перейти к публикации 
60 комментариев к публикации
Красноярские автохамы «воюют» с пешеходами

11 февраля 2026, 08:29
Гость
19 февраля, 23:56
Нужен закон,где любой гражданин РФ через гос.услуги может отправить фото,видео доказательство нарушения,где хорошо видны номера авто,и автоматически начислять штраф,на владельца авто.
Гость
11 февраля, 13:49
А правило бумеранга никто не отменял.
Гость
11 февраля, 12:03
Почему скрываете номера оленей
Гость
11 февраля, 10:03
Штрафы единицы оплачивают, поэтому и такой бардак на городских улицах.
Гость
11 февраля, 09:47
Что парковка, тут по встречке ездят как будто так и надо.
Гость
11 февраля, 09:35
надо штрафы за такую парковку поднимать, а то косарь уже больше похож на ее оплату, чем на наказание
Гость
11 февраля, 09:27
В москве попробуй криво припарковаться, щтраф прилетит сразу же. Там реально ходят и все фотают сотрудники
Гость
11 февраля, 09:35
Гость, А у нас можно и на красный ехать, пешеходов не пропускать, перекресток забить - всем плевать!
Гость
11 февраля, 09:21
Дайте процент со штрафа тому что написал заявление хотя бы 25-30% через пару месяцев все будут парковаться правильно
Гость
11 февраля, 10:19
Просите не процент от штрафа, а зарегистрировать вас самозанятым! Зарегистрируйте своё устройство которым снимаете и будет вам налог как самозанятым! Ясно, солнышко?
Гость
11 февраля, 11:40
Гость
11 февраля, 10:19
Просите не процент от штрафа, а зарегистрировать вас самозанятым! Зарегистрируйте своё устройство которым снимаете и будет вам налог как самозанятым! Ясно, солнышко?
Отличная идея, ведь для того чтобы отбить налог есть стимул ещё более массово снимать нарушения, а в идеале вообще на поток поставить это. Государству выгодно, самозанятому выгодно, тебе, солнышко, тоже выгодно будет, ведь твоя идея с налогами прекрасно сработает на благо всех.
Гость
11 февраля, 09:17
Лучше бы написали какие фото и документы нужно собрать, чтобы жалобу отправить
Гость
11 февраля, 09:32
Для паркующихся на газоне у дома достаточно на телефоне 2 приложений: GPS Камера и Решаем все вместе (от госуслуг). Делаете фото авто чтобы было видно гос.номер, желательно бордюр и чтобы само приложение накладывало на фото адрес, время (в формате 24ч), дату. Затем при помощи второго приложения отправляете эти фото с описанием в администрацию
Гость
11 февраля, 12:17
Президенту опять будеш жаловаться)
Гость
11 февраля, 12:18
Гость
11 февраля, 09:32
Для паркующихся на газоне у дома достаточно на телефоне 2 приложений: GPS Камера и Решаем все вместе (от госуслуг). Делаете фото авто чтобы было видно гос.номер, желательно бордюр и чтобы само приложение накладывало на фото адрес, время (в формате 24ч), дату. Затем при помощи второго приложения отправляете эти фото с описанием в администрацию
Сразу в международные организации кляузы посылайте, там разберутся
Гость
11 февраля, 09:14
Поправьте адрес электронной почты по ленинскому району, пропустили последнюю букву в ру
Гость
11 февраля, 09:10
В Дубае к примеру первое нарушение простят, а второе нарушение штраф 100000р. Алкоголь купил тебя сфотографировали, на всякий случай, при въезде в страну сняли отпечатки пальцев. Но! Вечером девушке без сопровождения мужчины выходить нельзя.
Гость
11 февраля, 09:12
Можно без проблем
Гость
11 февраля, 12:22
Гость, ахаха, а как же все эскортницы выходят на работу? ))
Гость
11 февраля, 09:10
Ну это всё хорошо, реально им штрафы будут?
Гость
11 февраля, 09:20
Штраф за парковку на газоне в России зависит от региона. В КоАП РФ и ПДД нет чёткого определения газона, каждый регион описывает этот термин самостоятельно. Штраф выписывают за парковку на той территории, что считается газоном в конкретном регионе.
Красноярский край — до 4 000 рублей для физических лиц, до 100 000 рублей для юридических лиц.
Гость
11 февраля, 09:28
Гость
11 февраля, 09:20
Штраф за парковку на газоне в России зависит от региона. В КоАП РФ и ПДД нет чёткого определения газона, каждый регион описывает этот термин самостоятельно. Штраф выписывают за парковку на той территории, что считается газоном в конкретном регионе.
Красноярский край — до 4 000 рублей для физических лиц, до 100 000 рублей для юридических лиц.
Приезжал я в администрацию Советского района, писал заявления на любителей парковаться на газоне у моего дома. Сказали первый штраф 2000 руб, повторнное нарушение в течение года уже будет штраф 5000 руб. Заметно поубавилось желающих снова на газоне ставить машину как начал заявления писать. Но так как свято место пусто долго не бывает, нашлись другие - на них тоже будут отправлены заявления в администрацию.
Гость
11 февраля, 09:36
Гость
11 февраля, 09:28
Приезжал я в администрацию Советского района, писал заявления на любителей парковаться на газоне у моего дома. Сказали первый штраф 2000 руб, повторнное нарушение в течение года уже будет штраф 5000 руб. Заметно поубавилось желающих снова на газоне ставить машину как начал заявления писать. Но так как свято место пусто долго не бывает, нашлись другие - на них тоже будут отправлены заявления в администрацию.
Одобрямба
Гость
11 февраля, 09:09
Эти пешеходы те же самые водители на кого жалуются не понятно.
Гость
11 февраля, 09:41
Попробуй выразить мысль еще раз, у тебя не получилось с первого раза.
Вот тебе запятых с запасом: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость
11 февраля, 09:02
Васятки которые не могут позволить себе машину, начали уже изрыгать зависть )
Но не один не возмутился, кто у нас создаёт такие условия? Поставить дом в 17 этажей на 300 квартир, и сделать парковку на 40 машино место, это гениально, и пофиг куда вы будите парковаться, главное с каждого квадратного метра земли извлечь выгоду.
Гость
11 февраля, 09:07
Вас кто-то заставляет покупать автомобиль? Ваш автомобиль- это ваши проблемы, будьте добры, не мешайте окружающим.
Гость
11 февраля, 09:11
Ну да, пофиг куда мы будем парковаться, мне это не мешает встать где можно и пройтись десять минут. Были бы лишние, взял бы парковку
Гость
11 февраля, 09:34
Гость, Дома строят разные, в том числе с парковками. И если у тебя автомобиль и ты заселяешься в 17 этажку, с пятачком возле дома на 50 машын - и расчитываешь либо попадать всегда в число 50 счастливцев на этом пятачке. либо планируешь, в нарушение законов, парковаться на тротуарах и газонах, обвиняя когото, что не правильно расчитал паркоместа - «васяткой» можно называть только лишь тебя самого - ты же видел, как дело обстоит? И штрафовать нещадно!
Гость
11 февраля, 08:54
ГАИ не работает, штрафы мизерные - отсюда результат. Попробуйте в какой нибудь заокеанской стране выехать на дорогу и проехать медленнее потока - вас тут же арестуют, отвезуттв суд и пожизненно лишат прав. А во всех этих сутуациях, на фото в статье, водители намеренно проигнорировали закон, по сути наплевали на него, но если их вдруг накажут (вероятность чего составляет 0.000001%) - сумма наказания = 1000 рублей, то есть 1% от средней зп по региону. Не смешно ли ожидать изменения сознания данных владельцев? Нужно изменить квалификацию нарушения: должно быть квалифицировано как само нарушение, так и намерения по егг нарушению (ведители специально выбирали место на тротуаре, газоне и тд, заведомо зная, что это запрещено).
Гость
11 февраля, 09:12
Это в какой стране всё такое произойдет? Я знаю что таких нет, но ты скажи
Гость
11 февраля, 09:24
Нужны штрафы дифференцированные в зависимости от рыночной стоимости авто. У кого старушка до 1 млн -штаф минимальный 5 тыс, у кого Бентли бейнтайга минимальный штраф 225 тыс. И вот тогда будет полный порядок.
Гость
11 февраля, 11:35
Гость
11 февраля, 09:24
Нужны штрафы дифференцированные в зависимости от рыночной стоимости авто. У кого старушка до 1 млн -штаф минимальный 5 тыс, у кого Бентли бейнтайга минимальный штраф 225 тыс. И вот тогда будет полный порядок.
Логичнее штраф в % от официального дохода, а если официальный доход отсутствует, то не менее определённой суммы в зависимости от того, какое именно нарушение. Так и штрафы существенными станут, и стимул уходить от серых доходов.
Гость
11 февраля, 08:53
А кто создал такую тесноту в городе? Кто на любом свободном месте пихает человейники, не заботясь о школах, больницах, и парковках в том числе? Конечно же автомобилисты! Поставить машину это проблема. У меня эта проблема решена, сам паркуюсь аккуратно, чтобы не мешать другим, в том числе пешеходам
Гость
11 февраля, 09:27
Пешком ходи от парковки до места. Никогда не понимал тех, кто запяливается практически вплотную к месту, в которое ему нужно. Ходить пешком полезно.
Гость
11 февраля, 09:42
вали за город со своим ведром вместе
Гость
11 февраля, 09:53
Гость
11 февраля, 09:42
вали за город со своим ведром вместе
Плохо, конечно, что вам не хватает денег на автомобиль. Возможно и на еду и одежду. Надеюсь, что вы измените свою жизнь, и ваши доходы увеличатся
Гость
11 февраля, 08:50
А куда им парковаться? Машин больше, чем людей.
Гость
11 февраля, 09:12
Куда угодно, но не на тротуар
Гость
11 февраля, 09:28
Так не едь туда, где с парковкой проблема. Дойди пешком до места.
Гость
11 февраля, 09:43
вали загород вместе со своим ведром или ходи пешком
Гость
11 февраля, 08:49
такая парковка -повсеместно , это не исключение из правил . И такое безобразие будет и дальше пока штраф очень мизерный . Вот если бы автохам за свою парковку заплатил 10 000 рубл , то наверное начал бы думать .
Гость
11 февраля, 09:40
была бы еще прогрессивная шкала штрафов.
один раз нарушил - такой-то штраф, второй раз - уже кратный.
и желательно, чтобы зависел от уровня дохода, но не меньше какого-то процента от мрота
Гость
11 февраля, 08:48
Автобыдло.
Гость
11 февраля, 08:44
Кто таким "супер водителям" выдает права? ГАИ? ЗА ДЕНЬГИ?
Гость
11 февраля, 09:43
сдать экзамен на права и ездить как чудак - не одно и то же
Гость
11 февраля, 08:35
Хи-хи. Посмотрите как припаркованы машины на ул. Дзержинского. Всего 100 метров от ГУВД края.
Гость
11 февраля, 12:05
Да в европе все намного хуже.
Гость
11 февраля, 12:19
Гость
11 февраля, 12:05
Да в европе все намного хуже.
симуньян рассказало?)))