перейти к публикации
44 комментария к публикации

Сибиряк в морозы ездит на электрокаре и экономит по 10 тысяч в месяц на бензине — обзор авто

26 января 2020, 11:00
Гость
Гость
27 января 2020, 17:32
У нас в Ивановской области 4.50 киловатт стоит
antidur

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2020, 06:48
А в гору как оно едит )?
Гость
26 января 2020, 21:41
кому реально интересно, посмотрите на ютубе иван килин,он брал лиф и тестил его зимой и особого смысла в таком авто не нашел!
Гость
26 января 2020, 18:09
Во перекупы до чего дошли ,заказные статьи в интернете чтобы впарить свой хлам )
Гость
26 января 2020, 18:06
Мирон или как вас там,хватит тут отзывы писать положительные и ссылочка такая ненавязчивая на объявление )
Гость
26 января 2020, 17:50
За электромобилями будущее, это уже давно очевидно. Leaf конечно простоват, но Теслы прекрасно переносят морозы, ездят в скандинавских странах, в Канаде, в Аляске. Илон Маск 3-ю гигафабрику уже построил в Китае, теперь и в Европе построит. Да и другие производители на него ровняются и тоже делают всё больше электрокаров. А наличие инфраструктуры для заряда - это вопрос спроса, в Европе и США с этим нет проблем. PS напоминаю, в этом сообщении позитивно упомянут Илон Маск, проплаченным ботам срочно добавить соответствующий коммент! ))))
Гость
26 января 2020, 17:42
Я так понял, что до малой родины я не доеду, за 250 км
Гость
26 января 2020, 16:49
Я читал где-то,что электромобили можно и дровами отапливать.
Человек-бревно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2020, 16:08
ниче ниче, скоро и до таких хитрицов очередь дойдет. приравняют стоимость киловатта к стоимость литра бензина. а то умные какие не пркупают бензин с аквизами. не патриотично.
Гость
26 января 2020, 15:38
Мирон просто заказал статью, так как не может скинуть свою электричку)) А может и не одну... Купил десяток по дешёвке у японцев а деть не знает куда))
Гость
26 января 2020, 15:33
Двигатель, свечи, провода - понятно. Электродвигатель понятно. Редуктор для привода на полуоси - масло нужно менять раз в 25 тыс. Система охлаждения - антифриз нужно менять раз в 3-4 года. Тормоза - жидкость нужно менять раз в 3-4 года. Да, это не те объёмы, что у обычным машин, но и не полное их отсутствие, как описано в статье. Что такое 100 км (50 на морозе) запаса хода? Пшик. У прожорливого джипа на бензине запас хода 450 км. Как заряжать на морозе? Рано ещё сибирякам об электровозах задумываться.
E00.KX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2020, 15:20
Почитайте хотя бы комменты под обзорами лифов на ютубе - за зиму (нормальную, с минусами за 30) батарея теряет от 15 до 25 % ёмкости. Для Краснодара неплохое авто, но не для Сибири.
Jokko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2020, 15:11
владею 9 месяцев. за это время проехал порядка 25 тысяч км летом экономия по сравнению с бензинкой в 8 раз зимой в 4-6 стоит дизельная китайская вебаста с али подогрев батареи тачка устраивает в ближайшие пару месяцев куплю еще одну такую в семью
Jokko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2020, 15:44
Афанасий, дед., это сделал сразу при покупке 😉 и через несколько тысяч км поменяю )
Гость
26 января 2020, 14:55
обычный человек столько не сэкономит в месяц. это выгодно всяким курьерам да таксистам
Гость
26 января 2020, 13:29
Прикольная игрушка, не более того!
Гость
26 января 2020, 13:14
пачка "гостей" выше - боты нефтяников что-ли? :)) "ядовитая" литиевая батарея, "смех да и только". либо гражданин обыкновенный завистливый? в чем проблема ? гражданин решил попробовать зеленое решение, никого же не тащит за собой :) вообще каждый пионер в каком-то начинании сталкивается с сопротивлением косной общественности. и либо начинание умрёт, если покажет свою нежизнеспособность, либо остатки косной общественности умрут под ботинками прогресса.
Гость
26 января 2020, 13:10
я зимой трачу на 100 км 1200р, при этом каждый день отогреваю электрокотлом (шнур с 5го этажа). 2 раза в год смена масла с фильтрами 2,5 v6 обходится 12000р. То расширительный бак охлаждайки порвет, то жижа в гуре замерзла шланги поотрывало, то свечи пробило, то высоковольтные провода пробило, то в катушке межвитковое и т. д., все упирается в круглую сумму. у leaf мало проблем: - 30 на батарее, машина не едит, обогрев салона (такие фены на дальнем востоке много у кого даже на бензинках, климат суров), зарядка с одновременным подогревом батареи. ячейки батарей меняются оч легко и отдельными блоками. двига стоит копейки и она долговечна, редуктор долговечный. экономия запредельная!
Гость
26 января 2020, 12:45
любая авария может превратить машину в недвижимость. Где ремонтировать? И доступ к розетке нужен постоянный, т.е. только или гараж или частный дом.
Сервер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2020, 12:37
Утилизация автомобиля сколько стоит? Там же проблема с аккумуляторной батареей. Она же типа ядовитая, не? Да и когда заявлено 200 км, а едет она 100 км, это явно не 96% износа аккумулятора
Гость
26 января 2020, 11:43
а зачем устанавливал отопитель? ведь можно ещё 1000 сэкономить!
Гость
26 января 2020, 11:39
Гемор а не машина. Надо полазить по новосибовским объявлениям, поди уже на продаже
Гость
26 января 2020, 11:32
смех да и только
Гость
26 января 2020, 11:30
А как заряжать если на морозе аккумы сели, после их отогрева в боксе? По даташиту панасоника литиевые нельзя заряжать при отрицательной.
Гость
26 января 2020, 11:26
Знакомый ежедневно ездит на такой машинке. Прикольная штука. На мой взгляд хороша для города и ближнего пригорода. В городе заряда хватает на 2 - 3 дня. Печку он то же поставил дизельную. Это уже его 3 электричка. Берет на прямую из японии. Меня ооочень заинтересовало.Ведь в городе максимум 50-70 км наматываешь.
Гость
26 января 2020, 11:16
Купить электромобиль- заряжать(чтобы ехать), заправлять (чтобы греться)😂😂😂 знатные извращения
Гость
26 января 2020, 11:16
На дроме как раз обзор на эту помойку.
Гость
26 января 2020, 11:09
Ездил бы на автобусе, экономил бы намного больше
Гость