25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Фото пользователя
22 июл 2021 в 13:43

Да никто техосмотр не отменит, создали ажиотаж на пустом месте, как всегда, теперь ждём очередное повышение тарифа на сию процедуру😎😎😎

Евгений
22 июл 2021 в 12:12

542 рубля в год а то и в 2 - это дорого? Таким людям точно не по карману иметь автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Маймуно Виришвило
22 июл 2021 в 12:24

В 2008-2011 гг. пока ТО был в ведении гаишников, стоимость его была 2520 руб.: 520 руб.+ 2000 гайцу на пункте ТО (если через знакомых, то суммарно 1500 руб). И то, нужно было заехать на пункт на 5 минут. В 2012-2020 гг. стоимость ТО у моего страхового агента "без заезда, все включено" была стабильно 800 руб. В апреле 2021 сделал ТО на 2 года, тут цена у страхового агента за "все включено" была уже 1300 руб. В 2023 году скорее всего придется ехать на пункт ТО, пить кофе 20 минут, пока машину будут фотографировать (неудобно).

виктор
22 июл 2021 в 15:49

Слишком большие деньги крутятся в этой сфере. Сегодня хотят создать федеральную структуру, которая будет держать все пункты ТО в своих руках. Видимо подрос чей то сынок или внучек. А бездарей надо куда то пристроить.
Нет у нас в стране пунктов ТО в достатке. Опять будут очереди. Возле пунктов ТО опять появятся мальчики, через которых будет вестись вся работа. Это уже было в нашей жизни. А совет федерации на правильном пути, зачем думать головой, просто введи какой нибудь налог или штраф и спи спокойно в кресле.

ОТВЕТИТЬ
Слесарь
22 июл 2021 в 23:38

Сама по себе процедура техосмотра неверная. Должно быть так - я пригоняю автомобиль. Его загоняют на яму. проверяют всё от начала и до конца. Если находят какую-либо неисправность - ремонтируют, устраняют. На выходе я получаю полностью исправный и проверенный автомобиль - то есть могу садиться в него и ехать хоть на край света! Ведь я уверен, что мой автомобиль исправен. А так как сейчас проводится техосмотр - это бред и фикция. С таким же успехом и любой "дядя Вася" в соседнем гараже может "технически осмотреть" и дать мне список замечаний.

ОТВЕТИТЬ
владимир
22 июл 2021 в 18:26

автомобиль источник повышенной опастности это факт отдать 500 рублей за проверку авто и получить документ о техосмотре возможны доплаты за регулировку фар

Denis
22 июл 2021 в 20:37

1. Почему нужен техосмотр : С введением техосмотра мнгогие мои друзья провели работу по подготовке авто чем улучшили их состоянии (лобовики, фары, резина, брызговики)
2. Про мульку типа по причине неисправности мало аварий , 1.е что значит мало 4% - это аварий когда вырвало там шаровую или тормоза на дороге отказали, а когда из-за лысой резины, или люфта или ослепленный встречными кривыми фарами - все это пишут под "не справился с управлением" - а это уже основная часть аварий , и что найдутся тут люди которые будут утверждать, что лысая резина, слепящие фары, и люфт на руле на безопасность не влияют ? Именно поэтому во всех развитых странах (В том числе США погуглите внимательно , что за экологический осмотр в тех штатах где ТО нет) - есть техосмотр, и у нас наметилась тенденция не к тому чтобы деньги без осмотра стекались кому надо(почему они и закипишились - народ стал переставать у крышуемых контор в интернете брать, ручеек то сохнуть начал) - вот и пошли идеи сделать ТО " добровольным" - но дать право ГИБДД НА ДОРОГЕ в любой момент проводить ТО, назад в 90-е ...

кошмар
23 июл 2021 в 09:25

ну все понятно, сейчас определяют, как и сколько бабла можно нарубить и думают, кого допустить к кромушке

Евгений
23 июл 2021 в 10:37

Сегодня проходил ТО (Станция Маяк), цена 542. Не прошел по 1-му критерию, не эффективно тормозит заднее левое колесо. С остальным все норм. Устраню и повторный осмотр.
По записи, времени 30 минут заняло.
И вот еще у меня УАЗ Патриот))), даже он смог. А ваши ведра нет)))

Гость
22 июл 2021 в 14:09

все мало властям поборов налогов...

Гость