Животные Рысь в ошейнике неделю разгуливает по Лесосибирску. Дети пытались ее погладить

Рысь в ошейнике неделю разгуливает по Лесосибирску. Дети пытались ее погладить

А взрослому мужчине животное прокусило руку

Рысь спряталась за деревом

По Лесосибирску неделю разгуливает рысь в ошейнике. Зверя впервые увидели около детского сада в Седьмом микрорайоне еще 17 сентября.

Местные дети подумали, что это кошка, и бегали за «пушистиком», пытаясь поймать и погладить. Прохожий попытался схватить пятнистую, но та укусила его за руку и убежала. Тогда на место вызвали специалистов Центра охраны дикой природы «Инстинкт». Те не смогли поймать рысь, она убежала и от них. Кому принадлежит животное, непонятно, хозяин не объявился.

— Нашедшие люди стали пытаться поймать ее своими силами, но, не имея опыта работы с дикими животными, получилось у них только ухудшить ситуацию. Спустя сутки неудачных попыток они позвонили в центр помощи диким животным «Инстинкт», но к тому моменту животное запугали и вынудили его скрыться от людей. Сейчас найти рысь не удается, но ребята из центра больше всего опасаются, что рысь могла уйти за пределы города, в лес, а так как она домашняя, выжить в лесу ей не удастся. В такой ситуации нужно было сразу обращаться к специалистам. Если у вас нет опыта общения с дикими животными, это может быть опасно для жизни, — рассказал очевидец Максим Савченко, который общался со специалистами «Инстинкта».

«Инстинкт» объявил вознаграждение за любую информацию о местонахождении рыси, если вы видели животное, позвоните по номеру 8 967 601-0981.

Ранее мы писали, что красноярский фотограф снял рысь с детенышем во время отдыха на природе. Животное с малышом в зубах перебегало проселочную дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства