NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Авто Глава «Формулы-1» попал в центр скандала

Глава «Формулы-1» попал в центр скандала

Берни Экклстоун – генеральный промоутер «Формулы-1» – попал в центр скандала. 83-летнего бизнесмена обвиняют в даче взятки, за которую, по немецкому законодательству, ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Скандал разразился еще в 2013 году. Правоохранительные органы заподозрили бизнесмена в даче взятки в размере 45 млн долларов экс-сотруднику немецкого банка Bayerische Landesbank Герхарду Грибковски при продаже коммерческих прав на «Формулу-1».

Летом того же года Грибковски был признан виновным судом Мюнхена и приговорен к 8,5 годам лишения свободы.

Ранее предприниматель утверждал, что выплаты банкиру были сделаны из-за шантажа: якобы, Грибковски угрожал обратиться в налоговые органы Великобритании и рассказать о нарушениях, допущенных в свое время Экклстоуном.

Сам промоутер не считает подобные выплаты взяткой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства