перейти к новости

«Я тебе пропущу, ***!»: кто прав в стычке полицейского за рулем и простого автомобилиста на кольце

20 декабря 2021, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
20 декабря 2021, 16:45
Никто не дал и не даёт право сотруднику МВД вести себя не в рамках правового поля, тем более находясь в форменной одежде . С гражданами обращение только : вежливое и тактичное !!!! (Не сотрудник отдела кадров)
20 декабря 2021, 10:38
Только правила ТРИ Д! Дай Дорогу Дуpaкy
Гость
20 декабря 2021, 10:17
Коп прав!!!
Гость
20 декабря 2021, 15:57
Да уж. Комментарии огонь. Вот так и ездят по кольцам адепты внутреннего кольца (АВК). Коп был в своей полосе и это проблемы съезжающего,который заранее не перестроился. Постоянно давлю таких АВК ,съезжающих на Гладкова. Визжат до соплей и слюней,а когда подходим к экипажу дпс(который почти всегда на кольце стоит) сразу куда-то гонор теряется и сразу ПДД вспоминают, и осаго с повышающим тоже не нужна.
20 декабря 2021, 11:23
Мент прав. Выездун перед выездом с кольца должен был занять правый ряд
20 декабря 2021, 17:23
Виновата ГИБДД, создавшая идиотскую правовую ситуацию вокруг колец. С какого-то глупого перепуга к ним применяют то же правило, что и для обычных сьездов: перестройся вправо и сьезжай. Только идиоты забывают, что кольцо очень ограничено в размерах и быстро перестроиться бывает просто невозможно. Плюс перепуганные, не умеющие свободно маневрировать водители. К чему это приводит? А все просто: все тупо проезжают все кольцо по внешней полосе! 2-3-полосное кольцо становится 1-полосным и просто не работает! А когда речь о нагруженных кольцах: предмостная на мост, шахтеров - сьезд на караульную? Как там в один ряд сьезжать? Оттуда и растут корни пробок: и 9 мая раком стоит, и караульная, потому что кольцо не работает нормально! Делайте приоритет правого, но не запрещайте сьезжать двумя рядами. Либо Обяжите идущего по кольцу занимать внутреннюю сторону до сьезда. Но это добавит лишних перестроений. Лучше разрешить 2 ряда и по кольцу, и на сьезд. Но сьезды - с приоритетом правого. Тогда и башкой люди крутить научатся. А то сейчас он едет по кольцу, даже не глядя! Как пешеход на переходе - мне все должны!
20 декабря 2021, 11:55
да тут явное неуважение власти. ук рф ст.319.
21 декабря 2021, 20:44
возле арены север есть съезд в сторону Петра Ломако, вот только съезд можно осуществить отнюдь не с крайней правой полосы, ибо там автобусная полоса с камерой. кто делал такую разметку? в дупло бы вам эту камеру и полосу!
Гость
20 декабря 2021, 13:02
А кто он такой, чтобы воспитывать??? Я бы сдал полицейского в прокуратуру, чтоб уволили
20 декабря 2021, 21:38
Дискредитация!!! Ну ряженый же!!!
Гость
20 декабря 2021, 12:45
Полицейский должен был пропустить, независимо в каком ряду двигался по кольцу другой участник движения. А уже потом выезжать на кольцо. А кольцевой при перестроении должен включить сигнал поворота, перестроится и повернуть, полицейский же должен был ждать пока кольцевой полностью завершит маневр и только потом выезжать на кольцо.
Гость
20 декабря 2021, 10:56
Виноваты автор видео и строители треугольного круга с несколькими полосами и без указания направления движения по полосам. А полицейский виноват уже после съезда с круга.
Гость
20 декабря 2021, 12:48
А по существу согласен с Федором. Правило 3 Д еще никто не отменял. И частенько выезжающие на кольцо создают аварийную ситуацию и главное считают себя правыми. Правило 3 Д рулит, как не печально.
Гость
20 декабря 2021, 13:32
Коп прав по человечески. Автор прав по юридически
Гость