Авто Продажи легковушек упали на 20%

Продажи легковушек упали на 20%

Продажи легковушек в сентябре 2014 года значительно упали и составили 197,233 тыс. единиц, что на 20% меньше, чем годом ранее, говорится в сообщении комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

К примеру в январе-сентябре 2014 года рынок снизился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,7 млн автомобилей.

«Продажи новых автомобилей в сентябре продемонстрировали очевидное улучшение по сравнению с августом, что отражает сезонный фактор окончания отпусков и усилия участников рынка по успешному завершению квартала. В то же время, общая динамика российского автомобильного рынка остается довольно слабой, демонстрируя продолжающееся существенное падение объемов сбыта по сравнению с прошлым годом», – приводятся в сообщении слова председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера.

Также Шрайбер отметил, что в оставшиеся месяцы года ожидается «некоторое смягчение» текущих негативных тенденций сбыта благодаря государственным мерам поддержки локального производства автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления