Животные Происшествия «Привлекать этого недочеловека к ответственности»: красноярец выбросил кота из машины и переехал его

«Привлекать этого недочеловека к ответственности»: красноярец выбросил кота из машины и переехал его

Полиция начала проверку, но многие комментаторы встали на защиту мужчины

Момент, где неизвестный выбрасывает животное

В Красноярске неизвестный мужчина выбросил кошку из багажника машины и переехал ее. Жуткие кадры появились в паблике «ЧП Красноярск». На них видно, как водитель выкидывает животное из салона, после чего кот забивается под колеса. После мужчина спокойно садится в машину и уезжает, проехав колесом по зверю. Кота практически раздавило, но он еще был жив и какое-то время дергался в конвульсиях.

После появления видео в соцсетях одна из комментаторов сообщила, что написала заявление в полицию, но в ответ многие люди решили поддержать мужчину. Они считают, что он не специально переехал кота.

— Ничего не будет. Ибо это получилось случайно, а не с целью причинения увечий. Нет злого умысла, хулиганских побуждений и всего такого, — заявляет Даша Мандаринова.

— Вроде он не под колесо ведь ее кинул. Чисто случайно получилось. Наверное, хотел выбросить, но она не стала далеко сваливать, — пишет человек с ником Винсент Доберман.

Но в основном люди негодуют:

— Надо передать материалы в правоохранительные органы и привлекать этого недочеловека к ответственности за жестокое обращение с животными, — говорит Инга Резанова.

— Кошке страшно, ее в незнакомую среду ты кинул, логично, что она под машиной спрячется. Если решил избавиться, ну отдай ты людям, — комментирует Николай Ушаков.

В любом случае полиция уже начала проверку. В МВД рассказали, что к ним заявлений не поступало, но по факту уже ведут разбирательства.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства