NGS24
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Красноярске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

742мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Авто В Красноярске представили концепт новой LADA XCode

В Красноярске представили концепт новой LADA XCode

Инженер LADA Олег Груненков пояснил, что концепт  не будет воплощен в массовом производстве

Инженер LADA Олег Груненков пояснил, что концепт в таком виде не будет воплощен в массовом производстве | Источник: Яков КалининИнженер LADA Олег Груненков пояснил, что концепт в таком виде не будет воплощен в массовом производстве | Источник: Яков Калинин
Инженер LADA Олег Груненков пояснил, что концепт в таком виде не будет воплощен в массовом производстве
Источник:
Яков Калинин

Концепт LADA XCode на выставке «МоторЭкспоШоу» представил главный инженер и директор проекта LADA Олег Груненков.

Концепт анонсирован как кроссовер, отличительной особенностью кузова стали рельефные углубления в виде буквы X Светодиодные передние фары и решетка радиатора выполнены в таком же стиле, колеса по сравнению с LADA XRay увеличены до 17 дюймов, ручки на задних дверях спрятаны в боковины.

Светодиодные фары напоминают букву ХСветодиодные фары напоминают букву Х
Светодиодные фары напоминают букву Х

На презентации директор проекта LADA Олег Груненков не назвал никаких технических характеристик, однако пояснил, что «автомобиль будет очень сильным, интересным, и вся линейка ВАЗа будет иметь аналогичное лицо».

Ручки на задних дверях убраны в боковины Ручки на задних дверях убраны в боковины 
Ручки на задних дверях убраны в боковины 

На выставке ни посетителям, ни журналистам не дали побывать внутри LADA XCode, опять же объясняя это тем, что это не готовый автомобиль, а лишь концепт. Производителем заявлено дистанционное управление автомобилем, а также автоматическое экстренное торможение перед препятствием, параллельная парковка, круиз-контроль, однако ни одну из этих функций на презентации не раскрыли.

Приборная панельПриборная панель
Приборная панель

На вопрос о том, будет ли концепт воплощен в массовом производстве, Олег Груненков ответил следующее:

«Если отвечать прямо на этот вопрос — никогда. Это образ, который создает некое собирательное мнение о том, что будет делать "АвтоВАЗ". Но некоторые элементы этого концепта мы уже будет применять на следующих поколениях наших автомобилей. Конечно же, будет и автомобиль, который приближен к XCode, но это не ближайшие 2-3 года — это дальше. Совершенно четко могу сказать, что подобный автомобиль будет в категории до 1 млн рублей», — пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ Олег Груненков.

Длина концепта составляет 4 м, а колесная база примерно 2,5 мДлина концепта составляет 4 м, а колесная база примерно 2,5 м
Длина концепта составляет 4 м, а колесная база примерно 2,5 м
Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства