«Кричали: "Тебе хана"». Врача обвинили в угоне из-за попытки вернуть собственную машину из Киргизии
30 июля 2023, 17:00
Гость
31 июля 2023, 08:04
--- Одну из машин, KIA Rio 2018 года, у него арендовал гражданин Киргизии Алимбек, живущий в Москве
основная ошибка
как будто в МММ деньги отдал
Гость
31 июля 2023, 00:01
Все тут пишут о "приезжих", какие они плохие. А кто нибудь заметил, что человек который с ним поехал за машиной тоже из Кыргызстана?
Гость
31 июля 2023, 00:09
Так он ведь не просто так поехал, а за мзду малую.
Гость
30 июля 2023, 20:25
Люди с небольшим заработком они такие, переобуваются и угрожают когда что-то не по их. Но когда переобувается кто-то другой и угрожает также, то сразу образуется несправедливость, нелюди терроризируют прибывших иностранных граждан. Всё понятно с Киргизией.
Гость
31 июля 2023, 13:05
Люди с большим заработком, как правило, самые жадные и мелочные.
Гость
30 июля 2023, 20:21
Общался намедне с гастарами из Узбекистана, говорят прямо: Россия уже не авторитет, вообще никак.
Гость
31 июля 2023, 15:08
А когда Россия для их масти в авторитете была? Всю дорогу как доенная корова и территория для отрыва и куража, делай, что хочешь и как хочешь, и ничего за это не будет. Шел 24 год путинской стабильности.
Гость
30 июля 2023, 19:40
а вот не надо иметь никаких дел с понаехами, они от этого еще больше сюда едут.
Гость
30 июля 2023, 18:43
Человеку с именем на ек я бы и велосипед с проколотой шиной не доверил.
"""Ему оставалось выплатить не так уже много: около 230 тысяч, но с пенями за постоянные просрочки сумма была больше: 350–400 тысяч, — рассказывает автовладелец.""" Этот врач растовщик. Ему выплатили в виде процентов выше крыши. Но жадность 400тр отправили его в Кыргызстан, искать на пятую точку приключение. У меня подобный случай был, моя мама(царство небесное) брала в долларах займ у одной пенсионерке, а та пенсионерка по 4% в месяц поднимала. Лютая кабала. Моя мать платила, платила. Основной долг выплатила и процентов сверху столько же. Ещё оставались проценты. Но мать отказалась платить и через какое-то время её не стало. А та бабка позвонила мне и говорит , вот было дело. Я сказал что было то было. Кушай бабуля мацу. Бабуля забилась в истерике. Не знаю жива она или нет. Друзья не будьте ростовщиками, на страшном суде с вас спросят!
Гость
30 июля 2023, 17:39
Бабуля под дулом пистолета заставила вашу маму доллары взять? Или все жё выручила, хоть и под высокий процент, когда все другие отказали? А проценты высокие из-за того, что такие, как ваша мама, так и норовят кинуть.
Гость
30 июля 2023, 18:04
Гость
30 июля 2023, 17:39
Бабуля под дулом пистолета заставила вашу маму доллары взять? Или все жё выручила, хоть и под высокий процент, когда все другие отказали? А проценты высокие из-за того, что такие, как ваша мама, так и норовят кинуть.
Погоди друг, кого кинуть? Ты вообще думаешь что пишешь. Было взято 10 000$ и было выплачено 22 000$ нормально так да? Кто кого кинул то? Ещё такие люди как ростовщики не платят налоги от слова совсем. Так и с этим жадным врачом. Не спорю есть договор, но порой проценты опережают все разумные пределы. Если ты не в курсе, но даже сейчас по судам кредитные долги физиков проходят как основная сумма и процентов 20-30% сверху не зависимо от срока. Но это в учреждениях в которых есть лицензия ЦБ. А без лицензии вот такие вот истории. В 1000% и больше. Не даром в исламских странах запрещено получать прибыль с процентов. Люди порой делаю не верные шаги когда берут деньги под дикие проценты, у всех разные ситуации. Не надо покрывать этих людей. Была одна старушка процентщица, у известного классика и кончила она очень плохо. Думайте.
Гость
30 июля 2023, 18:24
Гость
30 июля 2023, 18:04
Погоди друг, кого кинуть? Ты вообще думаешь что пишешь. Было взято 10 000$ и было выплачено 22 000$ нормально так да? Кто кого кинул то? Ещё такие люди как ростовщики не платят налоги от слова совсем. Так и с этим жадным врачом. Не спорю есть договор, но порой проценты опережают все разумные пределы. Если ты не в курсе, но даже сейчас по судам кредитные долги физиков проходят как основная сумма и процентов 20-30% сверху не зависимо от срока. Но это в учреждениях в которых есть лицензия ЦБ. А без лицензии вот такие вот истории. В 1000% и больше. Не даром в исламских странах запрещено получать прибыль с процентов. Люди порой делаю не верные шаги когда берут деньги под дикие проценты, у всех разные ситуации. Не надо покрывать этих людей. Была одна старушка процентщица, у известного классика и кончила она очень плохо. Думайте.
Стесняюсь спросить-почему ваша мама не взяла обыкновенный кредит в банке под вменяемый процент? Можете даже и не отвечать и так понятно, что никто не дал. Дала только вот эта процентщица, которая вынуждена задирать процентную ставку, так как кинуть норовят абсолютно все. Еще один вопрос-зачем она брала и почему вы не отговорили? Значит все же была необходимость, речь шла о чём-то серьезном. И, наверняка, в момент получения денег, ваша мама процентщицу благодарила, говорила, как она её выручила, а после того, как деньги были потрачены, вдруг начались мысли, что процентщица нехорошая.
Гость
30 июля 2023, 17:18
Ну вот пусть себя покажет Консульство России !!! Как оно помогает своим гражданам на деле!
Интересно прочесть продолжение
Гость
30 июля 2023, 17:07
Авантюра была не в том, чтобы ехать в Киргизию, а в том, чтобы иметь дела с иностранными специалистами.
Гость
30 июля 2023, 17:58
Но все равно имеют. И потом имеют проблемы
Гость
30 июля 2023, 20:20
Он просто своими действиями показал как устроена система людей которые говорят дай займ, дай налог, дай пошлину. А когда беда - иди в суд, решай сам.
Достижения
Свой среди своих