NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Животные «Часа два уговаривали»: волонтеры и спасатели сняли со скалы собаку. Она просидела там пять дней

«Часа два уговаривали»: волонтеры и спасатели сняли со скалы собаку. Она просидела там пять дней

Напуганное животное нападало на своих спасителей

Для спасения собаки использовали альпинистское снаряжение

В Дивногорске вечером 10 апреля спасли собаку, которая застряла на скале. Животное просидело без еды около пяти дней. Об этом NGS24.RU рассказали местные волонтеры.

По словам волонтерки Елены Аркашиной, охранники на территории судоподъемника несколько дней слышали собачий лай. Вечером в понедельник, 10 апреля, они пропустили волонтеров, которые подкармливают собак, чтобы те помогли животному.

Собака упала на отвесную скалу и не могла самостоятельно выбраться. Зоозащитники решили помочь животному, но самостоятельно лезть опасно, поэтому они вызвали спасателей. Чтобы достать животное, потребовалось около трех часов. В службе спасения рассказали, что пришлось использовать альпинистское снаряжение.

— Мы позвонили в нашу [дивногорскую] спасательную службу. Риск был колоссальный, но сработали четко. Я понимаю, что спасать — это их работа, но тут была собака, имели право и отказать. Спасатели привязали глубоко в лесу веревку, скалолаз слез по отвесной скале, потом часа два уговаривали собаку, подавали ведра с едой, чтобы подпустила к себе. Удавку сначала на шею накинули, но стали тянуть и ее начало душить. Потом решили через живот удавку накинуть, долго тащили наверх. Когда подняли и попытались снять веревку — она на всех кидалась. Думали, что останется с нами, но нет, за секунду убежала, — рассказала волонтерка.

Ранее мы рассказывали, что в Енисейском районе 18 ноября спасли собаку, которая застряла на острове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства