Животные В приют для хаски из Хакасии привезли 10 брошенных щенят

В приют для хаски из Хакасии привезли 10 брошенных щенят

Малышей готовы пристраивать, но у волонтеров есть условия для будущих хозяев

Щенки сегодня после вакцинации — сонные и спокойные

В красноярском приюте для хаски рассказали, что у них сразу 10 новых подопечных — щенята приехали из Хакасии. Там их нашли на улице — два разных помета, рожденных с разницей в несколько дней, были никому не нужны, пока их не обнаружила неравнодушная жительница и не связалась с приютом. И в приюте решили взять под крыло малышей.

Вчера щенки приехали в Красноярск, а сегодня приют «ПовоДог» согласился поставить им всем бесплатно прививки от энтерита, чтобы они не заразились этим опасным заболеванием. Щенкам можно помочь, если вы не готовы взять малыша к себе домой: привезти хороших паштетов и кормов (премиум-класса) или помочь денежным переводом.

Изначально щенков было 11, но одного пристроили уже в Хакасии, и в Красноярск приехало 10 собачек

Волонтер Александра объяснила, что они готовы хоть сейчас отдать щенят тем красноярцам, которые уже брали у них собак. Потому что эти люди знают порядок и можно быть уверенными, что они стерилизуют собак и не допустят их дальнейшего размножения. Людям с улицы предлагают другие условия: когда щенятам исполнится 3 месяца, с приютом можно будет заключить договор, оплатить операцию по стерилизации и забрать собаку.

Щенки чувствуют себя хорошо, много кушают. Александра также предупреждает, что эти щенки — не хаски, некоторые из них похожи на хаски, а некоторые совсем нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства