перейти к новости

Девушка-водитель чуть не разбилась на трассе при обгоне фуры — зачем дальнобойщик выдавил ее на встречку

26 июля 2022, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
26 июля 2022, 19:55
Фурик-водятел ещё тот, будто не видел самосвала и заблаговременно не включая поворотника сместил маленькую машинку, ну это сегодня очень часто бывает, профессионализм пропили.
26 июля 2022, 17:08
В общем ситуация знакомая, ухудшения с водятлами фур начались уже давно, лет 5-7 прям сильно заметно. В данной ситуации за рулем фуры "персона", которая в зеркала смотрит только, когда красит губы
Гость
26 июля 2022, 16:48
Когда тотна большегрузы абы кого не садили. Нужен был общий стаж, стаж безаварийный, класность. А теперь если категория есть то садись на что хочешь и езжай.
Гость
26 июля 2022, 21:54
Это не обгон, а опережение. Потошню немного
Гость
26 июля 2022, 16:05
может водила фуры ел в этот момент, а его "ии" самовольно начал обгон
Гость
26 июля 2022, 16:23
за такое бы прав лишать, чтобы голов включали
Гость
26 июля 2022, 15:55
за рулем надо думать и за себя и за того парня, а на трассе так тем более
Гость
27 июля 2022, 00:55
Да по видео все видно, легковушка ехала позади и обгон начала за секунду до фуры, он вобще её не видел, а она все прекрасно видела и всё ровно поехала, есть водилы на фурах вобще отморозки согласен, но тут отморозилась легковушка, видеть что фура перед тобой на обгон пошла и все ровно туда ехать это реально глупо, я бы порекомендовал тут сбросить скорость и подождать пока фура закончит маневр.
Гость
28 июля 2022, 19:02
Поддержу мнение ERRA, это не обгон, это - опережение, в связи с чем водитель легковушки мог спокойно ехать за фурой во второй полосе и опередить фуру , когда она встанет в первую полосу. Порой на дороге нам не хватаем взаимного уважения и способности понять как трудно разогнать такую махину, а тем более как ее остановить! Сразу оговорюсь - я водитель легкового автомобиля, не дальнобойщик! Всем удачи на дорогах!
Гость
27 июля 2022, 10:00
а может все-таки избиратели стабильности виноваты, что в нефте-газо-алмазо-урано-платиново-никелево-и хрен-пойми-чего-еще-добывающей стране у нас такие трассы без разделителей полос??
Гость
28 июля 2022, 11:12
Сецчас подожди, тебе циферный бот 260606631 ответит, что "четыре полосы не решат проблем", "власть вам ничего не должна", "соблюдайте ПДД" и т.д, и т.п.
Гость
26 июля 2022, 17:10
В среде дальнобоев есть случайные люди собственники легковых авто тоже не от мира сего которые не могут оценить ситуацию держась за большегрузным до своей деревни и держаться крепко друг за другом по 5-10 машин
Гость
26 июля 2022, 16:21
Ну если даже и неправ водитель фуры, что не включил поворотник, то зачем ты лезешь на встречку это же самоубийство. Видно же что фура пошла первой на обгон. А маневрировать и резко тормозить на многотонной фуре может спровоцировать аварию.
Гость
26 июля 2022, 17:05
mg34, А водятел фуры видел позади себя машину? Не чего он не видел, у меня тоже была такая ситуация.
Гость
26 июля 2022, 18:27
Гость
26 июля 2022, 17:05
mg34, А водятел фуры видел позади себя машину? Не чего он не видел, у меня тоже была такая ситуация.
Отражения света фар я не увидел у водителя сзади, плюс авто цвета мокрого асфальта. Водитель тягача с полуприцепом, конечно, виноват. Но и водила сзади явно в Вальгаллу торопился, не заметил маневр впереди себя.
Гость
26 июля 2022, 20:52
Подождите. Перестроение начали одновременно, выходит, что водитель тягача глянул в зеркало- никого нет, начал перестроение не перепроверив еще раз и плюс поворот не включил - его косяк. Но куда легковушка та топит, ей было видно что тягач начал перестроение вместе с ней, зачем она лезет себя угробить и другого на встречке. Надо хотя бы посигналить, дать тягачу себя заметить для начала. И меня в городе тягач чуть не придавил, успел ему сигнальнуть, я понял, что в слепой зоне у него был. Все могут ошибиться, но если ты видишь его ошибку заранее, нафига себя то риску подвергать. С точки зрения разумности легковушка не правильно поступила, была возможность притормозить, а получается она решила фуру выдавить обратно успеть и чуть не угробилась. Фура конечно же виноват по пдд, надо быть внимательнее.
Гость
27 июля 2022, 07:48
Фура не вкл сигнал поворота, так же не понятно, вкл ли водитель легковой машины сигнал поворота. Если никто из них поворот не вкл, то оба дятла. А вообще отчасти водил фур можно понять, это не легковушка, обогнать им куда сложнее
Гость
27 июля 2022, 17:24
Не знаю,мне на Водителей фур пока везет.При необходимости всегда поворотниками покажут,что обгон возможен.Я тоже всегда их благодарю.И всегда фарами сообщаю им по поводу засады гаишников.
Гость
28 июля 2022, 08:03
А где тут обгон? Прочтите пдд.
Гость
26 июля 2022, 16:13
Тот, кто едет сзади должен быть внимательней!