27 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
30 окт 2018 в 19:30

Картинка, сравнивающая незамерзайки, один из минусов: «соблазн употребить внутрь». Что, простите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 17:26

Подождите. Я не понимаю. Опубликовали список, предупредили людей.....и пусть дальше делают и продают,мол,если купил,то: -" Ну мы ж тебя предупреждали!" ???

Фото пользователя
30 окт 2018 в 20:15

Последние две зимы приобретал “Winter Way”, даже и не думал что плохая. Брал в Kia-центре и volkswagen на Копылова...

Виктор
30 окт 2018 в 21:08

Вы скажите лучше какие вкуснее!

ОТВЕТИТЬ
Telemum
30 окт 2018 в 22:04

На самом деле незамерзайка с метанолом запрещена только в России. Можно нагуглить документ от 2000 года, подписанный главным санитарным врачом Онищенко о запрете такой незамерзайки. Там открытым текстом написано: "Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране. Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью, и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства.
...
запретить с 01.07.2000 производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол."
С метанолом стеклоомывайки не воняют, лучше моют и не так замерзают.

ОТВЕТИТЬ
4нр
30 окт 2018 в 17:38

Уничтожать сыр и яблоки с Загнивающего - всегда готовы. Пищевая бурда и опасные товары местного производства - не в нашей юрисдикции. 19 лет стабильности.

ыыыы
30 окт 2018 в 19:36

когда в такой бутылке обычной уже понятно что где то в подвале сделана

Фото пользователя
30 окт 2018 в 23:32

Испарение-есть процесс перехода из жидкой фазы в газообразную соответсвенно под действием определенного импульса т.е. температура и давление! В незамерзайке сколько метанола? 10% ? 20%? Остальное вода! И так температура кипения Метанола 64,6 С...а воды 100 С...ну фиг с ним на поверхности раствора происходят процессы и он(раствор ) все равно парит! Но...на улице зима холодно...раствор слабый...никто еще не умер от метанола если его не пить и не нюхать из горлышка! Как уже было замечено запрещены эти продукты лишь в РФ...и все из-за любителей экстремально побухать! Не парьтесь! Изопропиловая омывайка дорогоже и при условии контрафакта есть шанс не умереть но слизистую носа, глаз попортить...кому что приятнее....И я годами делаю омывайку на спирту (т.к. отдушки магазинные не переношу) и ни разу у меня она не вызвала : « Соблазн употребить внутрь»

житель
31 окт 2018 в 15:41

Да,тоже читал, что метанол в качестве омывайки запрещен только в России, видимо был заказ на лоббирование изопропила от какого-нибудь депутата

Sfyrat
30 окт 2018 в 20:59

Купил в батоне ихнюю незамерзайку простой выбор или как её там...
По итогу на всех стеклах разводы. На зеркалах тоже. Так мало того. Эти разводы еще и не отмываются и к тому же к ним пыль липнет и с каждым днем все хуже.... Отличная "безопасная" незамерзайка :)

ОТВЕТИТЬ
вася
30 окт 2018 в 23:07

Блин, а я незамерзайкой руки мыл потому что воды не было рядом.

Loading...