Животные Восемь котов и трехлапая собака остались одни в пустой квартире. Их хозяйку задержали по подозрению в убийстве

Восемь котов и трехлапая собака остались одни в пустой квартире. Их хозяйку задержали по подозрению в убийстве

Одного кота, правда, уже пристроили новым хозяевам

Оставщиеся без хозяев звери | Источник: «ФЕНИКС» - помощь животным Красноярск / VKМария Ленц / NGS24.RUОставщиеся без хозяев звери | Источник: «ФЕНИКС» - помощь животным Красноярск / VKМария Ленц / NGS24.RU
Оставщиеся без хозяев звери
Источник:

В Красноярске на улице Калинина, 80б восемь котов и трехлапая собака остались одни в маленькой квартире. Их хозяйка попала под следствие: на длинных выходных во время празднования 8 Марта ее задержали по подозрению в убийстве своего сожителя. Эту информацию NGS24.RU подтвердили в краевом СК.

О ситуации рассказали волонтеры, которые сейчас пытаются пристроить котов. Они приезжают на место и оставляют еду животным. Одного кота уже удалось передать в новую семью, еще как минимум один теперь живет в подвале дома. Собаку выпустили на улицу соседи — они переживают, что животное не сможет долго оставаться взаперти в одиночестве.

Пес ходит вокруг дома и не понимает, где его хозяева, и почему он оказался на улице | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUПес ходит вокруг дома и не понимает, где его хозяева, и почему он оказался на улице | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU
Пес ходит вокруг дома и не понимает, где его хозяева, и почему он оказался на улице
Источник:

Мы прибыли к злополучной «хрущёвке» на Калинина. У одного из подъездов нас сразу встретил трехлапый пес, который жил в квартире пары. Собака была старой и, судя по всему, не привыкла к вниманию, поэтому от нас животное поспешило убраться.

Даже на трёх лапах он довольно резво убежал от нас | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUДаже на трёх лапах он довольно резво убежал от нас | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU
Даже на трёх лапах он довольно резво убежал от нас
Источник:

Зато из подвала сразу вышел рыжий кот. Вероятно, это был один из тех, кто тоже находился в квартире, но теперь отправился доживать свой век с бездомными сородичами.

Кажется, он будет рад снова оказаться в тепле | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU
Кажется, он будет рад снова оказаться в тепле
Здесь котик принимает съедобные пожертвования | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU
Здесь котик принимает съедобные пожертвования
Кажется, его домашний собрат совсем ему не завидует | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU
Кажется, его домашний собрат совсем ему не завидует
1 из 3
Кажется, он будет рад снова оказаться в тепле
Источник:

Волонтеры, которые навещают зверей, показали фото из квартиры. Там сейчас находятся совсем еще маленькие коты, им пока не удается найти новых владельцев. Как нам сообщили сами зоозащитники и люди, живущие по соседству, женщина и сожитель периодически выпивали. Во время таких застолий красноярка могла наброситься на мужчину. Она не первый раз устраивала драки, и одна из них закончилась трагедией. Несмотря на всё это, как говорили соседи, пара испытывала жалость к животным и постоянно подбирала их.

Молодой котик из квартиры | Источник: «ФЕНИКС» - помощь животным Красноярск / VK
Молодой котик из квартиры
Еще один маленький житель опустевшего дома | Источник: «ФЕНИКС» - помощь животным Красноярск / VK
Еще один маленький житель опустевшего дома
Этот парень тоже еще совсем котенок | Источник: «ФЕНИКС» - помощь животным Красноярск / VK
Этот парень тоже еще совсем котенок
Этот кот, видимо, был против съемки | Источник: «ФЕНИКС» - помощь животным Красноярск / VK
Этот кот, видимо, был против съемки
Немного шокирован | Источник: «ФЕНИКС» - помощь животным Красноярск / VK
Немного шокирован
1 из 5
Молодой котик из квартиры
Источник:

Ранее мы рассказывали о доме в Бородине, где женщина держит стаю собак в квартире, а соседи снизу вынуждены терпеть стекающую с потолка мочу. А в одной из квартир Красноярска кота месяц держали взаперти без еды и воды, он не выжил. В Кемеровской области мужчина привёл коня в многоэтажку, чтобы порадовать любимую 8 Марта.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления