Животные В красноярском зоопарке появилась обаятельная енотовидная собака по имени Матильда

В красноярском зоопарке появилась обаятельная енотовидная собака по имени Матильда

Она будет гулять по аллеям парка и общаться с посетителями

Матильда еще очень молодая енотовидная собака

В «Роевом ручье» рассказали, что у них появился новый питомец — полугодовалая енотовидная собака Матильда. Она живет в отделе ручных животных и прогуливается по аллеям зоопарка на поводке.

— Енотовидные собаки — животные семейства псовых, мордочкой и мехом немного напоминающие енотов. Как и все псовые, они питаются самой разнообразной пищей — мясом и рыбой, яйцами птиц, беспозвоночными, ягодами и некоторыми травами. В поисках пищи енотовидка проходит в день до 10 километров, поедая всё, что под лапу попадёт: не брезгует она падалью и залежавшейся на берегах водоёмов рыбой, — рассказывают в «Роевом».

Предпочитают такие животные жить в норах, живут парами и рожают потомство от 6 до 16 щенков. В среднем живут в дикой природе 4–5 лет, но в неволе доживают до 15.

Мордочка очень похожа на мордочку енота, но на самом деле это собака
Матильда будет гулять по зоопарку 

Эти псовые способны к зимней спячке, но спят они недолго, а укладываются только в сильные морозы и бураны. Обитают эти животные в северо-восточном Индокитае, Китае, Приамурье, Приморье, Японии и Корее. В России она водилась только в Уссурийском крае и в южной части Амурской области, пока в начале прошлого века около 10 тысяч енотовидных собак не расселили по территории всего бывшего Советского Союза для обогащения охотничьих угодий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства