21 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Павел
15 июн 2021 в 18:15

Автор, мне пофигу на коммерсов, которые потеряют деньги. Этот закон принимался в первую очередь для народа, а на крахоборов мне плевать. Сейчас бы за них еще переживтаь, что бедненькие умрут с голоду из-за того что я к ним не приеду делать техосмотр. Они и так все на мерсах катаются в моем городе

ОТВЕТИТЬ
ДимасРас
15 июн 2021 в 17:53

Автор видать взял кредик и вложил в свое ПТО

ОТВЕТИТЬ
Валдис
15 июн 2021 в 21:42

Вряд ли, кто-то не знает, что техосмотр это абсолютно безответственная и бессмысленная выдумка, так как в любом случае за все отвечает водитель, но поскольку это жирная кормушка для бездельников сразу нескольких направлений деятельности, депутаты его никогда не отменят и автор может не беспокоиться...

За 15 лет ни единого раза не проходил техосмотр, позвонил-привезли, зачем лишний раз воздух трясти

Джон
16 июн 2021 в 01:46

Ничего не отменили и ОСАГО будут брать деньги и за отсутствие техосмотра штрафовать (ни 1 голоса за ЕДИНУЮ РОССИЮ НИКОГДА!!)

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 июн 2021 в 20:44

Хорошо, что отменили, я уже знаю людей которые просто заплатили.... Так, что кто пишет, что людей там сбивают из-за не исправной тормозной системы, это все чушь..... Так же платят за тех. Осмотр и ездят..., только ещё одной организации придётся платить...... Голову не переделать человеку, кто готов заплатить, а тех осмотр не проходить... И так всяких подборов выше крыши....

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 июн 2021 в 20:02

Тех осмотр отменили, а штраф за отсутствие диагностической карты остался(2000). При ДТП страховая попросит у вас диагностическую карту, если ее не будет, страховая компания в праве отказать в выплате.

ОТВЕТИТЬ
Саня
16 июн 2021 в 10:58

А что изменилось когда техосмотр перестали делать, а стали покупать? Да ничего не изменилось головняка просто для простых водителей стало меньше

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 июн 2021 в 22:55

Зачем плодить эти пункты ТО. Сделали бы в сервисах, приехал, сделал диагностику, здесь же у них исправил все что нужно и получил эту карту. Зачем эта прослойка непонятная. Ограничивающим фактором, при котором сервисы бы сказали "нафиг мне это надо" - это ответственность. Но, как было замечено, у этих пунктов ответственности вообще никакой ни за что, так зачем они тогда? Разогнать и распустить, отдать саму эту процедуру сервисам, лучше полезные и работающие организации (сервисы) поддержать, дать заработок дополнительный.

16 июл 2021 в 19:11

Ты не понял смысла, здесь речь идёт о концлагере.
Что ты не должен всего и всегда бояться, чувствовать себя виноватым, как только сел за руль.
Теоретически ( а я так делаю десятки лет), ты перед каждым выездом обязан осматривать все приборы, тормоза и другие неисправности машины.
Теперь о техосмотре, допустим у тебя обнаружили неисправность на СТО и тут же устранили.
И что?
Через 15 минут по нашим дорогам смерти, ты порвёшь тормозной шланг, или попав в глубокую наполненную водой яму, согнёшь рулевые тяги или покалечишь шаровые.
Понимаешь, что Техосмотр это условная проверка на 1 год,
которая не гарантирует никакой безопасности.
Теперь другая ситуация, ты прошел год назад Техосмотр, проехал 10 км. и улетел на 1.5 лет в командировку.
Машина в идеальном состоянии стоит в гараже.
И т.д.

УАСЯ
15 июн 2021 в 18:51

"Неизменной остается статья 14 Закона «Об ОСАГО» — по ней у страховщиков есть право регрессного иска к водителю, попавшему в ДТП на автомобиле без диагностической карты (или с просроченной ДК)."

Так что сильно не радуйтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 19:59

уберите налог, автотранспортный налог самая дурная вещь.

ОТВЕТИТЬ
Анонимный аноним
15 июн 2021 в 18:45

Законы для народа никогда не принимались и не будут наивные алени

Артур
15 июн 2021 в 18:36

Читаю сарказм комментаторов и не понимаю, кто эти люди? Особенно те, которые пишут, что закон для народа! Хочется задать вопрос, для какого народа? Для того народа, который сбивают на остановках из-за неисправно работающей тормозной системы, для того народа, который остается инвалидами, после тяжелых ДТП, в которых у виновника вырвало шаровую или от гнил рычаг! Для этого народа? В данном, конкретном случае комментаторы заботятся, только о своей заднице и ничего более. Что сложного приехать на пункт ТО и показать свой исправный автомобиль, потратить 30мин. своего времени? Для меня ответ очевиден, а для Вас?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 июн 2021 в 01:59

Если штраф 2000руб за отсутствие тех осмотра Зачем делать ОСАГО. Получается то-же самое, пока не сделаешь техосмотр,ОСАГО не надо оформлять.Или штраф каждый день без техосмотра.В чём смысл.

ОТВЕТИТЬ
игорь
16 июн 2021 в 16:48

техосмотр для личных авто должен быть отменен .Это кормушка для чинуш .

человек
16 июн 2021 в 16:56

Вы заботитесь об коммерсантах и ваша статья этому подтверждение Цитирую вас -люди вложились в оборудование то есть в ПТО, Теперь им надо отбить эти вложения .возникает вопрос за счёт кого ? Ответ очевиден ,за счёт рядовых автолюбителей то есть за счёт нас Так что не лукавьте статья заказная!

Колхозник.
18 июн 2021 в 19:48

За техническое состояние ответственность несу я. Станция то ответственности не несёт. причем за то что они не за что не отвечают я им плочу деньги. Мало того они ещё и вымогают деньги с меня же.

алик
3 июл 2021 в 00:03

Техосмотр отобрали у ГИБДД - типа воровали. Отдали коммерсам - опять типа воруют. Техосмотр безтолковая, не нужная и избыточная мера, которая изжила себя. Она была, есть и будет кормушкой, потому что по сути не нужна. Ответственность водителя предусмотрена в ГК и УК, так что ещё надо? Какого хрена городить по пять заборов законодательства не отвечающего потребностям социума? Управляешь неисправным ТС? Так разовая проверка в год ничего не решит. Только экспертиза может дать ответ о механизме ДТП. Если идиот выпьет тормозуху или открутит руль, не затянет ступицу или положит кирпич под педали, так от этого ДК , ТО и прочее не поможет. Население нищает 20 лет, оно не имеет возможности позволить себе технически исправное ТС и не в состоянии его должным образом обслуживать, включая не только безденежье, но и отсутствие должного опыта и технического образования.
Реформировать техосмотры не возможно, пока бенефициары этого бизнеса извлекают прибыль и это не проблема владельца ТС,

Гость
16 июн 2021 в 08:25

Проходил недавно ТО - проверили фары, шины, тормоза, ручник, брызговики, прошёл со второго раза когда исправил замечания, понравилось что теперь все работает на автомобиле как надо после т.о. И хотелось бы чтоб все машины были хотя бы внешне исправны, а то надоело что всякие дрова ездят по дорогам.

ОТВЕТИТЬ
Больдемар
16 июл 2021 в 18:47

Я последние 15 лет проходил техосмотр на СТО-9 в Пятигорске.
Машину на стенде трясут как грушу, мои же знакомые мастера.
И я сам прошу, чтобы придирались и по первой предьяве меняю всё, что говорят.
Права у меня с 1972 года, на своих машинах езжу с 1979 года, без аварий.
Почему я сейчас пишу здесь?
У же 10 дней, сегодня 16 июля 2021 год, централизованная программа Техосмотра легла, компьютеры висят по всей России.
Директор СТО звонит в Москву с вопросом когда наладите, когда заработает?
Ответ неизвестен.
Это саботаж чиновников на низовых уровнях, или уже полная деградация и развал России?

Андрей
15 июн 2021 в 19:52

Я так и не понял с этим техосмотром. Он будет обязателен для всех или для отдельных машин.

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 июн 2021 в 17:55

уряяяя изобрели машину времени сейчас 13.54 а статью которую я прочитал напишут в 17.20.......журналистика она такая....журналистика

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 10:51

Автор говорит про Германию, типа там техосмотр (ТЮФ) все проходят, так же всё продается, 100 евро, я сам лично покупал, хотя там автобаны без ограничения скорости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 01:48

тех осмотр нужен но не тот проверить тормоза рулевое управление и все больше не надо но проверить честно

ОТВЕТИТЬ
Всё гораздо хитрее и подлее
22 июн 2021 в 14:04

Страховщики до этого нового опуса сами оформляли ТО зачастую заочно, и стоимость была чуть выше просто ОСАГО. Теперь будет две кормушки страховщики и ТОшники и те и другие будут ежегодно повышать тарифы на свои услуги. В ТО начнут вкладывать ворованные из казны деньги, управлять пунктами станут отпрыски и родственники чиновников. Мусорная реформа ещё не забыта-ничего не сделали хорошего, толко цены подняли более чем в 6 раз...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
24 июн 2021 в 12:20

Насчёт ТО во всем мире. В США ТО нет. И ничего как то обходятся.

ОТВЕТИТЬ
владимир
16 июн 2021 в 09:03

Глупость несусветная. а как быть с жигулями и другим автохламом которым 10-50лет. вот их-то точно надо гнать на ТО, а то завтра они без тормозов и рулевого на дорогах будут убивать людей, что они делают сегодня с опаской. Неужели и правда у депутатов нет ума. А где же мнение специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Данил
15 июн 2021 в 21:05

Да с чего вы взяли что его отменят? Произошла лишь отвязка от ОСАГО и все. Риск регресса со стороны страховой при отсутствии ТО сохраняетесь, плюс штраф 2000 с 1 марта 2022 никто не отменял. Единственное что изменится, после 1 октября цены на техосмотр вырастут, вот и всё.

Вася
16 июн 2021 в 02:14

Весь текст этого опуса фарс и подлость

Гость
16 июн 2021 в 12:37

На Украине техосмотр давно отменён!

Константин
17 июн 2021 в 03:41

Точка зрения автора не понятна: с одной стороны - он за отмену ТО для легковушек, с другой - против, потому что отмена сейчас.
Большинство, подавляющее, атовладельцев, предполагаю, будет полностью "за" отмену ТО и абсолютно равнодушно к связанным с этой отменой проблемами правительства, бизнесменов и т.д.

жека
17 июн 2021 в 22:22

ТО -добровольно, ОСАГО купишь без ТО.... а при ДТП внезапно понадобится действующий ТО... упс...

андрей
18 июн 2021 в 08:52

госсударству нашему нужны не безопасность а деньги.

Гость
18 июн 2021 в 16:35

автора заботят только его деньги

Илья
22 июн 2021 в 02:21

Ед ро сню переизберут, потом начнутся новости о постоянных авариях и во всех авариях будет одна причина- состояние авто и уже на следующий год мы имеем восставшего из недр ада, догодайтесь кого? Правильно, ТЕХОСМОТР, возможно ребрейдинг какой нить замутят как с полицией-милицией, теже яйца, только сбоку.

Александр
24 июн 2021 в 00:47

Вполне достаточно проведения планового технического обслуживания на автосервисе, с получением соответствующих документов. Получается, что два дяди Васи, без специального диагностического оборудования настроенного на соответствующую модель автомобиля, будут строить из себя ВЫСОКОКЛАССНЫХ специалистов, ОБСУРД.!!

Николай
26 июн 2021 в 02:22

Мне до лампочки ,до выборов или после них,считаю техосмотр лишней нервотрепкой и узаконенным отьемом денег у граждан,кто хочет тот следит за своей машиной,а кому пофиг так они и раньше ездили без него.считаю техосмотр для физических лиц вообще нужно отметить

Семён
26 июн 2021 в 17:26

Ребята доброго всем времени! Моё личное мнение в плане Т. О повторюсь моё мнение! Тех осмотр это такая завуалированная процедура что просто бред не иначе. Допустим гражданин прибыл на пункт т. о и всё как вроде неплохо и по записи и без очереди учитывая всю полноту действий тобиш камера фиксации эксперт представитель ГИЬДД ну всё как дложно! Проверили, всё с авто в порядке! Значит выезжает он из станции с выходом на автостраду утапливает акселератор иначе сказать разгоняет свой проверенный авто до приличной скорости, и вдруг опа лопается болт эксцентрик рычага подвески такое бывает я вас уверяю! Усталость металла, брак и тд и тп! Иномарки редко подверженны так как технологии по отношению к примеру отечественного автопрома отличаются в корне! Ну вобщем происходит следующее с тяжкими вытекающими! А тех осмотр только что пройден! И???

Сергей
9 июл 2021 в 11:46

Почему-то все забыли регулярное ТО. Здесь как раз выявляются и устраняются технические неисправности. Зачем еще и техосмотр? Аптечку и огнетушитель проверить?

Александр
9 июл 2021 в 12:15

Как только появилась информация о новых правилах ТО, сразу появились люди, которые предлагали пройти ТО за денюжку, на любом корче или укатанной Жиге, только не за 1000 рублей по телефону, а за 2000 с отправкой фото авто по емейлу. В 21м веке еще кому-то нужно объяснять как сменить геоданные на фото? Пошли в зад все «правильные» и «законопослушные» с этим техосмотром.

Владимир
15 июл 2021 в 19:14

ТО для частных легковых авто вообще не нужен. Не одна станция не даст гарантии, что через 3 дня у меня авто исправно. Так же как и машина выехавшая из салона, уже не новая.

Александр
15 июл 2021 в 23:58

Как достали мотоциклы ревущие под окном особенно в вечернее и ночное время. И ранее техосмотр ничем не помогал в этом, то что же будет теперь?

реалист
16 июл 2021 в 04:40

Дорогие друзья выражаю свое мнение что касаесться техосмотра нужна ли эта функция конечно нужна но в какой форме это уже другое дело разговоры о том что водители частных авто следят за тех состоянием полная чушь посмотрите что ездит по нашим дорогам дрова ни стопов ни указателев поворотов и т д не говоря об повышеном износе протектора шин а это все является сопуствующими условиями совершения ДТП на икоторые практически не кто не обращает внимание а тем не мение казалось бы не значительные неисправности зачастую и приводят к совершению ДТП другое дело корупцыонная состовляющая техосмотра и с этим явлением можно разобраться фото и видио фиксация контроль сотрудников ГИБДД контрольные проверки пунктов ТО и т д все это можно решить но все сводиться к тому как ублажить общественное мнение чем меньше контроля то больше бордока изменение конструкции автомобиля световые приборы какие хочу бампера колеса тонировка и т д а в конечном результате что мы имеем не снижающееся количество ДТП количество которых занижаеться где нет пострадавших и кого мы обманываем по большому слову сами себя можно многое отменить а не лучше бы начать наводить порядок

Гость
17 июл 2021 в 19:53

Считаю, что те кто говорит что техосмотр не нужен неземные люди живущие в другом измерении. На фоне обнищания населения, народ ездит на таких дровах, аж дух захватывает, а будет еще хуже. Умники пишут, да мол оставят ТО только для отдельных категорий, но для этих категорий есть куча ответственных должностных лиц которые организуют и осуществляют ежедневную эксплуатацию данного транспорта. Личники же будут ..... Диву даюсь в кого превратилось ведомство ГИБДД. Радетели за безопасность блин.

Гость
19 июл 2021 в 22:13

Стыдно и противно,читать все это! Хоть бы один закон придумали для людей, техосмотр не нужен,но мы с вас будем стричь по 2 тысячи в день,а подумали Вы законники ,где ж бедный пенсионер возмет эти деньги совесть у вас есть? Если пенсия 8900 ,то ее и на неделю не хватит,не считая ЖКХ ,да и прожить еще умудриться надо и на этот техосмотр нужно не один раз приехать,стыдно и обидно что у нас есть люди которые штампуют такие законы!

Гость
19 июл 2021 в 22:19

Ну купитому человеку машину,что б не было у него как вы говорите хлама!

Гость
21 июл 2021 в 21:49

Пока не отменят тех осмотр полностью не ходить на выборы

Анатолий
7 авг 2021 в 01:35

Может хватит издеваться над автомобилистами-от этой кормушки под названием ТО наших благодетелей для народа за уши не оттянешь. Обидно за Отечество и за автомобилистов.

Анна
16 июн 2021 в 09:37

несколько лет назад я приехала проходить ТО, так что вы думаете, за мои деньги, он просто пальцем потыкал что нужно исправить! Я говорю - исправляйте! Он- мы этим не занимаемся, едьте исправляйте и назад к нам проходить повторно!!! Это идиотизм! Я заплатила за услугу, исправляйте все как должно быть и все, в чем проблемы?? Поехала и купила ТО, более официально проходить не хочу! Считаю что функции инспекторов ТО должны включать исправление, а не только пальцем тыкать что не так!

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 сен 2021 в 13:37

1. Техосмотр процедура без гарантии. Если после прохождения ТО лопнет тормозной шланг, то деньги за оказанную услугу не вернут.
2. Условия страховки сделают такой, что добровольность станет обязательным. Любое ДТП можно связать с не исправностью авто, которое не прошло техосмотр, а значит придётся возмещать убытки страховой компании.

Плетнёв
8 сен 2021 в 22:17

Отмена техосмотра для автомобилей не старше 4-х лет.
Иначе говоря, очень удобно для тех, кто достаточно богат, чтобы менять машину раз в четыре года. Для остальных же, кто «тянет» свою поезженную, покатавшуюся «бибику» всё осталось в прежнем режиме. Так да не так. Как всегда богатые отыграются на середнячках и бедноте. Я почти уверен, что станции техосмотров выбьют себе повышение тарифов, мотивируя, что «бизнес пропадает в связи с сокращением клиентов», придирки усилятся, штрафы, уже понятно, взрастут на три порядка.

Николай
28 сен 2021 в 12:29

Посмотрим еще, отменили или нет. Зачем только будоражить людей. Как будто других проблем нет. Короче подумают, подумают и также неожиданно примут решение, что погорячились. И бюджет отобьет все расходы понесенные перед выборами.

Сергей
28 сен 2021 в 21:31

Меня всегда удивляло, когда техосмотр считается не пройденным по причине какой-нибудь мелкой ерунды, которую можно исправить позже. Лампочка номера не горит- диагностическую карту не получишь. Исправляй приезжай повторно. Это противоречит правилам. Есть же несколько пунктов запрещающих эксплуатацию автомобиля. Рулевое управление, тормоза, стеклоочиститель со стороны водителя. Все остальные выявленные неисправности в дефектовку как результаты испытаний. Исправлю. Но это не запрещает мне эксплуатацию. Вот таким должен быть техосмотр.

Эдуард
30 сен 2021 в 18:45

Связь между пьяным за рулем, и техосмотром - высказывание глупца. Связи нет ни какой. Давайте ходить каждое утро к медработнику - проверять состояние опьянения, или его отсутствие. При этом платить ему деньги. И, чтобы медработник передавал результаты проверки в интернет, а ГИБДД эти результаты видела. Ну, чушь полная! За вождение в нетрезвом состоянии штрафуют когда, что-то случается. Или каким-то, законным, образом поймают. Так же должно быть и с техосмотром. А, по поводу честности и ответственности водителей - все, априори, честные и ответственные! Только с этой позиции нужно относиться к людям! Нельзя осуществлять поборы бессмысленные только по причине сомнений в честности водителей! Автор статьи, о которой я пишу отзыв, несет чушь собачью. Абсолютное профанство и неуважение к людям.

Эдуард
30 сен 2021 в 18:47

И, к стати, не отменили техосмотр. Штраф увеличили. Не перестаю поражаться бессовестности!

Loading...