Животные Восемь котов и трехлапая собака остались одни в пустой квартире. Их хозяйку задержали по подозрению в убийстве

Восемь котов и трехлапая собака остались одни в пустой квартире. Их хозяйку задержали по подозрению в убийстве

Одного кота, правда, уже пристроили новым хозяевам

Оставщиеся без хозяев звери

В Красноярске на улице Калинина, 80б восемь котов и трехлапая собака остались одни в маленькой квартире. Их хозяйка попала под следствие: на длинных выходных во время празднования 8 Марта ее задержали по подозрению в убийстве своего сожителя. Эту информацию NGS24.RU подтвердили в краевом СК.

О ситуации рассказали волонтеры, которые сейчас пытаются пристроить котов. Они приезжают на место и оставляют еду животным. Одного кота уже удалось передать в новую семью, еще как минимум один теперь живет в подвале дома. Собаку выпустили на улицу соседи — они переживают, что животное не сможет долго оставаться взаперти в одиночестве.

Пес ходит вокруг дома и не понимает, где его хозяева, и почему он оказался на улице

Мы прибыли к злополучной «хрущёвке» на Калинина. У одного из подъездов нас сразу встретил трехлапый пес, который жил в квартире пары. Собака была старой и, судя по всему, не привыкла к вниманию, поэтому от нас животное поспешило убраться.

Даже на трёх лапах он довольно резво убежал от нас

Зато из подвала сразу вышел рыжий кот. Вероятно, это был один из тех, кто тоже находился в квартире, но теперь отправился доживать свой век с бездомными сородичами.

Кажется, он будет рад снова оказаться в тепле
Здесь котик принимает съедобные пожертвования
Кажется, его домашний собрат совсем ему не завидует
1 из 3
Кажется, он будет рад снова оказаться в тепле

Волонтеры, которые навещают зверей, показали фото из квартиры. Там сейчас находятся совсем еще маленькие коты, им пока не удается найти новых владельцев. Как нам сообщили сами зоозащитники и люди, живущие по соседству, женщина и сожитель периодически выпивали. Во время таких застолий красноярка могла наброситься на мужчину. Она не первый раз устраивала драки, и одна из них закончилась трагедией. Несмотря на всё это, как говорили соседи, пара испытывала жалость к животным и постоянно подбирала их.

Молодой котик из квартиры
Еще один маленький житель опустевшего дома
Этот парень тоже еще совсем котенок
Этот кот, видимо, был против съемки
Немного шокирован
1 из 5
Молодой котик из квартиры

Ранее мы рассказывали о доме в Бородине, где женщина держит стаю собак в квартире, а соседи снизу вынуждены терпеть стекающую с потолка мочу. А в одной из квартир Красноярска кота месяц держали взаперти без еды и воды, он не выжил. В Кемеровской области мужчина привёл коня в многоэтажку, чтобы порадовать любимую 8 Марта.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства