перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Московском зоопарке умер медведь Диксон с севера Красноярского края

24 сентября 2023, 20:30
Гость
280902668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 04:27
Вся эта история с медведем - бредовая. Его надо было сразу усыпить, а не растягивать зверю мучения.
Гость
26 сентября 2023, 12:09
Читая вашу статью и отзывы наших людей,понимаю что люблю наших людей.мы удивительные.и одновременно не могу забыть маленького жирафа ,по моему из Дании.какие же мы разные ..
рысь500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 08:39
вообще не жалко,таскались с ним как с торбой ненужной,лишь бы чем то новостной фон запилить...
263835091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 01:33
Диксон,добряк, милый,умный медвежонок,доверчивый и любимый навсегда в моём сердце❤
Гость
26 сентября 2023, 01:14
Этот белый медведь ,наш Диксон навсегда останется в памяти.Как одни люди жестоко поступили с ним ,а другие люди выхаживали его .И как этот мишка покорил тысячи сердец .Я плачу...
Гость
25 сентября 2023, 23:19
В целом всё правильно. Кроме одной глупости. Белые медведи не едят людей. Тем более, Диксон был медвежонком. Медведи и на людей могут напасть только в целях самообороны, когда их загнать в угол. Ну и медведица, у которой есть медвежата. Так что стреляли в него совсем не в целях самообороны.
Гость
26 сентября 2023, 00:29
Жертвы среди людей были, но дело в том, что пока белому медведю хвататет еды и его ареал обитания не пересекается с человеческим жертв нет. Недавно на Аляске белый медведь убил мать с ребенком, а в Якутии семья чудом спаслась при нападении. Ареал обитания из-за деятельности человека у них уменьшается, наблюдается уменьшение численности белых медведей из-за голода. В 2019 году село Рыркайпий в Чукотском автономном округе оказалось в настоящей осаде. Всего в полукилометре от поселения обосновались 56 медведей, которые пришли на бывшее лежбище моржей и питались тушами погибших животных. Первые ласточки...
Гость
25 сентября 2023, 21:40
Да, я написала стихи. Память о Диксоне.
Гость
25 сентября 2023, 21:39
Читаю комментарии и не верю, что так много людишек мелких, еоим не доступно сомтрадание. Забыли они, что перед Богом нет разделения на отдельные миры. , " все вы дети мои" за всех вас я молюсь". И ещё. Махатма Ганди говорил, что благополучие нации определяется отношением к природе, детям и старикам.
Гость
26 сентября 2023, 00:10
Бога нет.
Гость
25 сентября 2023, 16:18
Вы правы, может эта история хоть чуть - чуть принесет крупицу добра в наш мир.... А мишутке на 🌈 мягких облачков, физического облегчения. И все же он ушел в любви и хорошем отношении к нему!
Гость
25 сентября 2023, 13:31
Очень жаль, но вечного нет ничего. Мы люди уходим в мир иной невзначай будучи здоровыми.Про людей, которые изуродовали Мишу мы ничего не знаем. Интересно, как они прожили этот год . Мучила ли их совесть или им это в радость.
Гость
25 сентября 2023, 12:23
Может решили не затягивать на годы дорогой процесс выздоровления, и хирургическим путём ускорить его ход?
Гость
25 сентября 2023, 10:43
Залечили конечно! Эскулапы , еще в начале когда медведь прибыл в мск , писала , что не залечите только. Ужас..
Гость
25 сентября 2023, 09:31
Зашёл в посёлок чтобы найти еду, возможно человека. Обычная история для зверя. И то что человек защищаясь выстрелил картечью, тоже обычно. И то что меценат оплатил два самолёта чтобы эвакуировать зверя и лечить... ну, у человека есть деньги, не будем ему завидовать, мишка умер и это тоже было предсказуемо и обычно. Необычно, для меня, эти стенания по поводу смерти животного, это призывы лишить жизни человека который посмел защищался от зверя. К сожалению, то что СМИ выдают за сострадания и благородства это психическое отклонение. Возлюби БЛИЖНЕГО своего, и то что некоторые считают этим Ближнем зверя, это только из-за непонимания что они для этого зверя, - ЕДА.
Гость
25 сентября 2023, 15:31
В последнее время очень все ближних любят. Не переставая. Во всём мире. Бронетехники не хватает и снаряды делать не успевают. Лучше я животных любить буду...
Гость
25 сентября 2023, 09:28
Хотелось верить в чудо... В его выздоровление, реабилитацию.. Сколько было для этого сделано. Спасибо всем, кто его лечил, кормил, ухаживал.. И автор статьи во всем прав... Беги по облачкам, Диксон... 🧸
Гость
25 сентября 2023, 08:52
Страшнее нет зверя чем человек;я всю дорогу наблюдала за этим умным существом этого мишку нильзя забыть он оставил след в моём сердце
Гость
25 сентября 2023, 08:42
я думаю что медведя усыпили ,что бы не было мучения и финансирование зоопарка.прогресса в оздоровления не было.не верю что москвичи будут кормить просто так.надо было усыпить сразу.
Гость
25 сентября 2023, 09:19
А вы за себя переживайте а не за москвичей, они всю флору и фауну прокормить смогут))))))), все деньги в Москве!
Гость
25 сентября 2023, 11:21
добавь еще - лучше бы пенсионерам раздали
Гость
25 сентября 2023, 08:22
Если бы хотели найти убийц, то бы нашли. Поселок небольшой 20 выстрелов и ещё переехали машиной. Видно кто то не заинтересован или есть противодействие. В любом случае КАРМА этих зверей настигнет.
Гость
25 сентября 2023, 08:04
А давайте ему здесь в Красноярске памятник поставим, ведь ставят же всем, Горшку и прочим, ему тоже надо!
Гость
25 сентября 2023, 11:22
а почему нет? Пьяному мужику, на которого собака ссыт ведь стоит, и всех умиляет. Медведь то уж точно заслужил
Гость
25 сентября 2023, 15:39
Гость
25 сентября 2023, 11:22
а почему нет? Пьяному мужику, на которого собака ссыт ведь стоит, и всех умиляет. Медведь то уж точно заслужил
И место есть подходящее, в районе Роев Ручей, желательно у входа в зоопарк, два в одном получится, и реклама зоопарку и памятник Диксону. А что, идея?!
Гость
26 сентября 2023, 00:15
Ну так начни кампанию по сбору средств на памятник Диксону. Удивишься тому, как быстро люди забывают то, о чем они плакались в комментариях, когда бытовые проблемы наваливаются горой на их плечи. Одно дело сопливый комментарий, совсем другое, денежку свою отдать на благотворительность.
Гость
25 сентября 2023, 08:03
Жаль нашу булочку сладкую ((((( даже не верится .....слезы градом
Гость
25 сентября 2023, 06:11
Очень жаль диксона
Гость
25 сентября 2023, 00:42
И от совсем другого тоже все плачут, уж поверьте.
Гость
25 сентября 2023, 00:14
Кккк
Гость
25 сентября 2023, 00:13
Закономерный исход Не медицины, не ветеринарии
Гость
25 сентября 2023, 00:13
Я человек не чёрствый, сострадание мне знакомо не понаслышке, но и то я понимал, эта вся история с травмированным хищником была создана для отвлечения людей от того, что сейчас происходит. Плакать нужно не из-за гибели животного, плакать нужно от совсем другого...
Гость
25 сентября 2023, 01:48
Смешно вы думаете, в мире одновременно многое происходит...
Гость
25 сентября 2023, 15:22
"Человек есть сам причина всех своих несчастий" (с) Вот и вся разница.
Гость
26 сентября 2023, 00:01
Гость
25 сентября 2023, 01:48
Смешно вы думаете, в мире одновременно многое происходит...
Вот только смешно думаешь ты. А я слежу за происходящими событиями, анализирую и делаю выводы, которые, к сожалению, вовсе не смешные.
Честно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 23:34
Все правильно автор пишет. Дело же по сути не в мишке, дело в черствости, бардаке, разрухе и в головах в том числе…. Я не могу жвачку выкинуть не в урну, а безолаберные люди свалки организовывают вот так хаотично, и потом на них плодятся стаи собак, потому что этих собак точно также безалаберные люди хаотично разводят непонятно зачем. Все проблемы у нас от безответственности, от того что вечно на авось все у нас в менталитете. Живем лишь бы прожить, не думаем о завтрашнем дне. Нет порядка нигде. Не лезли бы люди в природу, и мишка бы не лез к людям.
Гость
24 сентября 2023, 23:29
Белых медведей по пальцам пересчитать можно, не зря они в красной книге.
Гость
24 сентября 2023, 23:24
Медведя изначально нужно было усыпить! Пиар одного чиновника и трата миллионов рублей бюджетных денег вот на это всё.
Гость
24 сентября 2023, 23:27
Ты свои слова вспоминай когда идешь в гос больницу.
Гость
25 сентября 2023, 00:09
Гость
24 сентября 2023, 23:27
Ты свои слова вспоминай когда идешь в гос больницу.
Ты давно был в травмпункте? Не дай бог какая-нибудь травма, офигеешь там в очереди ждать истекая кровью и страдая от боли. А сколько операцию ждать в гос. больнице?
Гость
25 сентября 2023, 09:12
Да все здравомыслящие сразу предлогали. Но животину сколько еще мучали сил и денег потратили уйму.
Гость
24 сентября 2023, 23:22
Чтобы тут не писали! Спасибо Диксону и людям! С большой охотой читала и смотрела ролики и статьи про него. Как гром его уход! Всё таки мы как дети, верили в чудеса, и думали, что он долго нас будет ещё радовать! Спи ,Моська Чудная!!!!
Гость
24 сентября 2023, 23:09
А я говорила, что медведь погибнет. Так и случилось. Невозможность нормально двигаться-мучение для такого хищника. Нужно было сразу усыплять. Из-за чьей то показушной сердобольности, животное мучалось год!
Гость
25 сентября 2023, 00:19
У меня сейчас тётка лежит после тяжело инсульта.Полностьб парализована,даже глотать не может. Отчего её не усыпляют, а прогматичные комментаторы? Давайте услыпим всех страждущих и будем жить без сожаления и сострадания. Вот только вопрос,что после этого будет с обществом? И можно ли будет человека по прежнему считать человеком?
Otherside

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 08:41
Гость
25 сентября 2023, 00:19
У меня сейчас тётка лежит после тяжело инсульта.Полностьб парализована,даже глотать не может. Отчего её не усыпляют, а прогматичные комментаторы? Давайте услыпим всех страждущих и будем жить без сожаления и сострадания. Вот только вопрос,что после этого будет с обществом? И можно ли будет человека по прежнему считать человеком?
Случись со мной такое, предпочел бы эвтаназию. Увы, в нашей стране она запрещена даже по мед.соображениям.
Гость
25 сентября 2023, 09:46
Гость
25 сентября 2023, 00:19
У меня сейчас тётка лежит после тяжело инсульта.Полностьб парализована,даже глотать не может. Отчего её не усыпляют, а прогматичные комментаторы? Давайте услыпим всех страждущих и будем жить без сожаления и сострадания. Вот только вопрос,что после этого будет с обществом? И можно ли будет человека по прежнему считать человеком?
Потому что Ваша тётушка это человек. Возлюби БЛИЖНЕГО своего. И нужно определяться кто ближний, человек или зверь
Гость
24 сентября 2023, 23:03
Огромное спасибо за статью.Плачу вот уже несколько дней.Мой любимый Диксон.Огромное спасибо всем,кто ухаживал за мишкой.Очень жалко....Просто не верится.
Гость
25 сентября 2023, 08:59
Гость, представте что вы с ним столкнулись один на один вы бы плакали а он бы ккшал
Гость
25 сентября 2023, 22:04
Гость
25 сентября 2023, 08:59
Гость, представте что вы с ним столкнулись один на один вы бы плакали а он бы ккшал
Зачем представлять то чего нет и не будет!? Для собственного успокоения? Так тебе легче жить!?
Гость
24 сентября 2023, 22:59
Добрый вечер.Плачу уже несколько дней.Очень жалко Диксона.Любимка мой!!!Огромное СПАСИБО и низкий поклон всем,кто ухаживал за мишкой.Я надеялась,что он будет жить долго.К сожалению чуда не случилось.Пишу со слезами на глазах...
Гость
24 сентября 2023, 23:10
Т.е вы реально плачете уже несколько дней? Что с вашей психикой?
Гость
25 сентября 2023, 01:47
Гость
24 сентября 2023, 23:10
Т.е вы реально плачете уже несколько дней? Что с вашей психикой?
А вам-то что, вам все равно
Гость
25 сентября 2023, 11:02
Гость
24 сентября 2023, 23:10
Т.е вы реально плачете уже несколько дней? Что с вашей психикой?
Ты то, уж точно не плачешь, с психикой у тебя, наверное, всё в порядке
Гость
24 сентября 2023, 22:30
Прочитала на ленте:"Диксон уснул и не проснулся!" Как обухом ударило-Не может такого быть!! Мы привыкли к его детской доброй мордочке,новостям что что-то стало двигаться.. Баннер:"А что там?" Читаю и плачу:"Мягкого тебе снега на облачке,Диксоныш!" Наверно на эти деньги можно было вылечить какого-то человека..Но кто определяет адрес доброты и милосердия?! Автор статьи прав - это нужно было нам,нашим душам,нашим детям.
albina.haritonova2016Альбина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 21:57
Не читайте какие проблемы?
Гость
24 сентября 2023, 21:31
Не статья, а бред. Читать противно эти сопли . Самый страшный сухопутный хищник пришёл в посёлок. И что было делать людям?
albina.haritonova2016Альбина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 21:55
Не читайте кто вас заставляет?
Гость
24 сентября 2023, 21:56
Он кстати не совсем сухопутный. В этом посёлке это происходит регулярно. И давно уже вопросы решаются без трэша. Тему изучи.
Флоки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 22:46
Тоже читал, что если встретил бурого медведя один способ выжить, если встретил чёрного - другой способ, если встретил белого - посыпь себя перцем, чтобы у медведя случилось несварение хотя бы. Сердоболы активизировались, хотят ещё историй спасения всем миром за большие бюджеты одной единственной животинки, в то время когда существуют фабрики по производству мяса из братьев наших меньших.
Гость
24 сентября 2023, 21:23
история про Диксона поучительная для всех.здесь и браконьерство жестокость человеческая,забота о животных,любовь к окружающему миру,и печальный конец.сегодня с животными ,а завтра с человеком может произойти всё что угодно.
Флоки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 22:44
С человеком уже давно и сегодня в особенности происходит всякое непотребство, неужели вы не видите?..
Гость
25 сентября 2023, 15:27
24 сентября 2023, 22:44
С человеком уже давно и сегодня в особенности происходит всякое непотребство, неужели вы не видите?..
Так значит и поделом.
Флоки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 20:57
хех.. вы реально заспамили ленту последние полгода-год историями про этого мишку. И сейчас угомониться не можете никак?
albina.haritonova2016Альбина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 21:54
Проходите мимо и не читайте не интересное для вас.
Гость
25 сентября 2023, 11:19
а ты что тут делаешь?
Юля.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 сентября 2023, 20:57
Евгений, спасибо за статью! Диксона очень, очень жалко 😭! Пока читала статью и снова пересматривала видео -- изревелась вся. Хочется надеяться, что в "медвежьем раю" у Диксона будут только дружелюбные собратья, умные добрые люди и полно еды!
Гость
26 сентября 2023, 11:28
не жалко. жалко было бы людей, которых мог этот мишка сожрать
Гость
24 сентября 2023, 20:56
Он просто пришёл на свалку посёлка. Трёхлетний медведь это по сути подросток. Такие там часто на свалке трутся. Потом уходят в тундру.
Гость