Животные Под Красноярском нашли новорожденного мараленка, отбившегося от мамы

Под Красноярском нашли новорожденного мараленка, отбившегося от мамы

Судьба малыша под вопросом, с ним работают ветеринары

Малышу несколько дней от роду

Детеныша марала нашли возле государственного комплексного заказника «Красноярский» в Березовском районе, он был совсем один, мамы поблизости не оказалось. Красноярцы сообщили о своей находке участковому госинспектору Центральной МРСИ Валерию Трандафиру. Об этом сообщили в Министерстве экологии и рационального природопользования региона.

Корреспонденту NGS24.RU в ведомстве рассказали, что мараленок совсем маленький. Его привезли в Красноярск на осмотр к ветеринарам, они предположили, что ему всего два дня от роду.

Как будут дальше развиваться события, пока неизвестно. Животное остается под наблюдением специалистов.

В ведомстве настаивают, трогать найденное животное руками и уж тем более забирать его к себе домой нельзя.

— В данном случае красноярцы сделали всё правильно, но обычно люди подбирают животных и несут их домой. Так делать нельзя, потому что животное не сможет благополучно вернуться в свою среду обитания. Нужно обратиться к специалистам и рассказать, где они обнаружили зверя. Звонить можно в министерство по телефонам (391) 227-72-59, (391) 266-82-90. А также охотинспекторам в районах края, — пояснили в министерстве.

В конце апреля в Ирбейском районе нашли медвежат. Их маму застрелил браконьер, они остались одни. Зоозащитники принялись их выхаживать. Малышей планировали передать в учреждение, которое специализируется на адаптации диких животных к жизни в природных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства