В Красноярском крае медведи стали чаще выходить к людям
22 августа 2026, 11:20
Гость
15 сентября, 20:48
Где пчелы? Где мед для мишек?
Гость
25 августа, 23:36
Я прочитал все комментарии и считаю, что истина по середине. С одной стороны действительно лес вырубают варварски и ещё много горит леса от природных пожвров, да ещё неурожай кедровых орех. С другой стороны, популяция медведей за последние 10 лет выросла в четыре "4" раза! С 7,5 тысяч до 30 тысяч медведей. Поэтому регулировка численности медведей очень нужна. Раньше я, в просвещенный социализм 80-х годов прошлого века, будучи ребёнком, без боязни ходил в лес собирать грибы и ягоды с бабушкой и мамой. Сейчас я бы на такой подвиг не решился. Кстати, я заметил, что сейчас перестали на остановках продавать грибы лесники. Либо их съели медведи, либо они прочитали новости и тоже, от греха подальше, теперь не ходят в лес. Очень жаль. Белые грибы в супе очень вкусные, а маслята и опята с картошечкой ну очень вкусныеили в супе пюре с грибами. Скоро таких блюд не будет.
Гость
23 августа, 21:25
Жалко, что вот так происходит естественный отбор. 😢😢.Пожары,вырубка леса, наводнения, и мы люди, довели природу до отчаяния.Мне очень жаль. 😔😭😭😭Одно только ,, человек разумное существо,,в кавычках. А где разум? Где?
Гость
22 августа, 17:43
Человек первый залез в медвежьи владения , лес оубят , пилят , пожары!! А теперь чтото хотят!
Отправить медведям на десерт бродячих собак, вот будет комбо
Гость
25 августа, 15:47
и тебя во главе
Гость
7 сентября, 00:20
Гость
25 августа, 15:47
и тебя во главе
Тебя первую
Гость
22 августа, 16:27
Лес уже лет 20 не рубят, на вырубах вырос 5 метровый молодняк, но фанаты собак и медведей будут все равно искать виноватых, вместо того, чтобы пойти и помочь им не умереть с голоду, пожертвовав своей тушкой
Гость
22 августа, 23:16
Богучанский район, так лес рубят, как раньше лпх столько не заготавливали.
Гость
23 августа, 04:07
Ага, а туристические базы строят из ливанского кедра?! В Сибири безобразная вырубка леса, не врите. Ареал обитания медведя от 100 км.
Гость
23 августа, 21:34
Пожары, птица мрет налету, экология вся загаженна. Зима теплая, много примеров, почему сейчас звери ведут себя так... Они бедные потерялись в пространстве они ничего не понимают, и их инстинкты срабатывают походу.. Они просто хотят есть. Вот истинная причина происходящего.
Гость
22 августа, 15:09
зоошизы как всегда, ничего нового
Гость
22 августа, 14:06
а что не сказали, в новости, что в Галанино, паром для людей, а второй ходит чисто для лесовозов, и китайцы там лес вырубают так, что этот паром 24часа в сутки ходит...
Гость
22 августа, 14:59
Ещё про что не сказали? Край большой.
Гость
22 августа, 15:14
Медвежь че, бобр, деревья жрет?
Гость
22 августа, 15:16
а как относится паром к теме про медведов?
Гость
22 августа, 13:13
Все кто их жалеют. Отдай свою ногу , в чём проблема. Партия Зелёная блин.
Гость
22 августа, 15:13
Нога невкусная, лучше булки - и чтоб подтухшие.
Я тот медведь.
Гость
22 августа, 16:11
Гость
22 августа, 15:13
Нога невкусная, лучше булки - и чтоб подтухшие.
Я тот медведь.
Ты просто не умеешь ее готовить
Гость
22 августа, 12:54
Жалеешь их ровно до того момента,пока он тебя не начнет кушать бедяжка голодная
Гость
22 августа, 13:02
Зачем ты приперся к нему домой?
Гость
22 августа, 13:10
Гость
22 августа, 13:02
Зачем ты приперся к нему домой?
Дом медведя это берлога, я к нему в берлогу не лезу.
Гость
22 августа, 14:12
Гость
22 августа, 13:02
Зачем ты приперся к нему домой?
когда он припрется к тебе домой, зоошиза, задай ему аналогичный вопрос
Гость
22 августа, 12:42
Вот пусть экологи и берут на баланс медвеДЕЙ составляя для них кормовую базу. Сокращается территория для кормления медвеДЕЙ сокращайте их численность. Без мамонтов живем спокойно проживем и без медведей.
Гость
22 августа, 13:05
Вы господь бог? Решать кому жить а кому нет
Гость
22 августа, 13:38
Гость
22 августа, 13:05
Вы господь бог? Решать кому жить а кому нет
Ну да. Одни вон уже доигрались, детей на улицах собаченьки кушают не стесняются. Или на это тоже воля божья, м?
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев