Животные У нас пополнение! Вспоминаем милых и шкодливых малышей, которые родились за год в «Роевом ручье»

У нас пополнение! Вспоминаем милых и шкодливых малышей, которые родились за год в «Роевом ручье»

Пополнение произошло в семьях пингвинов, зебр, верблюдов, выдр и пингвинов

Малыши, которые появились на свет в 2021 году

В парке флоры и фауны Красноярска «Роев ручей» в этом году десятки животных стали родителями. Пополнение произошло в семьях зебр, верблюдов, выдр и пингвинов. Пришла пора подвести самые милые итоги года и полюбоваться малышами, которые появились в зоопарке в 2021 году.

В феврале зебра по имени Чита родила трогательную малышку, которую назвали Викторией. Как и все копытные, после рождения Виктория сразу встала на ноги и начала бегать. Когда Виктория родилась, на улице еще лежал снег, но с наступлением лета малышку перевели в открытый вольер.

Малышка Виктория родилась 23 февраля

В конце весны в паре верблюдов Айсберга и Изольды родился верблюжонок, причем необычного платинового цвета. Он не был похож ни на маму, ни на папу. К сожалению, Изольда от своего детеныша отказалась и выкармливать его пришлось зоологам зоопарка. Назвали малыша Эверест. Сейчас он уже подрос — и все благодаря усилиям зоологов.

Летом в «Роевом ручье» пополнение случилось в семье альпак. Родителями стали Ромео и Джульетта, которые появились в зоопарке 5 лет назад. Спустя пять лет они впервые стали родителями. Детеныш родился белый с забавными светло-коричневыми пятнами. Альпака оказалась самочкой — доброй, ласковой и покладистой. Имя малышке выбирали путем интернет-голосования. В итоге малышку назвали Лэми.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Осенью пополнение произошло у пары выдр Грей и Ассоль. На свет появились сразу два детеныша, которых мама вывела в свет и начала учить плавать, потому что с рождения выдры плавать не умеют и их этому обучают родители. Выдрята быстро подросли и стали размером с маму, однако, в отличие от взрослых выдр, характер у молодежи более шкодливый. Как и другие выдрята, эти, вероятнее всего, как подрастут, уедут жить в другие города.

Мокрые и смешные выдрята

Под конец года беби-бум случился в пингвиньем семействе. Родителями впервые стали пара пингвинов Мотя и Толстая. Примечательно в этом то, что Мотя сам родился в зоопарке, следовательно, их потомство — уже второе поколение пингвинов, родившихся в Сибири. В отличие от некоторых копытных, пингвины — очень ответственные родители, а еще хорошие супруги и сохраняют верность друг другу всю жизнь. Имя новому пингвиненку пока не придумали.

Пингвиненка просят объяснить свою маленькость
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства