NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В мае продажи «Весты» в России рухнули вдвое

6 июня 2025, 10:02
Гость
Гость
6 июня 2025, 15:37
Какие скидки? Этим дефективным корытам цена рубль в базарный день.
Гость
6 июня 2025, 14:48
Тут завязано всё на мой взгляд: и неповоротливость вазовского конвейера, для которого 20 летняя машина это ещё новьё, и налоговая политика, при которой с каждого шурупа идёт налог НДС 20%, а потом и за автомобиль целиком, и в пресловутых своячковых отношениях в верхушке завода, и в апатии инженеров и сборщиков, которые как при застое получают одну и ту же зарплату, без перспективы и мотивации. Вообще, такое ощущение, что у нас не дано производить массовые автомобили. И верхушка этого завода прекрасно понимает это, но так просто этому кораблю не дадут утонуть, они потопят с собой и рынок так, чтобы и покупателю жизнь мёдом не казалась. Особенно веселит утильсбор, продиктованный этими трутнями. Я не припомню у нас ни одного завода, который профильно занимается утилизацией машин, куда тогда идут деньги? Дебильное ограничение на евро 5 для машин из Японии, при том, что АвтоВАЗ выпускал пару лет назад машины без катализатора, и даже без подушек. Весь этот автопром выглядит максимально уродливо, даже не рассматривая сам продукт. Я думаю когда начнется агония всех этих нанотехнологичных производств, они и налоги на машины старше 10 лет пролоббируют, и на марки из недружественных стран, и ГЛОНАСС заставят поставить всем за 50к штука, и экологический сбор и ещё много интересных идей))
Гость
6 июня 2025, 14:43
смотрите ютуб, там про ВАЗ все сказано. Тут 2 пути: либо ВАЗ начинает делать качественные авто и снижает цены, либо уходит в небытие. С нивоой тревел спорт ВАЗ обгадился по полной программе. От искры возгорится ВАЗ и сгорит. Если нету конкуренции, то хороших авто не будет. Заир уже начал делать машинки. И если Заир пойдет по пути Китая, наш автопром и Заиру продует. Таксисты скоро станут рикшами и туктукерами. Руководство во главе с соколовым менять полностью, они же гробят завод
Гость
6 июня 2025, 15:25
С выходом из состава акционеров концерна Рено-Ниссан АвтоВАЗ не может делать нормальные автомобили в принципе. На смену качественным комплектующим пришли кривые китайские поделия. Иностранцы ушли из менеджмента и контроль качества прилично снизился. А вкупе с обычным российским раскиздяйством и низкой культурой производства это привело к печальным последствиям.
Гость
6 июня 2025, 14:22
По всем типам транспортных средств спад продаж на 40%, а не на 28% легковые — 90 709 штук, -28%; легкие коммерческие — 7640, -21%; грузовые — 3438, -63%; автобусы — 709, -49%.
Гость
6 июня 2025, 14:14
Не утешайте себя те кто купил ладу, признайтесь что это неликвид
Гость
6 июня 2025, 14:07
Кредит и ВАЗ. Тут все просто, авто ляжет быстрее чем закончится кредит, это факт. Вопрос, а зачем?
Гость
6 июня 2025, 13:39
Там скидки были на покупку в кредит. Наверняка разумные люди посчитали, что они эту разницу потом вернут, выплачивая проценты по займу. С нынешней ставкой то на то и выйдет, а возможно и дороже.
Гость
6 июня 2025, 12:53
Закрыть автоваз и убрать пошлины с нормальных авто. Автоваз можно приспособить для выпуска моторных лодок, снегоходы или квадрики.
Гость
6 июня 2025, 13:23
Гость, автоваз выпускает хорошие автомобили. Под моторные лодки лучше приспособить праворулые японки с японских свалок - на реке не особо важно с какой стороны руль.
Гость
6 июня 2025, 14:04
Гость
6 июня 2025, 13:23
Гость, автоваз выпускает хорошие автомобили. Под моторные лодки лучше приспособить праворулые японки с японских свалок - на реке не особо важно с какой стороны руль.
Не смешите людей, посмотрите отзывы, видео. Не важно с какой стороны руль когда это "авто" стоит и не едет, это правда. Автоваз никогда за авто не считал как я так и все знакомые. Никто не купил даже на время это недоразумение. Все берут Японию, качество, практичность, надежность. Сейчас так вообще японские авто с Китая с левым рулем. Цена автовазу не больше 700 тыс.
Гость
6 июня 2025, 15:39
Гость
6 июня 2025, 13:23
Гость, автоваз выпускает хорошие автомобили. Под моторные лодки лучше приспособить праворулые японки с японских свалок - на реке не особо важно с какой стороны руль.
Да не переживай Ты так. купишь когда нибудь хорошее авто.
Гость
6 июня 2025, 12:47
автоваз ни за какие деньги не куплю
Гость
6 июня 2025, 12:34
Автоваз-это брак. К сожалению. Зачем людям бракованный товар?
Гость
6 июня 2025, 13:27
Гость, брак случается у всех. Брак автоваза можно было исправить самому - купить лягушку за 2 тр или дождаться ее от дилера. Зато у продукции автоваза нет проблем с вентиляцией салона и как следствие - с охлаждением, обогревом, с выхлопными газами в салоне. Нет проблем и с запчастями - если они вдруг потребуютса
Гость
6 июня 2025, 14:11
Гость
6 июня 2025, 13:27
Гость, брак случается у всех. Брак автоваза можно было исправить самому - купить лягушку за 2 тр или дождаться ее от дилера. Зато у продукции автоваза нет проблем с вентиляцией салона и как следствие - с охлаждением, обогревом, с выхлопными газами в салоне. Нет проблем и с запчастями - если они вдруг потребуютса
Особенно в буханке, когда дождь идет прямо в салон, стекла зимой чистить надо как внутри так и снаружи от наледи, а так в принципе нет вопросов, ну если не брать во внимание цены, качество сборки, проблемы с первого дня поездки и тд
Гость
6 июня 2025, 12:32
Зачем людям некачественный товар?
Гость
6 июня 2025, 13:28
Гость, вот именно! А люди все равно идут и покупают китайцев! Маркетинг
Гость
6 июня 2025, 12:19
восстановите производство классики, от пятерки до девятки, они и по цене будут доступны, народ станет брать проверенные временем машины, чем эти пародии на китайские модели.
Гость
6 июня 2025, 12:37
Из чего ее восстановить? Откуда оборудование взять?
Гость
6 июня 2025, 13:31
Гость, глупости! Если бы Вы пользовались классикой, современными ладами и современными европейцами - знали бы что классика это уже артефакт и ездить в этом сегодня как минимум опасно и очень некомфортно. А вот между ладой и иномаркой разница не ощутима.
Гость
6 июня 2025, 14:08
Гость
6 июня 2025, 13:31
Гость, глупости! Если бы Вы пользовались классикой, современными ладами и современными европейцами - знали бы что классика это уже артефакт и ездить в этом сегодня как минимум опасно и очень некомфортно. А вот между ладой и иномаркой разница не ощутима.
Ну да, тесла и веста, никакой разницы, одни и те же технологии при одинаковой стоимости. Не говорите это больше никому вслух.
Гость
6 июня 2025, 11:33
это ведро кто то покупает еще?
Гость
6 июня 2025, 13:32
Гость, Ведра всегда будут актуальны - это удобная тара для воды
Гость
6 июня 2025, 11:12
Текущее руководство дважды автомобильного, других полуотечественных производителей и министерство промышленности и торговли проводят настоящую диверсию против российского автопрома. Повышение утилизационного сбора и пошлин привело к тому, что поступления в бюджет сократилось, от утилизационного сбора почти в 1,5 раза. За первый квартал 25 собрали 97 млрд рублей, а за тот же период прошлого года 142 млрд. Повышение пошлин и сборов привело не только к подорожанию, но и к падению производства. В лучшие годы ВАЗ продавал до 700 тысяч авто год, в этом году ожидают продать 350 тысяч. И немудрено. С такими-то ценами. Покупать Весту за 2 с лишним миллиона буратин мало. В 2019 году цена на Весту стартовала от 600 тысяч, а максималка стоила около 870. Гранта стартовала менее чем от 500 тысяч. При том, что тогда вы действительно могли купить автомобили в минимальной комплектации. Про степень локализации и говорить нечего, у самой импортозамещенной Гранты - менее 50%, новые Газели - из отечественного только кузов да колеса, начинка китайский Фотон, даже стекла китайские.
Гость
6 июня 2025, 13:42
Гость, Вы столько всего написали, но лишь выявили глубочайшую некомпетентность. Вы сами то руководили заводом? Или хотя бы малейшее представление имеете об управлении заводом, о его финансово-хозяйственной деятельности и структуре? Вы знаете что такое PV? Зачем писать безграмотную чушь? Вы приводите цифры, но не формулируете энтимемы. И что? Одно пустословие.
Гость
6 июня 2025, 14:20
Гость
6 июня 2025, 13:42
Гость, Вы столько всего написали, но лишь выявили глубочайшую некомпетентность. Вы сами то руководили заводом? Или хотя бы малейшее представление имеете об управлении заводом, о его финансово-хозяйственной деятельности и структуре? Вы знаете что такое PV? Зачем писать безграмотную чушь? Вы приводите цифры, но не формулируете энтимемы. И что? Одно пустословие.
Зато текущие руководители сверхкомпетенты, знают, как руководить заводом, что такое PV, не пишут безграмотную чушь, не пустословят (хотя вру, высказывания Соколова - это просто песня). Результат-то деятельности этих компетентных и эффективных какой? Импортозамещение полностью провалилось, производство падает, продажи сокращаются. Дважды автомобильный выпускает 6 моделей одного b-класса на 5 разных платформах, которые конкурируют между собой. Это пример невиданного расточительства, ни один из крупнейших и богатейших автопроизводителей не может себе такого позволить. Вот вам и компетеность и эффективность, как вам такие энтитэмы, господин философ?
Гость
6 июня 2025, 16:03
Гость
6 июня 2025, 13:42
Гость, Вы столько всего написали, но лишь выявили глубочайшую некомпетентность. Вы сами то руководили заводом? Или хотя бы малейшее представление имеете об управлении заводом, о его финансово-хозяйственной деятельности и структуре? Вы знаете что такое PV? Зачем писать безграмотную чушь? Вы приводите цифры, но не формулируете энтимемы. И что? Одно пустословие.
А как нас потребителей должно волновать управление заводом. Народ голосует рублем. А тут еще не только рубль но и качество дно
Гость
6 июня 2025, 10:19
какое-то бесконечное перечисление китайского гуано
Гость
6 июня 2025, 10:11
Это пациент, АвтоВАЗ, скорее мертв, чем жив. Тут только эвтаназия уместна.
Гость
6 июня 2025, 13:34
Гость, нет, просто Вы ничего не знаете, даже близко не стояли, но ставите диагноз. Вы занимаетесь откровенной демагогией. А лада - отличные автомобили.
Гость
6 июня 2025, 18:02
Хорошо, а без ВАЗа на чём ездить собрался? На китайцах или ПР? Мне, например, правый руль абсолютно не нужен. Я уж на своей Шкоде лучше буду ездить!
Гость