Авто Пробежал 20 000: российский бренд производит уникальные средства для безразборного ремонта автомобилей

Пробежал 20 000: российский бренд производит уникальные средства для безразборного ремонта автомобилей

Препараты также позволяют осуществлять профилактику двигателя

Эти средства позволяют осуществить профилактику и продлить ресурс автомобиля

Как сохранить ресурс автомобиля

Сейчас новый автомобиль купить проблематично, ремонт тоже превратился в сложную задачу: запчастей недостаточно, есть путаница с артикулами, сроки поставки неприлично долгие. Разумные автовладельцы задумались, как сохранить работоспособность машины с пробегом.

Задача промывки — подготовить к замене масла за счет максимального слива отработки и осадков

Масляная система

Замена масла — основа долговечности двигателя: соблюдайте интервалы и проводите ее с промывкой. Эта процедура займет 5 — 10 минут, но позволит новому маслу сохранять свои свойства до следующей плановой замены.

Уже при пробеге 20 000 км начинайте использовать классическую 5-минутную промывку двигателя LAVR. Для турбированных двигателей подходит 7-минутка. Для моторов, работающих в городском режиме, лучше применять 10-минутную промывку HIGH TRAFFIC. Отдельная история, если у автомобиля пробег больше 100 000 км. В такой ситуации можно начать профилактику с мягкой промывки двигателя или использовать 10-минутку POWER SAFE, которая защищает мотор с износом.

В линейке LAVR представлены три промывки СО, которые применяются при замене антифриза или в случае серьезных поломок

Система охлаждения

Еще одна важная жидкость — антифриз. Проверьте его уровень, чистоту расширительного бачка. Запланируйте замену охлаждающей жидкости и подберите промывку, чтобы избежать засоров и дорогостоящего ремонта из-за накипи и ржавчины.

Чтобы удалить начальные органические загрязнения, необходимо средство с кислотной основой — классическая промывка LAVR. Если в бачке есть следы масла, рекомендуется использовать двухфазную синтетическую промывку СО. Для авто с большой наработкой идеально подходит двухкомпонентная полная очистка системы охлаждения.

Кроме своего основного действия, препараты обладают еще и раскоксовывающим

Система впрыска топлива

Исправная работа топливных форсунок обеспечивают хорошую динамику, нормальный расход топлива, стабильность холостых оборотов, легкий запуск. Но форсунки загрязняются по мере эксплуатации. Каждые 20 000 км рекомендуется делать безразборную промывку инжекторов с помощью ML101 и ML101 EURO для бензиновых двигателей или ML102 для дизельных.

LAVR разработал целую линейку средств для быстрой и качественной раскоксовки — посещать сервисный центр необязательно

Поршневая группа

Поршневая группа — сердце мотора. Большинство современных двигателей устроены так, что в них довольно быстро скапливается нагар, который мешает нормальной работе и может привести к очень серьезным поломкам. Профилактическая раскоксовка очищает поршневую группу и сохраняет молодость мотора. В линейке LAVR пять средств для разных ситуаций. Подробно о критериях выбора здесь.

Регулярная профилактика — это не самые большие вложения, зато на 100% окупаемые и в процессе эксплуатации, и при дальнейшей продаже.

Продукцию бренда LAVR можно найти в десятке стран
Продукцию бренда LAVR можно найти в десятке стран
1 из 2
Продукцию бренда LAVR можно найти в десятке стран

Еще больше об уходе за своим автомобилем на lavr.ru.

ИП Лаврик Алексей Александрович. ОГРНИП 316745600162531, lavr.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства