NGS24
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Красноярске
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

с-в.

733мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Осень В Красноярске из-за аномально теплой осени у деревьев в ноябре набухли почки

В Красноярске из-за аномально теплой осени у деревьев в ноябре набухли почки

Скорее всего они уже не раскроются, потому что в воскресенье похолодает

Небольшие почки появились на деревьях в городе  | Источник: Кристина Ускова / Instagram Небольшие почки появились на деревьях в городе  | Источник: Кристина Ускова / Instagram 
Небольшие почки появились на деревьях в городе 
Источник:
Кристина Ускова / Instagram 

Жительница Красноярска Кристина Ускова заметила, что в городе на деревьях набухли почки. Причина этому — аномально теплая осень. Как ранее рассказывала директор ботанического сада при СФУ Елена Селенина, такое бывает, когда теплая погода стоит достаточно долго.

По ее словам, скорее всего набухшие почки не успеют распуститься. Уже на этих выходных в Красноярске серьезно похолодает — в воскресенье ожидается до –14. Так что деревья никак не пострадают из-за резких перепадов температур.

В конце октября 2013 года тоже наблюдалось подобное — деревья почти начали цвести из-за теплой погоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства