Животные Белым медведям в зоопарке устроили праздник с тортом в честь наступления зимы

Белым медведям в зоопарке устроили праздник с тортом в честь наступления зимы

Это время года — самое комфортное и любимое у белых мишек

Медведям нравится сидеть в соломе

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» в честь наступления зимы и настоящих морозов медведям устроили праздник с тортом. В дикой природе в это время медведи переходят на ледовый образ жизни и практически не сходят со льда до самой весны.

Ягодный торт — одно из любимейших лакомств белых мишек

В зоопарке медведи тоже любят зиму. Летом они в основном проводят время в бассейне, а сейчас воду из него уже слили, дно бассейна застелили толстым слоем свежей соломы. Это новый опыт для медведей, так начали делать недавно, и белым мишкам из зоопарка это очень нравится. Белая медведица Урсула закапывается в солому, фыркает и кувыркается, прячет туда свои игрушки и запасы пищи.

Друга медведица — Марфа — больше любит берлогу, но тоже с соломой. Туда она также складывает всё необходимое (игрушки, еду). В зоопарке ее называют «домовитой».

Торт едят вприкуску с рыбой
Зима — любимое время года медведей

В честь праздника зимы белых медведей Феликса, Урсулу и Марфу угостили специальным тортом — с кусочами фруктов и ягод, замороженных в ягодном морсе. Такая льдинка — любимое лакомство наших белых медведей, после рыбьего жира, конечно.

А скоро в красноярском зоопарке появится большой вольер для белых медведей — его строительство уже находится на завершающей стадии. Только на декорации парк флоры и фауны готов потратить 30 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства