Авто Происшествия В красноярском Академгородке самовозгорелась Geely инвалида. Люди винят китайский автопром

В красноярском Академгородке самовозгорелась Geely инвалида. Люди винят китайский автопром

Огонь распространился на соседнюю машину

А вы купили бы себе китайскую машину?

В красноярском Академгородке загорелась китайская машина Geely Atlas Pro. Она использовалась для перевозки инвалида (машина стояла на парковке для инвалидов, ее госномер зарегистрирован в реестре инвалидов, убедился NGS24.RU).

О происшествии рассказали в паблике «ЧП Красноярск». Там делятся кадрами тушения автомобиля. Прохожие считают, что заело моторный отсек. Комментаторы полагают, что не стоило приобретать именно китайскую машину.

— Меня, как автоэлектрика, люто умиляет, какими объемами покупается этот китайский мусор. Самое забавное будет через 3–5 лет, когда то, что еще ездит из этого хлама, начнут пытаться продавать, — пишет человек с ником Вася Пупкин.

— Дружище, попомни мое слово: в большинстве случаев через пять лет там и на металлолом за спирт сдать нечего будет... А наши «дрова» ещё гордо будут катать нас по дороге, — заявляет Иван Таежный.

— Должно быть ясно, что китайцам рановато тягаться с япами. Да, у китайцев купленные технологии, но они гибридные и не заточены на долгую ходьбу, — считает Александр Герасимов.

Машина стояла на инвалидном месте

В МЧС нам не смогли назвать точную причину возгорания. Пожар, по данным ведомства, начался примерно в 00:34, и меньше чем через 20 минут его полностью ликвидировали. На место выезжали пять человек с одной автоцистерной. Огонь успел оплавить фару соседней Kia.

Ранее мы рассказывали о том, что в центре города неизвестный взорвал Range Rover.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства