Животные Научили охотиться и питаться самостоятельно: в «Роевом ручье» выходили птенцов хищной пустельги, которых пытались продать по объявлению

Научили охотиться и питаться самостоятельно: в «Роевом ручье» выходили птенцов хищной пустельги, которых пытались продать по объявлению

До этого вместо денег за птиц продавец получил штраф

Птиц выходили и выпустили в лесу

Сотрудники парка флоры и фауны «Роев ручей» выходили птенцов пустельги, обучили охоте и выпустили на волю. Об этом рассказали в паблике зоопарка во «ВКонтакте».

Вот таких птенчиков пытался продать житель Красноярского края

Житель Красноярского края пытался продать пятерых птенцов пустельги через интернет. Объявление увидели сотрудники центра охраны дикой природы «Инстинкт» и вместе с Минэкологии региона и полицейскими пришли к продавцу. Птенцов изъяли, поскольку торговать дикими животными — незаконно.

Вот как раз процесс кормления птенцов с помощью пинцета

Птенцов отправили в «Роев ручей» на реабилитацию. Первые полтора месяца они провели на карантине. Оказалось, что им неделя от роду, поэтому пришлось выкармливать пинцетом. Птицы были слабыми и не могли самостоятельно есть. За полтора месяца они окрепли, специалисты научили их охотиться самостоятельно и выпустили на волю в лесу.

Теперь птенцы на свободе, они восстановились под присмотром специалистов и теперь даже охотиться самостоятельно умеют

Специалисты предупреждают, что диких животных нельзя забирать к себе домой. Если вы считаете, что зверю необходима помощь, обратитесь в Министерство экологии Красноярского края или в Охотнадзор.

В прошлом году мы писали о женщине, которая спасла лиса со зверофермы. Он мог стать воротником для шубы, но ему повезло, теперь он живет в своем вольере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства