перейти к публикации
62 комментария к публикации

Юрист Андрюхина предупредила владельцев собак о штрафах за неправильный выгул

10 апреля 2026, 07:05
Гость
Гость
10 апреля, 20:28
Идёт по роще человек с собакой Я навстречу Спрашиваю: " Собаку кормили? " Если ответ ДА, спокойно мимо иду Но не все юмор понимают Отупели многие
Гость
10 апреля, 11:48
То есть, я со своей собакой где то в лесу должен гулять на поводке да еще и наморднике ?))) Ну смешно конечно)
Гость
10 апреля, 21:07
Главное штрафы платить не забывай
Гость
10 апреля, 11:42
Эти законы давно приняты. Разница сума штрафа.
Гость
10 апреля, 11:37
welcome на ул. ярыгинскую набережную
Гость
10 апреля, 11:30
Это же 5адо , так зажать собаковладельцев! А я смотрю поздно вечером прогуливают псов и шарахаются от людей. Вообще все ненормально. Лишь бы штрафовать!
Гость
10 апреля, 21:08
Еще добавить налог и коммуналку на "члена" семьи!
Гость
10 апреля, 11:21
у меня всю жизнь были и есть собаки.НО СОБАЧНИКИ [ни все ] ВЫ СВИНЬИ ПОРОДИСТЫЕ-- УБЕРИ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ КАКАШКИ И СТАР И МАЛ КТО ГУЛЯЕТ.администрация подарите каждому собачнику савочек и пакеты для уборки за питомцем . место для выгуливать собачек в каждом дворе не предусмотренно.весной не пройти по городу,двору.ужас.
Гость
10 апреля, 08:36
Не умничай если не знаешь законы. И не пиши. Видно что трус да ещё не грамотный.. Собак боишься смешно. Не научили в детстве как общатся.
Гость
10 апреля, 10:06
зря ты прописанные медикаменты не принимаешь.
Гость
10 апреля, 10:27
Гость
10 апреля, 10:06
зря ты прописанные медикаменты не принимаешь.
Будьте осторожнее, может укусить.....
Гость
10 апреля, 21:09
Гость
10 апреля, 10:27
Будьте осторожнее, может укусить.....
она только тявкать способна
Гость
10 апреля, 08:33
Когда человек ни чем не занят, так он видит всё, всё ему мешает. Иди работай на двух работах и не ной.
Гость
10 апреля, 21:09
Иди лечись и не тявкай
Гость
10 апреля, 08:31
Не лезьте к людям и не шпионов.. Всё стали докладывать кто что аж противно. Не люблю когда ябедничают. Жалуются на т. В. То собаки мешают, то дороги то двор грязный, выйди и подмети. Бездомыша покорми, подъезд помой, чем ныть и ябедничать и жаловаться.
Гость
10 апреля, 08:30
а кто будет смотреть? столько уже законов всяких бессмысленных. исполнять то кто будет? полицию кто то видит на улицах пеших? не в суммах дело а в неотвратимости наказания. поэтому никто и не выполняет. все загажено один из тысячи убирает за своим питомцем
Гость
10 апреля, 11:00
А сознательность и законопослушность не для петрушек??!
Гость
10 апреля, 11:42
Гость
10 апреля, 11:00
А сознательность и законопослушность не для петрушек??!
Иди работай на двух работах и не ной.
Гость
10 апреля, 21:10
Гость
10 апреля, 11:00
А сознательность и законопослушность не для петрушек??!
Не для шизы
Гость
10 апреля, 08:26
Любите собак. Они просто так не укусят.
Гость
10 апреля, 21:11
Лечись скорее
Гость
10 апреля, 08:25
А, собаку пнул, тоже закон. Восемьдесят тысяч штраф или три года тюрьмы. Думай.
Гость
10 апреля, 08:39
Не умничай если не знаешь законы. И не пиши. Видно что трус да ещё не грамотный..
Гость
10 апреля, 21:11
Шизе штраф 800т
Гость
10 апреля, 21:12
Гость
10 апреля, 08:39
Не умничай если не знаешь законы. И не пиши. Видно что трус да ещё не грамотный..
Не лечишься, а зря
Гость
10 апреля, 08:24
Не знаешь закона не пиши. Закон есть. Кормить должны бездомыша жильцы. Я, юрист и не спорь ни с кем.
Гость
10 апреля, 08:39
Кормление диких животных в городах и общественных местах запрещено. Нарушение штраф 50 тысяч рублей, так как это приучает животных к людям, вызывает болезни и агрессию.
Гость
10 апреля, 08:53
наполеоны прекратились-юристы пошли...
Гость
10 апреля, 09:02
Гость
10 апреля, 08:53
наполеоны прекратились-юристы пошли...
Это написал пациент с Курчатова!
Гость
10 апреля, 08:24
Слово «самовыгул» придумали безграмотные депутаты. До 2024 года этого слова не существовало. А выгул, это когда собака бегает без поводка.
Гость
10 апреля, 09:00
От Собянина пошло. Он начал с "самоизоляции" в ковид.
Гость
10 апреля, 08:05
Если бездомышь живёт во дворе люди должны его кормить, есть закон.
Гость
10 апреля, 08:13
Закон тобой выдуман, комментатор!
Гость
10 апреля, 08:38
Кормление диких животных в городах и общественных местах запрещено. Нарушение штраф до 50 тысяч рублей, так как это приучает животных к людям, вызывает болезни и агрессию
Гость
10 апреля, 09:47
Кормить таблетками от кашля 3 раза в день
Гость
10 апреля, 08:05
Надое(и про собак. Они не мешают. Бездомышей кормить надо есть статья. Собака друг человека. И не настраивайте общество против собак. Люди пакостят сорят обижают собак. А зря.
Гость
10 апреля, 08:14
Уже не повторяй свой же комментарий. Твоё мнение - ничтожно!
297203729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля, 08:38
Кормление диких животных в городах и общественных местах запрещено. Нарушение штраф до 50 тысяч рублей, так как это приучает животных к людям, вызывает болезни и агрессию.
Гость
10 апреля, 08:49
хозяйка лис да пёса?
Гость
10 апреля, 07:18
это все конечно хорошо. Но за каждым кустом полицая не поставишь. Скорее это закон мертвый по исполнению. Вот когда примут закон об обязательной эвтаназии бродячих собак после поимки, вот этот закон куда нужнее, или бродячие блоховозы важнее покусанных людей?
Гость
10 апреля, 07:54
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки.
Гость
10 апреля, 08:12
Нужно разрешить простым прохожим выявлять такие нарушения со съёмкой места нарушения. И 20% выплачивать за выявленное нарушение. Собачников таких - к ответу!
Гость
10 апреля, 08:26
Гость, иногда бродячие собаки ведут себя более гуманнее по отношению к людям, чем откормленные и избалованные домашние питомцы, бегающие без поводка.
Гость
10 апреля, 07:14
Законы которые не работали и не будут работать.
Гость
10 апреля, 10:58
петрушкам законы нипочем
Гость
10 апреля, 07:10
Еще бы владельцы собак знали и соблюдали закон.
Гость
10 апреля, 10:59
незнание не освобождает от ответственности
Гость
10 апреля, 12:08
Ровно тогда,когда ты будешь переходить дорогу только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора. А так же не пытаться извлечь из себя продукты жизнедеятельности и непереваренные остатки в неустановленных для таких случаях местах.
Гость
10 апреля, 21:17
Гость
10 апреля, 12:08
Ровно тогда,когда ты будешь переходить дорогу только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора. А так же не пытаться извлечь из себя продукты жизнедеятельности и непереваренные остатки в неустановленных для таких случаях местах.
Таблетки забыла? Тебе надо
Гость