получились невероятные кадры
Одно фото красивее другого

В июле этого года в Красноярске и окрестностях на небе можно было наблюдать суперлуние, когда Луна была на максимально близком расстоянии от Земли. Мы составили для вас фото, которыми делились красноярцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства