23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Гост
29 сен 2021 в 14:46

Страхование необходимо. Неумных на дорогах валом. Но непонятно, почему в стоимости учитывается и авто, и водитель. Нет, оно, конечно, понятно. Можно ценник накрутить с обеих сторон. Но, блин, это же дичь.

30 сен 2021 в 10:27

При отказе заключать договор Осаго, звонишь в 112 вызываешь полициию на место. Далее протокол за самоуправство. В идеале полиция предъявляет Требование заключить договор и за отказ оформления договора на них протокол по 19.3 за неисполнение законного требования. И 19.1 за самоуправство.
Могу ошибаться, но по-моему так это должно выглядеть.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 сен 2021 в 16:50

Автор, зайди в офис страховой, сделай фотку и покажи нам очереди. Вчера был, не заметил очередей что то

Владимир
1 окт 2021 в 04:33

C 2010 года оформлял полис, база РСА постоянно глючила тогда и каждый следующий год. А говорят "Проблема не носит системного характера") 10 лет у нас - временные трудности, ну ок)

29 сен 2021 в 17:50

полный бред! Открыл онлайн выбрал ! сделал оплатил, распечатал!! все!! 20 минут максимум!!

Красный
29 сен 2021 в 13:11

Отменить страхование авто! Хватит кормить прохиндеев!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 19:49

Челябинск. Отказали в трех страховых, а именно в :вск, альфастрахование и ингосстрах, ссылаясь на то, что автомобиль старый(2001г). Аско страхование предложили с доп страхованием + 1000р

Игорь
29 сен 2021 в 16:57

В бюБанк Росси жаловаться бесполезно. Я несколько раз туда обращался и каждый раз мне отвечали, что страховая все правильно сделала, а суды при этом вставали на мою сторону.
Я думаю что Центральный Банк "обслуживает" олигархат, который владеет страховыми компаниями в России и действует исключительнл в их интересах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:47

Не знаю, пару недель назад спокойно через приложение нажал кнопку "продлить полис", оплатил по карте и в ус не дую. И стоимость ещё на рублей 300 за год упала. Что там в очередях стоять...

ОТВЕТИТЬ
Максим
29 сен 2021 в 21:38

Нереально застраховать мото, ни электронно ни в офисе. Так и ездим)

Гость
29 сен 2021 в 21:58

да 50% без страховок ездит. и ГИББД не обращает внимания. в июле ДТП с таким было. ну и что? -ну да -нет осаго и нет. его даже не оштрафовали за это.

Александр
30 сен 2021 в 01:23

Два дня не мог оформить ОСАГО на газель бортовую, тоже писали сбой. Обратился к страховому агенту тоже самое, говорят, что нет лимитов!? Вчера 28.09.2020 получилось самому сделать страховку.

Гость
30 сен 2021 в 03:59

Я тоже с таким столкнулась. Автомобиль старенький 1997 года. Весной не смогла продлить электронный полис в Альфа. Потом была в отпуске. Вернувшись из отпуска 2 недели пыталась застраховать электронно, не вышло ни одной страховой. Пошла напрямую в офисы и везде получила отказ. Полис нигде на мою машину не формировался. Подсказали пойти на автомойку, там представитель какой то совсем левой страховой оформила полис. Но за это время я поймала штраф за езду без ОСАГО. Хотя вины моей в этом нет. Ездить то надо.

Валерий, хондовод.
30 сен 2021 в 13:05

Если система зависла, когда сам пытался оформить, то почему про девушку пишешь, что врет в глаза???

Чел
1 окт 2021 в 16:40

Надо понимать как система работает. На каждый регион на каждую страховую есть лимит полисов. К концу месяца лимит исчерпывается и все, весь регион сосет. Это не сбой, это система. Как то пытался перегонную страховку оформить. Ага, захотел, сказали мне в офисе. Их очень мало выделяют. Вообще ОСАГО рекомендую за 2 месяца до истечения полиса начинать оформлять, чтоб сюрпризов не было. Тинькоф рекомендую. Удобный сайт и КБМ без проблем восстанавливают по сканам. Росгосстрах самый отстой. ВЕРНА тоже неплохая была, только сайт тупой. А так - 15 лет без аварии и попал один раз. На сотку минимум влетел бы. Кароче, отбил все страховки с 2005 года. С 0,5 до 0,8 КБМ слетел, сейчас снова к 0,65 вернулся. Я ЗА е-ОСАГО. Удачи на дорогах

Гость
2 окт 2021 в 18:59

20 минут и осаго готово, Машина 95 года

Елена
4 окт 2021 в 01:37

А у нас другая проблема муж не смог вписать меня в полис ,права получила меньше года назад...Как итог в конце ввода данных сумма к оплате вместо 4300 -15700...в дофига раз больше ..да фиг бы с ними с этими 15700,так система не пропускает,по закону РФ сумма превышают страховую премию и прочие блаблабла ,график очень напряжённый расписанный на несколько месяцев у мужа ,ездить по офисам времени нет ,сами то его с детьми не видим,поэтому все всегда онлайн оформляем ,но тут и этого не дали..вот такие пирожки.

Александр Демидов
4 окт 2021 в 21:32

С такими просто решается, заявление по почте России и все. Если игнор жалобу в ЦБ надо писать. В законе об осаго прописано что не имеют право отказать. Отказ теболее их неправота. Это с тинькоф прям налево и направо процветает. Выгодные клиенты у них все хорошо. Невыгодные резко компьютер виноват.

А лучше ещё и в прокуратуру через сайт кремля написать что бы прожарили таких. Привыкли все на технику списывать.

Рустем
30 сен 2021 в 01:23

Зашли на сравни ру, ввели данные, выбрали самую выгодную фирму по страхованию и все, так делаю сейчас всегда, фирмы всегда есть, кто согласен застраховать

Loading...