Утилизационная афера века. Как в России ввели именной сбор и потратили неизвестно на что
9 сентября 2024, 08:00
Гость
11 сентября 2024, 07:10
Это жулики в государстве сделали для себя денежную кормушку.
Гость
11 сентября 2024, 03:11
Такая жесть в стране творится 😒Россия - хорошая страна, но как государство..........
Гость
11 сентября 2024, 00:33
Эти деньги опять украдут, как и пенсионный фонд
Гость
10 сентября 2024, 22:37
Эти деньги на утилизацию НАТОвской техники на СВО.
Гость
11 сентября 2024, 06:54
Вы глубоао заблуждаетесь, утиль сбор был веден до ОСВО, эти деньги для корупционеров- как видно из статьи , в буджете они не отрожаются и не отслеживаются их расходы.
Гость
10 сентября 2024, 16:35
Так вам и надо...
Гость
10 сентября 2024, 16:04
Это просто рэкет. Они же из 90 не могут отвыкнуть.
Гость
10 сентября 2024, 14:20
А смысл его "окрашивать". Сейчас эти деньги идут на выплаты участникам сво, на материнский капитал, на пенсии и т.д. Понятно же что это не целевой сбор. Также как в свое время вводили повышение НДФЛ якобы для лечения детей дольных орфанными заболеваниями. Ни одна собранная с этого повышения копейка не пошла этим детям. Это просто затыкание дыр в бюджете и не более.
Гость
10 сентября 2024, 13:14
Да ладно!!! А что не так то? Ведь в стране же всё хорошо? И машины новые, и дороги строятся, и предприятия развиваются, и зарплаты растут. Неуж то мы не вывезем утильсбор? Моя древняя Королла скоро будет стоить лям 😁 а когда-то в 2016 ом я её за машину не считал, она 250 тр. 🤣 хорошо же?!! Мы теперь владеем машинами за лям и больше🤣 мечтали же сто заживём?!!! Ну вот и живём
Гость
9 сентября 2024, 18:53
...... и куды котимся ? Кто скажет ?
Гость
10 сентября 2024, 18:20
Зо бутылкай в брестоль котимся
Гость
9 сентября 2024, 18:48
куда не плюнь - везде клин.Всеоб,емлющее банкротство, во всех. сферах - вот итог.
Гость
10 сентября 2024, 08:45
Гость, это всё результат 1917 года и кагтавого
Гость
10 сентября 2024, 17:28
😂😂😂
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!" (с) Собачье сердце
Гость
9 сентября 2024, 18:44
а акцизы на Крепкий алкоголь- 80% от стоимости ,,компота,,
Гость
9 сентября 2024, 17:11
Население вторая нефть 🤷♂️
Гость
10 сентября 2024, 12:51
Население уже первая нефть! Нефть и газ это кошелёк особоприближенных.
Гость
9 сентября 2024, 15:32
Скоро веста будет по цене как новая камри в США.
Гость
9 сентября 2024, 14:56
Ну по 2 ляма надо же с чего-то платить .
Гость
9 сентября 2024, 14:07
а на мой взгляд этот ВАЗ-ТАЗ надо просто закрыть, Сосут деньги с казны и граждан. В данный момент в РФ нормальных авто просто не производят, ни ВАЗ, ни УАЗ и прочие наши автохламные заводы. И выбора нету, либо бери наши автоволокуши по конским ценам, либо непонятный китай по таким же конским ценам, которые в самом китае стоят в 2-3 раза дешевле. Вот в РФ афера века, а гарант наш 87% процентный этому безобразию не препятствует. Не будет у нас авто хороших, потому что нету конкуренции
Гость
9 сентября 2024, 13:55
Правильнее и лучше для людей - отметить утилизационный сбор
Гость
12 сентября 2024, 14:32
Тогда автотаз брать никто не будет
Гость
9 сентября 2024, 13:52
Утильсбор идет в виде дотаций автоВАЗу для производства новых автомобилей. Он поэтому именно так и называется "утилизационный".
Гость
10 сентября 2024, 07:30
сделать машину и сразу в утиль
Гость
9 сентября 2024, 13:11
Комментаторы статью читали? Объясню вкратце. Никто ваши деньги не ворует, деньги уходят в бюджет. А причина введения в том, что Россия в 2012 году вступила в ВТО, в наднациональную организацию, регламентирующую международную торговлю, что должно было улучшить условия для наших экспортеров, сами знаете чего. Правила этой организации ограничивают размер пошлин на импортные товары, в том числе и автомобилей. Естественно, российский автопром оказался бы абсолютно неконкурентоспособен и прекратил бы свое существование, ведь двадцать лет российские элиты руководствовались двумя максимами: "Выжмем все соки из того, что есть" и "Продадим, что умеем производить, вернее добывать, а остальное купим". С тех пор ничего особо и не поменялось, только теперь продаем и покупаем у Китая, а не у Европы и США. А в случае присоединения Китая, Турции и остальных к санкициям, и как следствие - перекрытие импорта, у нас из производителей и продавцов легковушек останется только дважды автомобильный и УАЗ. Так что ситуация тупиковая, да следствие предыдущей политики, но ничего с этим уже не сделать. Можно отменить утильсбор - обанкротятся предприятия, а потом уважаемые партнёры перекроют поставки автомобилей, и вы уже не сможете купить новый автомобиль не за 2, не за 20 миллионов, их не будет, а будет как на Кубе.
Гость
9 сентября 2024, 14:24
Кореец и тот отказался от российской жоповозки, с ауруса товарищ Ким пересел на мерседес.
Гость
9 сентября 2024, 15:51
Утильсбору уже 12 лет. И как ВАЗ и УАЗ по качеству? Есть вменяемые результаты за это время? Новое повышение утильсбора сделает жизнь россиян лучше? Проблема в том что если китайцы уйдут с ранка, чего и ждут на вазе, качество упадет в разы в отсутствии конкуренции будут брать даже новую LADA NA PEDALIS.
Гость
9 сентября 2024, 17:13
если как вы говорите "в случае присоединения Китая, Турции и остальных к санкциям" автоваз опять же не сможет выпускать машины, не то что продавать, в них что отечественного? лампочки если только.
Гость
9 сентября 2024, 12:48
Задрали уже. Ну не хочу я и не буду на вазавском ведре ездить я лучше пешком ходить буду и работу рядом с домом найду слов уже нету для этого беспредела
Гость
9 сентября 2024, 12:15
Эти деньги просто забирают себе, никто ничего объяснять не будет, мало того планируется ежегодное повышение утильсбора , бог терпел и нам велел
Да и сбор на капитальный ремонт - такое же получалово !!!
Гость
9 сентября 2024, 08:46
Очередная афера шайки приближенных к дедушке... А что, разве разрешили публично об этом говорить в сми?
Гость
9 сентября 2024, 16:20
Нормальное бандитское государство...
Гость
9 сентября 2024, 08:42
Сюда еще можно добавить акцизы на топливо . Помнится когда в последний раз их повышали чиновники говорили что акцизы повысят , но снизят налог на лошадиную силу . Акцизы повысили - налог снизить забыли
Гость
9 сентября 2024, 09:59
Гость, спасибо хоть не повышают налог
Гость
9 сентября 2024, 10:00
Совсем отменить обещали!
Гость
9 сентября 2024, 08:33
Кто бы сомневался что в правительстве сидят махинаторы .
И таких законных ограблений граждан много . Например "взымаемый взнос на капитальный ремонт " . Платят все , ремонт получают единицы . Или штрафы взымаемые через камеры . Когда этот вид штрафов водили говорили что деньги пойдут на благоустройство дорог . Хоть копейка туда идет ? А налог на дальнобойщиков ? А кнопка ГЛОНАСС ?
Не пойму в чём "сыр-бор"? В СМИ уже ДАВНО пишут, что утиль-сбор это прямое ограбление граждан (в стиле "люди-новая нефть").
Деньги уходят не в "чёрную дыру", они давно в Лондоне ( недвижимости, яхтах, дворцах, оффшорных счетах и т.д.)
Гость
9 сентября 2024, 08:28
1, Ну не хочешь быть ограбленным - не покупай такую машину.
2, По поводу уходящих денег в "чёрную дыру": абсолютно голословное утверждение. Деньги идут в общий бюджет России и далее по направлениям (в первую очередь СВО, военка и т.д.)
Гость
9 сентября 2024, 09:29
Гость
9 сентября 2024, 08:28
1, Ну не хочешь быть ограбленным - не покупай такую машину.
2, По поводу уходящих денег в "чёрную дыру": абсолютно голословное утверждение. Деньги идут в общий бюджет России и далее по направлениям (в первую очередь СВО, военка и т.д.)
Ну т.е. опять же, в черную дыру)))
Гость
9 сентября 2024, 09:40
Гость
9 сентября 2024, 08:28
1, Ну не хочешь быть ограбленным - не покупай такую машину.
2, По поводу уходящих денег в "чёрную дыру": абсолютно голословное утверждение. Деньги идут в общий бюджет России и далее по направлениям (в первую очередь СВО, военка и т.д.)
А какие направления? Некачественные бронежилеты и сухпайки, которые нельзя употреблять, а также миллионы комплектов обмундирования тоже куда-то испарились и это всё чёрная дыра.
Достижения
Свой среди своих