25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Павел
15 июн 2021 в 18:15

Автор, мне пофигу на коммерсов, которые потеряют деньги. Этот закон принимался в первую очередь для народа, а на крахоборов мне плевать. Сейчас бы за них еще переживтаь, что бедненькие умрут с голоду из-за того что я к ним не приеду делать техосмотр. Они и так все на мерсах катаются в моем городе

ОТВЕТИТЬ
ДимасРас
15 июн 2021 в 17:53

Автор видать взял кредик и вложил в свое ПТО

ОТВЕТИТЬ
Валдис
15 июн 2021 в 21:42

Вряд ли, кто-то не знает, что техосмотр это абсолютно безответственная и бессмысленная выдумка, так как в любом случае за все отвечает водитель, но поскольку это жирная кормушка для бездельников сразу нескольких направлений деятельности, депутаты его никогда не отменят и автор может не беспокоиться...

За 15 лет ни единого раза не проходил техосмотр, позвонил-привезли, зачем лишний раз воздух трясти

Джон
16 июн 2021 в 01:46

Ничего не отменили и ОСАГО будут брать деньги и за отсутствие техосмотра штрафовать (ни 1 голоса за ЕДИНУЮ РОССИЮ НИКОГДА!!)

Владимир
15 июн 2021 в 20:44

Хорошо, что отменили, я уже знаю людей которые просто заплатили.... Так, что кто пишет, что людей там сбивают из-за не исправной тормозной системы, это все чушь..... Так же платят за тех. Осмотр и ездят..., только ещё одной организации придётся платить...... Голову не переделать человеку, кто готов заплатить, а тех осмотр не проходить... И так всяких подборов выше крыши....

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 июн 2021 в 20:02

Тех осмотр отменили, а штраф за отсутствие диагностической карты остался(2000). При ДТП страховая попросит у вас диагностическую карту, если ее не будет, страховая компания в праве отказать в выплате.

ОТВЕТИТЬ
Саня
16 июн 2021 в 10:58

А что изменилось когда техосмотр перестали делать, а стали покупать? Да ничего не изменилось головняка просто для простых водителей стало меньше

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 июн 2021 в 22:55

Зачем плодить эти пункты ТО. Сделали бы в сервисах, приехал, сделал диагностику, здесь же у них исправил все что нужно и получил эту карту. Зачем эта прослойка непонятная. Ограничивающим фактором, при котором сервисы бы сказали "нафиг мне это надо" - это ответственность. Но, как было замечено, у этих пунктов ответственности вообще никакой ни за что, так зачем они тогда? Разогнать и распустить, отдать саму эту процедуру сервисам, лучше полезные и работающие организации (сервисы) поддержать, дать заработок дополнительный.

УАСЯ
15 июн 2021 в 18:51

"Неизменной остается статья 14 Закона «Об ОСАГО» — по ней у страховщиков есть право регрессного иска к водителю, попавшему в ДТП на автомобиле без диагностической карты (или с просроченной ДК)."

Так что сильно не радуйтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 19:59

уберите налог, автотранспортный налог самая дурная вещь.

ОТВЕТИТЬ
Анонимный аноним
15 июн 2021 в 18:45

Законы для народа никогда не принимались и не будут наивные алени

Артур
15 июн 2021 в 18:36

Читаю сарказм комментаторов и не понимаю, кто эти люди? Особенно те, которые пишут, что закон для народа! Хочется задать вопрос, для какого народа? Для того народа, который сбивают на остановках из-за неисправно работающей тормозной системы, для того народа, который остается инвалидами, после тяжелых ДТП, в которых у виновника вырвало шаровую или от гнил рычаг! Для этого народа? В данном, конкретном случае комментаторы заботятся, только о своей заднице и ничего более. Что сложного приехать на пункт ТО и показать свой исправный автомобиль, потратить 30мин. своего времени? Для меня ответ очевиден, а для Вас?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 июн 2021 в 01:59

Если штраф 2000руб за отсутствие тех осмотра Зачем делать ОСАГО. Получается то-же самое, пока не сделаешь техосмотр,ОСАГО не надо оформлять.Или штраф каждый день без техосмотра.В чём смысл.

ОТВЕТИТЬ
игорь
16 июн 2021 в 16:48

техосмотр для личных авто должен быть отменен .Это кормушка для чинуш .

человек
16 июн 2021 в 16:56

Вы заботитесь об коммерсантах и ваша статья этому подтверждение Цитирую вас -люди вложились в оборудование то есть в ПТО, Теперь им надо отбить эти вложения .возникает вопрос за счёт кого ? Ответ очевиден ,за счёт рядовых автолюбителей то есть за счёт нас Так что не лукавьте статья заказная!

Колхозник.
18 июн 2021 в 19:48

За техническое состояние ответственность несу я. Станция то ответственности не несёт. причем за то что они не за что не отвечают я им плочу деньги. Мало того они ещё и вымогают деньги с меня же.

Гость
16 июн 2021 в 08:25

Проходил недавно ТО - проверили фары, шины, тормоза, ручник, брызговики, прошёл со второго раза когда исправил замечания, понравилось что теперь все работает на автомобиле как надо после т.о. И хотелось бы чтоб все машины были хотя бы внешне исправны, а то надоело что всякие дрова ездят по дорогам.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 19:11

Ты не понял смысла, здесь речь идёт о концлагере.
Что ты не должен всего и всегда бояться, чувствовать себя виноватым, как только сел за руль.
Теоретически ( а я так делаю десятки лет), ты перед каждым выездом обязан осматривать все приборы, тормоза и другие неисправности машины.
Теперь о техосмотре, допустим у тебя обнаружили неисправность на СТО и тут же устранили.
И что?
Через 15 минут по нашим дорогам смерти, ты порвёшь тормозной шланг, или попав в глубокую наполненную водой яму, согнёшь рулевые тяги или покалечишь шаровые.
Понимаешь, что Техосмотр это условная проверка на 1 год,
которая не гарантирует никакой безопасности.
Теперь другая ситуация, ты прошел год назад Техосмотр, проехал 10 км. и улетел на 1.5 лет в командировку.
Машина в идеальном состоянии стоит в гараже.
И т.д.

алик
3 июл 2021 в 00:03

Техосмотр отобрали у ГИБДД - типа воровали. Отдали коммерсам - опять типа воруют. Техосмотр безтолковая, не нужная и избыточная мера, которая изжила себя. Она была, есть и будет кормушкой, потому что по сути не нужна. Ответственность водителя предусмотрена в ГК и УК, так что ещё надо? Какого хрена городить по пять заборов законодательства не отвечающего потребностям социума? Управляешь неисправным ТС? Так разовая проверка в год ничего не решит. Только экспертиза может дать ответ о механизме ДТП. Если идиот выпьет тормозуху или открутит руль, не затянет ступицу или положит кирпич под педали, так от этого ДК , ТО и прочее не поможет. Население нищает 20 лет, оно не имеет возможности позволить себе технически исправное ТС и не в состоянии его должным образом обслуживать, включая не только безденежье, но и отсутствие должного опыта и технического образования.
Реформировать техосмотры не возможно, пока бенефициары этого бизнеса извлекают прибыль и это не проблема владельца ТС,

Андрей
15 июн 2021 в 19:52

Я так и не понял с этим техосмотром. Он будет обязателен для всех или для отдельных машин.

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 июн 2021 в 17:55

уряяяя изобрели машину времени сейчас 13.54 а статью которую я прочитал напишут в 17.20.......журналистика она такая....журналистика

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 10:51

Автор говорит про Германию, типа там техосмотр (ТЮФ) все проходят, так же всё продается, 100 евро, я сам лично покупал, хотя там автобаны без ограничения скорости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 01:48

тех осмотр нужен но не тот проверить тормоза рулевое управление и все больше не надо но проверить честно

ОТВЕТИТЬ
владимир
16 июн 2021 в 09:03

Глупость несусветная. а как быть с жигулями и другим автохламом которым 10-50лет. вот их-то точно надо гнать на ТО, а то завтра они без тормозов и рулевого на дорогах будут убивать людей, что они делают сегодня с опаской. Неужели и правда у депутатов нет ума. А где же мнение специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Всё гораздо хитрее и подлее
22 июн 2021 в 14:04

Страховщики до этого нового опуса сами оформляли ТО зачастую заочно, и стоимость была чуть выше просто ОСАГО. Теперь будет две кормушки страховщики и ТОшники и те и другие будут ежегодно повышать тарифы на свои услуги. В ТО начнут вкладывать ворованные из казны деньги, управлять пунктами станут отпрыски и родственники чиновников. Мусорная реформа ещё не забыта-ничего не сделали хорошего, толко цены подняли более чем в 6 раз...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
24 июн 2021 в 12:20

Насчёт ТО во всем мире. В США ТО нет. И ничего как то обходятся.

ОТВЕТИТЬ
Данил
15 июн 2021 в 21:05

Да с чего вы взяли что его отменят? Произошла лишь отвязка от ОСАГО и все. Риск регресса со стороны страховой при отсутствии ТО сохраняетесь, плюс штраф 2000 с 1 марта 2022 никто не отменял. Единственное что изменится, после 1 октября цены на техосмотр вырастут, вот и всё.

Вася
16 июн 2021 в 02:14

Весь текст этого опуса фарс и подлость

Гость
16 июн 2021 в 12:37

На Украине техосмотр давно отменён!

Константин
17 июн 2021 в 03:41

Точка зрения автора не понятна: с одной стороны - он за отмену ТО для легковушек, с другой - против, потому что отмена сейчас.
Большинство, подавляющее, атовладельцев, предполагаю, будет полностью "за" отмену ТО и абсолютно равнодушно к связанным с этой отменой проблемами правительства, бизнесменов и т.д.

жека
17 июн 2021 в 22:22

ТО -добровольно, ОСАГО купишь без ТО.... а при ДТП внезапно понадобится действующий ТО... упс...

андрей
18 июн 2021 в 08:52

госсударству нашему нужны не безопасность а деньги.

Гость
18 июн 2021 в 16:35

автора заботят только его деньги

Илья
22 июн 2021 в 02:21

Ед ро сню переизберут, потом начнутся новости о постоянных авариях и во всех авариях будет одна причина- состояние авто и уже на следующий год мы имеем восставшего из недр ада, догодайтесь кого? Правильно, ТЕХОСМОТР, возможно ребрейдинг какой нить замутят как с полицией-милицией, теже яйца, только сбоку.

Больдемар
16 июл 2021 в 18:47

Я последние 15 лет проходил техосмотр на СТО-9 в Пятигорске.
Машину на стенде трясут как грушу, мои же знакомые мастера.
И я сам прошу, чтобы придирались и по первой предьяве меняю всё, что говорят.
Права у меня с 1972 года, на своих машинах езжу с 1979 года, без аварий.
Почему я сейчас пишу здесь?
У же 10 дней, сегодня 16 июля 2021 год, централизованная программа Техосмотра легла, компьютеры висят по всей России.
Директор СТО звонит в Москву с вопросом когда наладите, когда заработает?
Ответ неизвестен.
Это саботаж чиновников на низовых уровнях, или уже полная деградация и развал России?

Александр
24 июн 2021 в 00:47

Вполне достаточно проведения планового технического обслуживания на автосервисе, с получением соответствующих документов. Получается, что два дяди Васи, без специального диагностического оборудования настроенного на соответствующую модель автомобиля, будут строить из себя ВЫСОКОКЛАССНЫХ специалистов, ОБСУРД.!!

Николай
26 июн 2021 в 02:22

Мне до лампочки ,до выборов или после них,считаю техосмотр лишней нервотрепкой и узаконенным отьемом денег у граждан,кто хочет тот следит за своей машиной,а кому пофиг так они и раньше ездили без него.считаю техосмотр для физических лиц вообще нужно отметить

Семён
26 июн 2021 в 17:26

Ребята доброго всем времени! Моё личное мнение в плане Т. О повторюсь моё мнение! Тех осмотр это такая завуалированная процедура что просто бред не иначе. Допустим гражданин прибыл на пункт т. о и всё как вроде неплохо и по записи и без очереди учитывая всю полноту действий тобиш камера фиксации эксперт представитель ГИЬДД ну всё как дложно! Проверили, всё с авто в порядке! Значит выезжает он из станции с выходом на автостраду утапливает акселератор иначе сказать разгоняет свой проверенный авто до приличной скорости, и вдруг опа лопается болт эксцентрик рычага подвески такое бывает я вас уверяю! Усталость металла, брак и тд и тп! Иномарки редко подверженны так как технологии по отношению к примеру отечественного автопрома отличаются в корне! Ну вобщем происходит следующее с тяжкими вытекающими! А тех осмотр только что пройден! И???

Анна
16 июн 2021 в 09:37

несколько лет назад я приехала проходить ТО, так что вы думаете, за мои деньги, он просто пальцем потыкал что нужно исправить! Я говорю - исправляйте! Он- мы этим не занимаемся, едьте исправляйте и назад к нам проходить повторно!!! Это идиотизм! Я заплатила за услугу, исправляйте все как должно быть и все, в чем проблемы?? Поехала и купила ТО, более официально проходить не хочу! Считаю что функции инспекторов ТО должны включать исправление, а не только пальцем тыкать что не так!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 июл 2021 в 11:46

Почему-то все забыли регулярное ТО. Здесь как раз выявляются и устраняются технические неисправности. Зачем еще и техосмотр? Аптечку и огнетушитель проверить?

Александр
9 июл 2021 в 12:15

Как только появилась информация о новых правилах ТО, сразу появились люди, которые предлагали пройти ТО за денюжку, на любом корче или укатанной Жиге, только не за 1000 рублей по телефону, а за 2000 с отправкой фото авто по емейлу. В 21м веке еще кому-то нужно объяснять как сменить геоданные на фото? Пошли в зад все «правильные» и «законопослушные» с этим техосмотром.

Владимир
15 июл 2021 в 19:14

ТО для частных легковых авто вообще не нужен. Не одна станция не даст гарантии, что через 3 дня у меня авто исправно. Так же как и машина выехавшая из салона, уже не новая.

Александр
15 июл 2021 в 23:58

Как достали мотоциклы ревущие под окном особенно в вечернее и ночное время. И ранее техосмотр ничем не помогал в этом, то что же будет теперь?

реалист
16 июл 2021 в 04:40

Дорогие друзья выражаю свое мнение что касаесться техосмотра нужна ли эта функция конечно нужна но в какой форме это уже другое дело разговоры о том что водители частных авто следят за тех состоянием полная чушь посмотрите что ездит по нашим дорогам дрова ни стопов ни указателев поворотов и т д не говоря об повышеном износе протектора шин а это все является сопуствующими условиями совершения ДТП на икоторые практически не кто не обращает внимание а тем не мение казалось бы не значительные неисправности зачастую и приводят к совершению ДТП другое дело корупцыонная состовляющая техосмотра и с этим явлением можно разобраться фото и видио фиксация контроль сотрудников ГИБДД контрольные проверки пунктов ТО и т д все это можно решить но все сводиться к тому как ублажить общественное мнение чем меньше контроля то больше бордока изменение конструкции автомобиля световые приборы какие хочу бампера колеса тонировка и т д а в конечном результате что мы имеем не снижающееся количество ДТП количество которых занижаеться где нет пострадавших и кого мы обманываем по большому слову сами себя можно многое отменить а не лучше бы начать наводить порядок

Гость
17 июл 2021 в 19:53

Считаю, что те кто говорит что техосмотр не нужен неземные люди живущие в другом измерении. На фоне обнищания населения, народ ездит на таких дровах, аж дух захватывает, а будет еще хуже. Умники пишут, да мол оставят ТО только для отдельных категорий, но для этих категорий есть куча ответственных должностных лиц которые организуют и осуществляют ежедневную эксплуатацию данного транспорта. Личники же будут ..... Диву даюсь в кого превратилось ведомство ГИБДД. Радетели за безопасность блин.

Гость
19 июл 2021 в 22:13

Стыдно и противно,читать все это! Хоть бы один закон придумали для людей, техосмотр не нужен,но мы с вас будем стричь по 2 тысячи в день,а подумали Вы законники ,где ж бедный пенсионер возмет эти деньги совесть у вас есть? Если пенсия 8900 ,то ее и на неделю не хватит,не считая ЖКХ ,да и прожить еще умудриться надо и на этот техосмотр нужно не один раз приехать,стыдно и обидно что у нас есть люди которые штампуют такие законы!

Гость
19 июл 2021 в 22:19

Ну купитому человеку машину,что б не было у него как вы говорите хлама!

Гость
21 июл 2021 в 21:49

Пока не отменят тех осмотр полностью не ходить на выборы

Loading...