Эксперты рассказали о ситуации на российском авторынке в 2025 году
8 января 2026, 16:02
Гость
8 января, 22:45
Мне вообще плевать на чем ездить, лишь бы тепло, и более менее удобно. Машына - повозка на колесах, на час в день, стоит ли уделять столько внимания этому?
Гость
8 января, 22:43
О чем вообще эта статья? Навалили каких то цифор, предположений, домыслов… 😀
Гость
8 января, 17:56
Дела в колхозе шли неплохо, можно даже сказать, хорошо, но с каждым днём все хуже и хуже.
Гость
8 января, 17:36
Драный автотаз
Гость
8 января, 18:32
Ну хорошо, нет АвтоВаза, будут китайцы 100%! Какой тогда комментарий будет? Слово поменяешь?
Гость
8 января, 19:10
Гость
8 января, 18:32
Ну хорошо, нет АвтоВаза, будут китайцы 100%! Какой тогда комментарий будет? Слово поменяешь?
А что не так с китайцами? АвтоВАЗ занимается абсолютно не профильным бизнесом, вместо телег выпускает ведра с болтами и то не все вкрученные.
Гость
8 января, 22:38
Гость, Вы плохо осведомлены и некомпетентны в вопросах экономики. К Вашему сведению Автоваз это и ВВП, это и товары народного потребления, это и укрепление торгового баланса, а все это вместе поддерживает рубь, которым мы с Вами получаем доход и оплачиваем покупки. А?
Интересно, как рост цен повлияет на качество авто? Ждать ли нам «телегу» вместо автомобиля?
Гость
8 января, 22:58
Гость, Гость, китайцы сразу телеги и подогнали😀 Они отлично спрогнозировали перспективу, а так же хорошо изучили петребителей и ценности - важные для потребителей. Откройте любой обзор китайца: пластик, кнопочки, разгон до 100, эккранчик, экокожа. А потом читаешь: подвеска шлак, вентиляции нет, климат плохой, тормозов нет и тд и тп. Автомобиль в первую очередь это железо, это научные ииконструкторские исследования и разработки, это настройка шасси и тд и тп, а кнопочки с экранчиками - последнее, но не обязательное😀 Так вот китацы сделали упор на кнопочки и экранчики, а самую дорогую часть упустили, как не приносящую дополнительную стоимость (то есть не являющуюся ценным для потребителя) - получились телеги. Я ездил в популярных китайцах - они так и ощущаются телегами и на этот счет мое мнение совпадает с мнением авторитетных людей в автомобильной тематике😀
Гость
8 января, 16:02
С такими прогнозами о стагнации сбережения на новую машину можно не откладывать.
Гость
8 января, 23:07
Гость, автомобиль - самое неэффективное и рискованное вложение. Лучше во чтото фундаментальное. Любой автомобиль за 4 года теряет примерно 150%. То есть: новый автомобиль через 4 года будет стоить примерно 25-30% от стоимости нового и Вам нужно будет добавить к стоимости своего автомобиля примерно 100-150%, чтобы купить новый. И вот предсиавьте, что явы каждые 4-5 лет меняете автомобиль зарывая собственные деньги буквально в асфальт. Лучше всего взять какой то долгоиграющий авто (ладу например) и ездить 15-20 лет, а свободные деньги вкладывать в доходные активы
Гость
8 января, 16:02
А как автопроизводители собираются конкурировать при таких ценах? Бюджет на транспорт тает на глазах.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев