NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

сев.

741мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Группа разбора: водитель проскочил на жёлтый и снёс машину на развороте — выясняем, кто виноват

16 марта 2020, 08:00
Гость
Гость
16 марта 2020, 17:13
еще в добавок незнайкам: 1 при развороте он не имеет права мешать тем кто разворачивается справа (он не знает поворачивают те кто впереди или разворачиваются - подрезает) 2 разворот на "зебре"
Гость
16 марта 2020, 17:07
я так понял гибдд и журналисты не знают пдд и спросили у зала?
Гость
16 марта 2020, 15:15
Закончить маневр? Вот такие как Вы и создают подобные ситуации. Только наконец-то Верховный Суд РФ на своем пленуме в прошлом году принял решение по подобным ситуациям. Применительно к данной ситуации если выехал на перекресток на запрещающий (а судя по видео, авто выехало на перекресток именно на запрещающий), то несмотря на прямолинейное направление движения не обладаешь преимуществом, т.к. "тебя там быть уже не должно", а значит, виноват водитель, который ехал прямо через перекресток.
HP Baxter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2020, 08:46
Закончить маневр должен был двигающийся прямо. Этож азбука
Гость
16 марта 2020, 08:43
Вы прикалываетесь? Какая тут вина ехавшего прямо, если разворачивальщик делал маневр вообще через сплошную линию, не доехав до начала перекрёстка метров так 10. Две впереди идущие машины стояли и пропускали встречный поток, а тот индивидум решил срезать через сплошную вообще. Разворачивальщик виновен, расходимся.
Гость