NGS24
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Красноярске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

737мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
Авто «ТагАЗ» собирается выпускать Chery Amulet

«ТагАЗ» собирается выпускать Chery Amulet

В ближайшем будущем Таганрогский автозавод может начать выпуск популярного китайского седана Chery Amulet.

По некоторым данным, «ТагАЗ» планирует локализовать больше моделей Chery, а седан Amulet – самая популярная из них на российском рынке. За первое полугодие россияне купили 4312 автомобилей Chery Amulet. Это почти 40% от всех продаж Chery в России, пишет Acars.

В конце этого лета «ТагАЗ» начал серийное производство седана Chery Fora под наименованием Vortex Estina. До конца года объем выпуска этой модели увеличат до 2000 в месяц. Кроме того, предприятие готовит к запуску на конвейер паркетник Chery Tiggo.

Chery российской сборки в среднем на 50 тысяч рублей дешевле импортных. Начав выпуск Fora и Tiggo в Таганроге, Chery прекратил их импорт из Китая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства