Животные «Почти Чебурашка»: к красноярским волонтерам принесли медвежонка в коробке из-под бананов

«Почти Чебурашка»: к красноярским волонтерам принесли медвежонка в коробке из-под бананов

Маленькую хищницу назвали Бананой и планируют вернуть в дикую природу

Медвежонок Банана научилась есть из миски

Зооволонтеры выхаживают самку медвежонка, которая осталась без матери. Такую историю рассказали в красноярском Центре защиты диких животных «Инстинкт».

По словам волонтеров, медвежонка к ним принесли в коробке из-под бананов. Хищник оказался самкой, ее решили назвать Бананой. Зоозащитники предполагают, что мать медвежонка могла погибнуть или ее убили охотники.

Волонтеры показали, как Банана ест из миски:

Сейчас медвежонок чувствует себя удовлетворительно, но у нее диарея, которую пытаются вылечить. Волонтеры рассчитывают вернуть животное в природу, поэтому не приручают его.

— Сама в туалет не ходит, и это проблема. Приходится массировать пузико. В общении с медвежонком надо соблюдать дистанцию, чтобы она продолжала бояться человека. Каждый раз, когда захожу к ней, очень хочется ее пожалеть и прижать. Жалко ее. Она очень боится и вжимается в стенку коробки. Но делать этого категорически нельзя ради нее самой же, — пишут в телеграм-канале «Инстинкта».

В комментариях красноярцы желают здоровья Банане, жалеют медвежонка и пишут, что она «почти Чебурашка», потому что попала к волонтерам в коробке.

Несколько дней назад в Зеленой Роще обнаружили двух медвежат. Один из них был мертв, другой — еще жив, но вскоре умер. Их тела забрал ветнадзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства