Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Девушка-водитель чуть не разбилась на трассе при обгоне фуры — зачем дальнобойщик выдавил ее на встречку»

Вернуться к публикации
Все комментарии20
26 июля 2022 в 19:55

Фурик-водятел ещё тот, будто не видел самосвала и заблаговременно не включая поворотника сместил маленькую машинку, ну это сегодня очень часто бывает, профессионализм пропили.

26 июля 2022 в 17:08

В общем ситуация знакомая, ухудшения с водятлами фур начались уже давно, лет 5-7 прям сильно заметно. В данной ситуации за рулем фуры "персона", которая в зеркала смотрит только, когда красит губы

йцукен
26 июля 2022 в 16:48

Когда тотна большегрузы абы кого не садили. Нужен был общий стаж, стаж безаварийный, класность. А теперь если категория есть то садись на что хочешь и езжай.

ERRA
26 июля 2022 в 21:54

Это не обгон, а опережение. Потошню немного

а2р2
26 июля 2022 в 16:05

может водила фуры ел в этот момент,
а его "ии" самовольно начал обгон

Гость
26 июля 2022 в 16:23

за такое бы прав лишать, чтобы голов включали

Алексей
26 июля 2022 в 15:55

за рулем надо думать и за себя и за того парня, а на трассе так тем более

Коасноярец
27 июля 2022 в 00:55

Да по видео все видно, легковушка ехала позади и обгон начала за секунду до фуры, он вобще её не видел, а она все прекрасно видела и всё ровно поехала, есть водилы на фурах вобще отморозки согласен, но тут отморозилась легковушка, видеть что фура перед тобой на обгон пошла и все ровно туда ехать это реально глупо, я бы порекомендовал тут сбросить скорость и подождать пока фура закончит маневр.

Serezha
28 июля 2022 в 19:02

Поддержу мнение ERRA, это не обгон, это - опережение, в связи с чем водитель легковушки мог спокойно ехать за фурой во второй полосе и опередить фуру , когда она встанет в первую полосу. Порой на дороге нам не хватаем взаимного уважения и способности понять как трудно разогнать такую махину, а тем более как ее остановить! Сразу оговорюсь - я водитель легкового автомобиля, не дальнобойщик! Всем удачи на дорогах!

ихмэ
27 июля 2022 в 10:00

а может все-таки избиратели стабильности виноваты, что в нефте-газо-алмазо-урано-платиново-никелево-и хрен-пойми-чего-еще-добывающей стране у нас такие трассы без разделителей полос??

Проф
26 июля 2022 в 17:10

В среде дальнобоев есть случайные люди собственники легковых авто тоже не от мира сего которые не могут оценить ситуацию держась за большегрузным до своей деревни и держаться крепко друг за другом по 5-10 машин

mg34
26 июля 2022 в 16:21

Ну если даже и неправ водитель фуры, что не включил поворотник, то зачем ты лезешь на встречку это же самоубийство. Видно же что фура пошла первой на обгон. А маневрировать и резко тормозить на многотонной фуре может спровоцировать аварию.

Дмитрий
26 июля 2022 в 20:52

Подождите. Перестроение начали одновременно, выходит, что водитель тягача глянул в зеркало- никого нет, начал перестроение не перепроверив еще раз и плюс поворот не включил - его косяк. Но куда легковушка та топит, ей было видно что тягач начал перестроение вместе с ней, зачем она лезет себя угробить и другого на встречке. Надо хотя бы посигналить, дать тягачу себя заметить для начала. И меня в городе тягач чуть не придавил, успел ему сигнальнуть, я понял, что в слепой зоне у него был. Все могут ошибиться, но если ты видишь его ошибку заранее, нафига себя то риску подвергать. С точки зрения разумности легковушка не правильно поступила, была возможность притормозить, а получается она решила фуру выдавить обратно успеть и чуть не угробилась. Фура конечно же виноват по пдд, надо быть внимательнее.

Алекс
27 июля 2022 в 07:48

Фура не вкл сигнал поворота, так же не понятно, вкл ли водитель легковой машины сигнал поворота. Если никто из них поворот не вкл, то оба дятла. А вообще отчасти водил фур можно понять, это не легковушка, обогнать им куда сложнее

Злой дед
27 июля 2022 в 17:24

Не знаю,мне на Водителей фур пока везет.При необходимости всегда поворотниками покажут,что обгон возможен.Я тоже всегда их благодарю.И всегда фарами сообщаю им по поводу засады гаишников.

Денис
28 июля 2022 в 08:03

А где тут обгон? Прочтите пдд.

Гость
26 июля 2022 в 16:13

Тот, кто едет сзади должен быть внимательней!